Гость
Статьи
как приготовить …

как приготовить паштет?

Как приготовить паштет из печени?

Она
16 ответов
Последний — Перейти
Модница
#1

потушуть печень с луком и морковью, посолить, добавить перец и специи, пропустить на чз мясорубку и взбить блендером

Елена
#2

все верно , но можно дабавить пару яиц варенных

Она
#3

Ои,спасибо!А масла сливочного не нужно туда?

Злая собака
#4

Обязательно нужно.

Без масла можно
#5

500 гр. печени, 200 гр. свиного сала не соленого или обрезки, лук и морковь. Сало порезать и на сковородку обжарить до шкварок, печень на оставшемся в сковороде жире пожарить с двух сторон, поперчить и пососолить, потом лук с морковью пожарить там же, пропустить всё через мясорубку вместе со свиными шкварками, перемешать и в холодильник.

Линн
#6

Печень и куриную грудку (поровну)- отварить в небольшом кол-ве воды, лук, морковь - обжарить, масло сливочное - растопить. Все это - в блендер+соль и специи. Выложить массу в форму и запечь в духовке. Получается достаточно "диетически" (не жирно), очень воздушно:)

мангуст
#7

беееееееееееее.........жарить на сале . Ужас! Варите без ничего печень , разомните вилкой добавьте мелко нарезаный лук и крутое яйцо . Вот вам и паштет .

Гость
#8

7.так слишком сухой паштет получается,масло сливочное нужно добавить

Гость
#9

масло лучше растителоьное

Гость
#10

я как 7 и с маслом, а если переложить между блинов. получится паштетный пирог.

а если все жарить , да с салом, то попрощайтесь с печенью , уже своей, пора ей на паштет.

Гость
#11

Не знаю, лярд , этл сало или нет, но слышала совет специалиста (нет, Специалиста, с большой буквы), что использование лярда для жарки наименее вредно для здоровья. На растительных, в том числе оливковом, жарить не рекомендуется.

Гость
#12

этл=это

Гость
#13

Мой любимый паштет. Полкило куринной печенки отварить до готовности. В это время потушить лук до карамелизации, добавить одно почищенное и мелко порезанное яблоко, потушить пока яблоко не станет мягче. Добавить соль, 1 ч.л. сухой горчицы, 1 ч.л. коричневого тростникового сахара, меленую гвоздику, мускатный орех, черный перец, душистый перец. Все это измельчить в блендере, добавить 1-2 ч.л. рома. Оставить на двое суток в холодильнике. Жира практически нет. Я даже лук карамелизирую без масла. Съедается на ура.

Евгений
#14
мангуст

беееееееееееее.........жарить на сале . Ужас! Варите без ничего печень , разомните вилкой добавьте мелко нарезаный лук и крутое яйцо . Вот вам и паштет .

Я работал на мясокомбинате и там именно так и делали (50% печени и 50% сала) получалось очень даже :)

Гость
#15

сливочное масло обезательно нада добавить без него не получица вкусного паштета

Люда
#16

Кроме обыкновенных бутербродов утром моя семья подсела на паштет раменского деликатеса.Нежную пасту можно использовать для фаршировки яиц,а если паштет поместить на тестяную корзиночку,а сверху украсить веточкой зелени,ломтиком огурчика или маслинкой,то получится уже вполне праздничное блюдо.Это только ваша фантазия.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: