Гость
Статьи
Чем кормить мужчин на …

Чем кормить мужчин на завтрак

Вот у меня МЧ по утрам либо вчерашнее доедает, или пельмени сам варит. Попробовала варить овсянку- говорит, не сытно для него. Прям не знаю что и придумать. Вредно же объедаться с утра как мамонт, да …

Странная
155 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Д-те
#51

Вообще если времени нет c утра, то ничего страшного, если муж поест то, что вы приготовили с вечера. Например, фаршированные блинчики с мясом, творогом, курник, остатки ужина, в конце концов)) Каши и йогурты не все едят, но если соглашается, то вообще красота. А в плотном завтраке нет ничего плохого, это на ужин объедаться не надо))

Туся
#52

Анекдот в тему:
- Вы чем мужа кормите?
- А что сами едим, то и ему даем!

Катя
#53

Чай крепкий ароматный(он любит сладкий крепкий чай). Яйцо всмятку, 2 бутера , как правило один -в сыром,другой- с колбасой.Это обычный его завтрак. Иногда - есть манную кашу с вареньем))(любит,кстати и говорит что сытно и вкусно).

Странная
#54

53 Я в шоке! Вам точно повезло! Эх, жаль мы не лошади... сено, овес :-) Капризный он у меня слегка.

Д-те
#55

Cтранная, а вы меньше носитесь с этими капризами, поголодает - будет все есть, что дадите))

Анна
#56

Девушка, о чем Вы? - какой мамонт? Он же за день всю эту еду растрясет, ни жирка не останется. Забыли пословицу: завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу. Завтрак - это очень важно! В первой половине дня обычно самая напряженная работа, энергия нужна, и до обеда протянуть надо. По-моему у вас все отлично: и Вам готовить не надо, и муж сыт и доволен.

Anonymous
#57

Я своему мужу делаю бутеры с сыром, яблоки мою-режу, еще апельсины. Ну и кофе конечно. Встаю в 6-30.

Странная
#58

Вот ещё прикол. Он отказывается когда я ему предлагаю кофе заварить. Хотя раньше только я и заваривала, до сожительства.

Д-те
#59

57, по-моему это несочетаемые продукты))

Д-те
#60

Странная, а вот это уже тревожный сигнал)))

Жива
#61

Мой тоже овсяночкой не наестся, да и не любит всякие каши....готовлю макароны, сосиски, пельмени, вареники, и доедает вчерашнее. Но ему тоже не помешало бы похудеть....

Жива
#62

И яичницы коненчо любимые, но токо не омлеты.

Странная
#63

Д-те, знать бы к чему. Так вроде все мирно. Но хозяйка я пока никудышная.

Странная
#64

61 Не хочу Вас пугать, но в сосисках пользы не много. Смотрела репортаж по ТВ, так эти сосиски фиг знает из чего делают. У самой проблемы были от сарделек.

Камилла
#65

А у моего МЧ завтрак - это две сигарет ы и две чашки кофе!!! Ужас!

Д-те
#66

Cтранная, если ему так нравится готовить самому, так может пусть и самосовершенствуется в этом направлении? Чего вы так рветесь-то на себя всю готовку взять?

Кошка
#67

омлеты бывают разные. и если сделать полноценный омлет с ветчиной , овощами и сыром + гренки это будет завтрак полноценный :)

Странная
#68

Д-те, он готовить рвется только по утрам и лишь пельмени, или макароны- себе. А так- фиг. Когда встречались только- готовил что-то, но не всегда хорошо.

Опаньки
#69

В нашей семье никогда не было культа еды. Муж - "большой мальчик" и кормить с ложечки его не нужно. У кого есть время, тот и готовит. Мы - не привереды. Вот дети - святое дело, но они уже выросли и в их семьях таких проблем тоже не наблюдается. Живите друг для друга, так намного проще. 13 - мой пост.

Странная
#70

Если бы не моя мама, котрая с нами живет, эта ситуация возможно быстрее разрешилась бы. Фигово так.

Anonymous
#71

Яж- говорю СТРЕХНИНОМ на завтрак и ЦИАНИТОМ на ужин - ЕСЛИ КОНЕЧНО ДОЖИВЕТ.

Д-те
#72

Cтранная, так вы чего хотите-то? Чтобы он вел здоровый образ жизни? В фитнес его тащите, на пробежку, на лыжи, и пусть ест что хочет.

Странная
#73

71 правильнее- "цианидом" или цианистым калием.

Странная
#74

72 Мы есть ленивый кот! Попробую поэкспериментировать на кухне. Его расспрашивать- бесполезно.

ЮЛка
#75

Пн-пт (в разных вариантах): каши, йогурт, яичница, омлет, вареные яйца, бутерброды, горячие бутерброды, питы с разными начинками, сосиски. На выходные: блины, оладушки, сырники, сложные омлеты. В общем ничего интересного :((

AlionKa
#76

аффигееть...... девушки.... ну вы даётеее..... толи у меня муж такой не прехотливый, то ли вы своих перекармливаете,и носитесь с ними как курица с яйцом.. я покупаю много йогуртов, много сырков, много снэков, и молока.. утром он открывает йогурт, и пьёт чай с молоком..всё..ему больше НИЧЕГО не надо... даже если мы встаём одновременно ( мне в институт надо к 1 ойпаре) я всё равно ничего не готовлюю а он мне заваривает чай или кофе...по моему желанию.....

Nata
#77

Мой сам себе завтрак приготовил, и мне ещё на работу привез (по утрам есть не хочется, зато потом........)

СУПРИМА
#78

73.АГА- ИМ самым!! Т.Е - Синильной кислотой!!

Есфирь
#79

анонимус 23, пост 37, если жена не готовит завтрак - это еще не значит, что муж ушел на работу голодным. Многие мужчины не считают зазорным самим приготовить себе завтрак, давая своим любимым женам немного времени поспать.

Ляля
#80

Да-а-а... девочки, вы сами балуете своих мужчин, а потом ноете почему они вас не ценят. Потому, что привыкли, что им завтрак из трёх блют готовят и попу подтирают. сначала им это приятно, а потом привыкают и даже считают это обязанностью и очень возмущаютя если вдруг жена перестаёт это делать. Мой муж ВСЕГДА делает мне завтрак. Просто потому, что я женщина и мне сутра нужно больше времени на сборы. Мы встаём в одно и то же время и уходим тоже. Но мне за это время нужно кроме тех же дел, что и ему (умыться, одеться и т.д.) необходимо ещё накраситься и уложить волосы. Он как раз за это время успевает сделать завтрак. И муж считает это нормой. Просто ему легче уторм приготовить чем любоваться на неухоженную жену.

Ляля
#81

блют = блюд

Ляля
#82

возмущаютс, с утра -- извините, очепятки )))))

Злыдень
#83

Странная-49. Вы же сами сказали, что мужу надо бы похудеть, да и о здоровье неплохо думать. Тут уж либо пельмени (вредная тяжелая еда) либо кашки, хлопья, овощи (полезная еда) - определитесь. А то хлопья нам - фу (кстати, их огромный выбор совершенно разных, в том числе и вкусных). Лично я знаю толпу мужиков, которые так и питаются - омлеты, кашки, хлопья - я их вижу в нашем кафе на работе каждое утро. Мужики не терроризируют жен по утрам, а приходят на работу и завтракают, кому что по нраву. Но это офисные работники - белые воротнички, если у кого муж лес валит, там да, там хлопьями не обойдешься. Вы вроде совета спрашивали.

Баба Фрося съела лося
#84

Мой в будни дома не завтракает, а на работе уплетает заранее приготовленные мной бутеры да чаек попивает))))). На выходных - яичница/омлет (особенно пришлась по вкусу яичница с помидорами), снова бутеры (а чего еще немцу надо?). Если я готовлю себе что-то другое, то предлагаю и ему, он сначала от экстра-сервиса откажется, но, увидев в моей тарелке пельмени и прочую вкуснятину, станет возмущаться, что ему я таких вкусных вещей не готовлю, начинает ныть "а дай мне попробовать" - в результате, я с тоской смотрю на уже пустую тарелку, а муж все еще не распробовал. Да здравствуют незавтракающие мужчины!

Баба Фрося съела лося
#85

Злыдень 83 - вот как раз люди, завтракающие более плотно, а обедающие менее, худеют! На своей шкуре проверено.

Anonymous
#86

85, так оно и есть. Я раньше тоже на завтрак только кофе, к обеду уже хотелось сожрать мамонта, а к ужину и два. Теперь завтракаю постоянно, к концу дня голод не чувствуется, поэтому не ужинаю. А муж наоборот, не завтракает, на обед какой бутер перекусит или салат, а вот уже на ужин - от пуза. Вот это пузо и выросло у него, теперь ноет, что надо сгонять.

Злыдень
#87

Баба Фрося, совершенно верно. Кто ж спорит.

Anonymous
#88

О! СУПЕР ТЕМА!!!! Меня тоже эта тема очень сильно инетресует:) Сейчас почтаем (потирая ладошки)

Anonymous
#89

Классная тема была несколько месяцев назад о девице, которая вставала в 4- 5 утра, чтобы приготовить своему мч ( не мужу!) кулебяку или пироги на завтрак, там много было всего прикольного из жизни этой пары!

Anonymous
#90

89, у меня есть подобная знакомая. Она своего мужа так разбаловала, что теперь это *** (иначе его назвать не могу), как только что не понравится, сразу тарелку с непонравившейся едой об стену. А эта дуреха еще и убирать кидается за ним. Ну продолжает выготавливать.

Anonymous
#91

Гыыыыыыыы.А мне вот каждое утро МЧ сам кофе (чай) и бутеры приносит. Умерла бы встать на час раньше, чтоб жарить-парить что-то там.........

Anonymous
#92

89 - это была влюбленная! В 4 она вставала. Правда у нее муж, не мч.

Anonymous
#93

А еще я знаю мужика, который если жены дома нет - не может сменить трусы или носки - просто не знает где лежат и запоминать не хочет. Она ему каждое утро выдает сложенные труселя с носками. Ну и кормление у них именно кормление - не поставят миску перед ним - уйдет голодный.

Anonymous
#94

Нет, не Влюбленная, она жила в Москве и ее мч был милиционер, а хотела она, чтобы ей сказали, что она должна сделать, чтобы он говорил ей спасибо и ценил ее заботу

Anonymous
#95

Мой муж сам ежедневно варит себе овсянку на воде (и мне сварит, если я ее захочу, но хочу я ее редко, просто не представляюю как он ее каждый день ест уже столько лет), к этому причтитается йогурт и фрукт, иногда кусочек сыра или горького шоколада. Я варю кофе на нас обоих, если я еще сплю или меня нет, он себе чай заваривает, утверждает, что у него кофе не такой вкусный получается. Иногда в выходные я делаю сырники, омлет с сыром или оладышки. А вообще, из нас двоих скорее я на завтрак супу поем, чем он, он говорит что такого и представить себе не может. А вообще обычно я съедаю либо банан с кофе, либо кусок хлеба из тостера, с сыром например.

Ната
#96

Прикольно, я пока не работаю, мой сам встает в 7 делает себе завтрак - кофе и бутерброды. Я по выходным иногда делаю яичницу, блины или оладьи.

Anonymous
#97

А мы с мужем вообще не завтракаем, только пьем, он чай, а я кофе, которое он же мне и варит в турке, пока я умываюсь и одеваюсь. Затем я уже готовлю нам то, что берем с собой, ему даю, то осталось с ужина, а себе бутеры и фрукты.

шантаж
#98

а мы булочки-слойки маслом мажем и едим по утрам сосиски варим омлет готовим кашку варим

кроляка
#99

сигаретами у меня первый муж завтракал...вымораживало.. второй - завтракает основательно.. умилило предложение кашек и творожка - я так иногда завтракаю, но тогда часов в 11 у меня на работе второй завтрак обязательно.. колбаса и сосиски в доме не водятся принципиально, почти не водятся и другие полуфабрикаты.. на завтрак обычно идут остатки ужина.. сегодня вот плов был, вчера - рыба в кляре.. ну в очень редких случаях яичница, но она должна быть с мясом.. офисные работники оба.. хлопья и омлеты, иногда каши, потребляет ребенок.. ему с утра готовлю, мужу обычно нет - разогреть может и сам, но слежу, чтобы что-то на завтрак было, дабы его на колбасу не потянуло.. встаю раньше мужа часа на полтора - ибо нам в садик уходить раньше, когда на больничном или в отпуске - вообще не встаю - разбирается с едой сам

Anonymous
#100

Мой допрыгался с бутербродами и сухомяткой по утрам до язвы желудка. Каша по утрам-это обязательно..Тоже раньше не понимал, как ее можноесть, пока желудок не прихватило. теперь за обе щеки уплетает.Чередую овсянку, манку, рис и пшено (гречку с молоком ненавидит). Но сам понимаете, рисовую и пшенную за две минуты не сваришь, этим балую его в выходные или с вечера варю. А в будни овсянку или манку.Причем вот эти быстроразваривающиеся не любит.. да я и сама от них не в востроге, какой-то привкус противный. Самая вкусная овсянка именно вот из этого крупного и самого дешевого геркулеса. А вообще девочки, берегите желудки своих мужей, сами потом замаятесь. Я смотрю на работе, столько мужиков с язвой, даже молодежь.. 23-25 лет и уже язвенники.