Гость
Статьи
Утка и селёдка под …

Утка и селёдка под шубой)

Доброго всем дня!
Помогите, плиз, разобраться в двух вопросах.
Первый. Купила утку на НГ, и не могу придумать, как её приготовить. Чем нафаршировать (но не яблоками)? И заворачивать ли в фольгу? Сколько держать в духовке?
Второй. Часто читаю, что "селёдка под шубой" вкуснее, если овощи не варить, а жарить. Не пойму, как это? Варёные притомить или не варить, а сразу на сковороду? Какие овощи? Только свеклу и морковь?( и лук, наверное)
Вот. Совсем заработалась))) Внесите ясность, плиз, кто в курсе.
Всем хорошего настроения!!!!!

Ах!
155 ответов
Последний — Перейти
Зараза
#1

Ах, наверное и картофель;))

Зараза
#2

http://www.say7.info/cook/recipe/518-Utka.html

Зараза
#3

http://forum.say7.info/topic2087.html

Ах!
#4

Заразкин, привет! Вместо картошки в утку хотелось бы гречку. Как думаешь?

И по поводу рукава. Я как-то всё в фольге привыкла делать. плохо будет?

Зараза
#5

Ах! Я курицу все время в рукаве делаю.
Насчет гречки ты надеюсь шутишь?))

Зараза
#6

я слабо себе представляю праздничный стол с гречкой))) Разве что куклу накормить)

Ах!
#7

5 - почему шучу? Знаешь, какая гречка в утке вкусная получается!!!!

Ах!
#8

Вот, таки знала, шо про кукол опять говорить будем.

Ни НАААДа! Я только от отравления отходить начала(

Зараза
#9

я вообще люблю в курицу ( утку не готовила) много много зелени с чесноком натолкать) Кинза, укроп, петрушка)

Ах!
#10

А по поводу "жареной шубы" что скажешь?

Зараза
#11

можно рисом еще нафаршировать

Зараза
#12

Ах..я не знаю об остальных овощах, слышала только, что лук обжаривают.

Зараза
#13

или макаронами

Лина
#14

Вчера только с коллегами разговаривали.. Что-то все не сговариваясь уток и гусей в этом году собрались готовить)))Кто-то яблоками фарширует, а один товарищ сказал, что он фарширует утку квашеной капустой. Я вот просто не люблю тушеную квашеную капусту, а если вы любите, то попробуйте. Уверяет, что это очень вкусно.Можно гречку с луком пережарить и тоже утку нафаршировать, в гречку можно и грибы добавить. Только гречку не доваривайте, должна быть такая тверденькая, иначе в процессе тушения совсем в месиво превратится.

Ах!
#15

Лина, я тоже не очень как-то люблю с яблоками, тем более с капустой. Но знаю, что многие делают.

Ах!
#16

13- Зараза))))

Зараза
#17

Ах, че ржешь?)) есть рецепт такой)
Набери в гугле: фаршированная утка

Зараза
#18

утку по пекински приготовь..или утку с персиками)

Ах!
#19

Зараз, слушай! А про рукав мне расскажи, плиз. Он же полиэтиленовый?

А у меня духовка-то газовая. И что это получается? А вдруг загорится?

Ах!
#20

Ну, нихачу я с макаронами)))

А как по пекински?

Ах!
#21

Я утку готовила и не помню, сколько лет назад, между прочим. Но ещё на старой квартире, точно.

Или просто без рукавов, а в утятнице с крышкой?

Зараза
#22

http://www.eda-server.ru/culinary-school/poultry/p000020.htm

Зараза
#23

Ах..ну ты же не кладешь непосредственно на огонь утку в рукаве)))В форму или на противень...))

Ах!
#24

Зараз, спасибо!!! Вот это ближе к теме)

Зараза
#25

Ах, по пекински?)

Svetlanka
#26

если с гречкой, то добавьте в гречку лук, апельсины (мелко-мелко порезанные) и изюм - очень вкусно получается и сочно))

Лина
#27

А я утку в бумагу для запекания пирогов заворачиваю, либо в фольгу. Но в конце на полчаса я эту бумагу или фольгу открываю, чтобы корочка была. если совсем не заворачивать, то утка суховата получается, если все время завернутой готовить, то как вареная.А я вот так ничего и не придумала еще на горячее, досиделась.. У меня остались ребра от кабана, замариновала, а муж носом крутит.. говорит-не хочу. Вчера выдал, может пельмени сделаем, а мне так неохота с этими пельменями заморачиваться, лучше уж тогда рыбу. Вообщем пора мне собираться и идти куда-то смотреть чего-то на горячее)) Поеду на рынок,решила так, чего увижу, то и куплю.. может уже и выбирать не из чего.Но чего его на этих пельменях зациклило, обгунделся весь. Фарш-то ерунда, но вот это тесто раскатывать и лепить.. У меня в прошлый раз с непривычки от скалки неделю ладони болели жутко, так я с этим тестом замучилась.

Линда
#28

Ах, я один раз делала утку с квашенной капустой. Кислая капуста забрала весь жир, сама пропиталась - мы просто обожрались!

Ах!
#29

Спасибо, девочки!)

Гость
#30

__" Купила утку ..Чем нафаршировать?"__Вопрос на засыпку?Да спросите любую медсестру,чем в больнице утку фаршируют!

Гость
#31

Из-за названия темы подумала, что под шубой хотят сделать утку) Бедная утка. Чтож, пусть свекла ей будет шубой...

Гость
#32

27, не заморачивайся ты так, купи ему в магазине этих пельменей, нехай сидит и жрет их.

Гость
#33

31-да не..там же объединённое блюдо "утка И селёдка" под шубой.Хотя давно было сказано- гусь свинье не товарищ...или селёдке.

Шмонька волосатая
#34

Обязательно сделайте жареную шубку. Сырые овощи натереть на терке и обжарить, чтоб особо не заморачиваться можно обжарить все вместе. Селедочку с лучком также слегка обжариваем-она приобретет волшебный вкус и аромат. Затем укладываем слоями-селедка-овощи-толстый слой майонеза-селедка-овощи-майонез и так до победы.

На верхний слой мжно водрузить жареное яйцо индюшки и нарисовать на нем кетчупом циферблат.

С Новым Годом Друзья!

Ах!
#35

Шмонь, спасибо!

Гдеб мне щас яйцо индюшки взять)))

И тебя с Наступающим!

Ах!
#36

Расступитесь злые чары!

Хочу поздравить, я тебя,

С Годом Жёлтого Бычары! С Годом ЧуЙственных Утех!

Непонятно? Расшифрую: Этот самый Жёлтый Бык

Выражаясь напрямую Сексуальнейший мужик

Он настойчиво √ упёртый, Всё доводит до конца

Не меняя жёлтой морды, (Выражения лица)

Любит тёлок без разбора Любит яловых коров

Любит вссякие заборы И до зависти здоров

А чему тут удивляться, Если выставить акцент -

Просто он с собою, братцы Носит бычий инструмент

И от этой завлекухи (Бубенцы да кладенец)

Распускают тёлки ухи, Расслабляются вконец

Но нельзя ушами хлопать √ Веселится бычья рать

Остальному гороскопу В этот год несдобровать

И неважно кто ты √ лошадь, Кот, петух или дракон,

Всё равно тебя взъерошат И оконтурят мелком

В общем, бык √ герой-любовник! Боги в облике быка

Создавали наш Коровник, Чтоб ╚иметь╩ наверняка

И пускай звенят фанфары Без помех, на смех и грех

С Годом Жёлтого Бычары! С Годом ЧуЙственных Утех!

Fly
#37

Вот спасибо! Вот ведь точно!

Как я есть тот самый Бык-

Всем утешиться и срочно!

( А Бык к отказам не привык!)

Ах!
#38

Так, стой!!!!

Картошку тоже жарить?

Fly
#39

По теме:

Я не заворачиваю утку ни во что. Просто подливаю в посуду бульон (сойдет и из каких-нибудь куриных остатков). Расчет примерно 1/3 стакана на 1 кг птицы. Ставлю в очень горячую духовку (градусов 250), когда начинает прихватываться, убавляю жар до 200 примерно и дожариваю до готовности. Каждые минут 15 поливаю.

Ах!
#40

А крышкой утятницу накрывать?

Ах!
#41

Часа полтлра?

А фаршируешь чем? Я хочу гречкой с грибами.

Ах!
#42

И с селёдкой так и не определилась, что делать)

То ли варить, то ли жарить?

Fly
#43

Вообще мой любимый рецепт фаршированной утки - утка по-бирмански. Сытненько очень, но вкусно. Не помню точно пропорции для фарша, сейчас попробую поискать

Ах!
#44

Жду)

Fly
#45

Ничем не накрывать. Если только в самом конце, когда еще надо бы пожарить, а кожица уже готова. Просто в глубокой посуде.

И гречкой с грибами тоже фарширую :)

Гречку варю со сливочным маслом. Когда заливаю кипятком, сразу кладу хороший кусок прямо в крупу. Она тогда совсем чинная получается

Fly
#46

Вот рецепт

Утка жаренная по-бирмански

Утку потрошат и моют. Осторожно вынимают кости (ребра, позвоночник, грудинку), не тронув только крылышки и ножки, потроха и кости варят в воде (1 л) с овощами. Печень, почечный жир пропускают через мясорубку, смешивают с толчеными сухарями, мясным фаршем, рубленой зеленью петрушки, порошком 'карри', накрошенными локами, сахаром, солью. Внутренность утки подсушивают бумажной салфеткой, натирают смесью горчицы, растительного масла и перца, заполняют фаршем и зашивают. Крылышки и ножки подвязывают ниткой, чтобы придать тушке правильную форму. На противень наливают растительное масло, кладут утку спинкой кверху и тушат в жарочном шкафу, постепенно подливая отвар. Когда соус станет коричневым, кладут на противень разрезанные вдоль на четвертушки картофелины, наливают сметану и на слабом огне доводят до готовности. При подаче утку нарезают ломтями. На гарнир - картофель и рассыпчатый рис. Соус подают отдельно.

На 1 утку - фарш говяжий 500, жир почечный 150, сухари толченые 30, зелень петрушки 15, порошок 'карри' 5 (или перец красный молотый 5), яблоки 300, картофель 1000, сметана 250, горчица готовая 10, масло растительное 100, сахар 5, соль; для отвара: вода 100, петрушка 20, морковь 30, лук репчатый 40.

Fly
#47

только не фарш говяжий 500г., а печенка говяжья (или птичья). Почечный жир можно заменить куриным

ромик
#48

Ах, привет! С той же проблемой вышла в сеть. Купила сегодня утку и сижу думаю, что с ней делать? Как запечь в духовке....

говядину готовитьнельзя....свинину мы не едим...рыбу мои не любят..........вот и гадай теперь, что приготовить.....

взяла немного индюшки сделала фарш, думаю, может ним что-нибудь смастрячить....грибы купила разные.....тигровые креветки сегодня купила....тоже надо придумать, что с ними приготовить.

А ты не пробовала селёдку под шубой делать как обычно, а потом все перемешать, тоже прикольно. Только резать надо мелко-мелко...а не на тёрке....

селёдку под шубой я делать не буду...мой не ест селёдку ((((((......зато сделаю оливье. Хоть и порсто , но зато по привычке , да и к тому жемои обожают его... Уже купила пастеризованных огурцов, варённой колбаски, в общем, все ингридиенты...

ромик
#49

Fly , ох так не хочется с костями возиться.........

Fly
#50

Технология:

Чтобы вынуть кости, проще разрезать утку через спинку, а потом зашить. "Исходная" форма тушке придается легко.

Фарш похож на фарш для рождественской индейки:

печень 500гр, жир 100г.(достаточно, на мой взгляд), сухари белые 2/3 стакана. Яблоки можно добавлять, а можно не добавлять, положив побольше печени и сухарей. Для пикантности, по вкусу, можно добавить маслин или сухофруктов (например, чернослива). В общем, "оттенить" начинку на свой лад.