Гость
Статьи
Как готовить ребра …

Как готовить ребра свиные????

нужен рецепт!!! я делаю обычно так - обжариваю, а потом протушиваю в воде или бульоне. мужу так не нравится. иногда просто жарю, но хочется разнообразия. в инете нашла рецепты, но все с медом. мед с мясом мне как-то не очень нравится. может кто-то знает что-то вкусненькое и новое для меня ? Поделитесь, пожалуйста!

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

свиННые

Селёдка
#2

Ага, грамотеи! свинные, кожанные. Не путайте народ, если сами не знаете.

Anonymous2
#3

упс...точно..посмотрела в словаре (смущённый смайл )) СВИНЫЕ. ггг )) больше не буду выпендриваться )

Anonymous
#4

3 - молодец, что признала ошибку!

Anonymous
#5

автор, можно обжарить до корочки, а потом долго на медленном огне томить в духовке, со специями

Anonymous
#6

а зачем вы сначала обжгариваете, а потом варите? надо наоборот. Если мёд не нравится, замаринуйте в другом соусе, с соевым соусом, например, травами, пряностями, правда корочки не будет уже такой

Anonymous
#7

С различными маринадами больше всего люблю запекать в духовке! быстро и просто.

автор
#8

а какие именно маринады?

Селёдка
#9

есть готовые маринады, но мне не очень нравятся. Мне кажется, их даже в специях и луке достаточно будет замариновать.

Селёдка
#10

1,3 - ;)

Anonymous
#11

автор, делайте как и делали, только когда будете тушить добавьте чернослив и специи. Очень вкусно

Сто Лет Одиночества
#12

Ну во 1-х было бы логичней, да и вкусней, сначала тушить, или чуть отварить, а потом обжарить. А во 2-х, мужу, как и любому другому мужику понравится простой рецепт - ребра рубишь на небольшие (4-5 см) кусочки с косточкой, разогреваешь на сковороде или в казане масло, можно его проароматезировать зубчиком чеснока или стручком жгучего перца (для этого зубчик или стручок кидается в раскаленное масло до полного обжаривания, а затем вынимается), кидаешь туда ребра, не соля их и не посыпая приправами, обжариваешь до появления золотистой корочки, уменьшаешь огонь, солишь, перчишь (можно белым перцем, я предпочитаю смесь жгучего красного и черного), еще чуть обжариваешь, до готовности, затем кидаешь туда рубленный кольцами лук (побольше), как только лук карамелизуется - готово. Подавать с овощами, зеленью, пивом.

Баба Фрося съела лося
#14

Если есть гриль, готовьте на гриле. Или прожарьте на сильном огне в сковородке, а потом запекайте в духовке минут 30, чтобы мясо не было сырым. В обоих случаях мясо заранее маринуйте, могу порекомендовать след. маринад: горчица, томатный соус (пропорции сказать не могу, все делаю на глаз), соль, черный перец, жгучий перец (немного), можно при желании добавить еще базилик, майоран, орегано, тимьян или розмарин (получится средиземноморское мясо)))))), смешать все ингредиенты, дать впитаться час-два (благодаря горчице этот процесс пойдет быстро), готовить. Насчет отварить в бульоне - не советовала бы, мясо немного теряет вкус за счет варки.

Sauerkraut
#15

Я часто делаю так. Варю ребрышки с мелкорубленым луком (воды столько, чтоб прикрывало ребра). Когда они уже почти готовы, кидаю туда кислую капусту, побольше и тушу еще полчасика. Подается вместе с картофельным пюре.

Маруся
#16

ну и что вы изощряетесь))) Все просто) разрезаете ребрышки один от другого. Соль. перец. если любите красный или что-то такое- пожалуйста. Кладете на решетку в духовку. Вниз ставите протьвень с водой.И готовите! Следите что бы не обуглились))) самый лучший рецепт приготовления любых ребрышек (свиные люблю меньше всего, а самые вкусные из только что забитого барашка или косули)

Маруся
#17

А еще совет: покупайте свежайшие и которые не были заморожены! Я думаю. что этот рецепт вашему мужу очень понравится.

Anonymous
#18

проще всего-специями натереть,на блюдо и на 45минут в духовку.

Anonymous
#19

про косуль насмешило.Вы не в курсе, сезон охоты уже открыт?

Anonymous
#20

ну вот и кошка нарисовалась, опять язвить пытаецца.....

монстрик
#21

возьми рёбра и нарежь в размер с ладошку.посоли поперчи добавь специи к мясу.сверху положи нарезанные полукольцами лук и помидоры.и обмажь всё майонезом или сметаной и сверху посыпь тёртым сыром.я обычно беру российский.всё это запекается в духовке при температуре 200 градусов более получаса.пальчики оближите! я готовлю и моей семье это очень нравиться! приятного аппетита!

эдик
#22

я шеф повар ресторана ребрышаовая мы готовим свиные ребра обращайтесь 89068698863

Мария
#23

Я сначало поджариваю ребра до золотистой корочки, затем кладу картошку и все это жарю, в конце добавляю лук. Получается очень вкусно.

Еще один гость
#24

Мне нравится,когда мама сначала обжаривает ребра(кстати можно просто мясо),потом в кастрюлю выкладывает слоями:1.ребра,2.помидоры кольцами,3.лук кольцами,4.базилик и побольше.Тушить до готовности.Очень вкусно,базилик придает особый вкус

Гость
#25

НЕ ЧЕГО ХОРОШОГО ТУТ НЕТ!!!! ВСЁ ОЧЕНЬ ОБИЧНО!!!!

Натали1
#26

Я видела рецепт: горчица, мед, соевый соус. Замариновать в этом срусе ребра и в духовку. Попробую так сделать.

Гость
#27

Да просто потушить без обжарки в бульоне с морковкой и луком, лавровиком, солью и перцем. Мягкие и вкусные.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: