Гость
Статьи
Сыр с плесенью:салаты, …

Сыр с плесенью:салаты, закуски

Девочки, пожалуйста, подскажите рецепт какого-нибудь салатика с добавлением сыра с плесенью или закуски, куда он добавляется. Остался кусочек сыра, не знаю, куда его употребить.
А какие сыры вы предпочитаете?

Вкусняшка
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

1 гыгы

звезда мишлен
#3

съеште с вином и виноградом в одно лицо. не опошляйте деликатес.

Сбилась со счёта
#4

Для 1- это такой сорт сыра-с плесенью :)

Сбилась со счёта
#5

Очень вкусно с грушей,кусочек груши-сыр-груша.

Jude
#6

3 - "не опошляйте деликатес", согласна полностью.

Спо
#7

мне нравится с листовым салатом, свежими огурцами и авокадо.

звезда мишлен
#8

еще можно с финиками, курагой, инжиром. сыр с плесенью требует сладкого сопровождения.

Мята
#9

А я люблю тет-де-муан, он такой соскрябывается в магазине соцветиями как будто цветная капуста, мням, мням, мням, с кофейком, с коньячком, с вином

72
#10

можно ещё покрошить и добавить этот ваш кусочек в пресный овощной суп, можно растопить его в сливках, будет быстрый и элементарный соус к пасте, можно растопить его на маленьком огне и залить этим делом салат из руколы, помидоров черри, обжаренного копчёного бекона и грецких орехов.

Гость
#11

А можно просто выбросить вонючий кусок!

Гость
#12

Он же носками воняет! Сыр этот! Как вы его едите?

Гость
#13

недавно дегустация в ашане была, дор-блю, что ли, так я попробовала, потом носилась по всему магазину в поисках чем бы заесть. Ни орешки, ни сухофрукты не забивали. Это есть нельзя

Ло
#14

Гость: на вкус и цвет товарищей, как известно, нет. Нечего сказать по теме, лучше молчите.

Офигительный соус получается для пасты. С какой плесенью сыр? С белой или голубой? Если с голубой, то канапе из орехов, винограда без косточек и кусочков сыра. Если с белой, то гренки с розмарином :)

Ло
#15

эх, девочки. Вспомнила, как мне привезли кусок бри из Франции. Причем он был такой, вызревший. Вонял несусветно :) но как же это было вкусно!

Вода морская
#16

Мне нравится пицца, засыпанная таким сыром.

Гость
#17

12, вот так едим и давимся...а что делать? Просто нам на салат с майонезом денежек не хватает, вот и питаемся, чем придется. Эх...

---
#18

вкусно!

Сулей_ко
#19

http://www.povarenok.ru/recipes/show/7823/?tl=7023 - вкусняцкий салатик

Кошка
#20

мне нравится только картошка запеченая с этим сыром. не так воняет:))))))) картошку отварить до полуготовности, разрезать "гармошкой2. в гармошку вложить кусочки сыра , залить сливками и запечь

Кошка
#21

с белой плесенью делаю все из сыра:) выше было про др цвета. салат из черри, такого сыра и винограда вкусный

Ольга
#22
Вкусняшка

Девочки, пожалуйста, подскажите рецепт какого-нибудь салатика с добавлением сыра с плесенью или закуски, куда он добавляется. Остался кусочек сыра, не знаю, куда его употребить.А какие сыры вы предпочитаете?

Повеселили комментарии... рецептов с сыром с плесенью очень много, причем, очень вкусно делать из него соусы к крылышкам... но я посоветую салат, который недавно попробовала в одном ресторане в Праге: смешать салат айсберг, руколу, виноградинки, разрезанные на половинки, ветчину типа "хамон" тонкими лепестками, черри, и сыр с плесенью, полить оливковым маслом и слегка медом... это безумно вкусно!

Sigurd
#23

А я порекомендую киш с сыром с плесенью, понравится даже тем, кто сыр такой не очень любит! http://www.frenchcooking.ru/quiche-au-roquefort/

Ола
#24

А мне очень нравится вот этот http://home-restaurant.ru/salaty/salat-s-syrom-s-plesenyu-gr​ushej-i-inzhirom/

Playful
#25

А я люблю с белой плесенью и трюфелями. А салатик есть любимый с сырой семгой и Дор-Блю. Покрошить Дор-Блю или другой с голубой плесенью, тоненькими кусочками нарезать сырую семгу, листья салата и оливковое масло, а вот мамуля еще отварной картофель соломкой туда...

Гость
#26

нааеа76а67а78пшгр

Гость
#27

Вино и виноград.

В салат не катит.

Если это кордон блю просто выкиньте. Это не плесень.

Самый класс из простых сыров - итальянская горгонзола!

французские и швейцарские сыры. Чем спецефичнее запах тем более тонкий и интересный вкус. Такой сыр едят просто так. Им наслаждаются.

я
#28

я страшная любительница сыров, вкусы постоянно меняются, но от кусочка сыра никогда не откажусь) Последняя моя страсть - сыр камамбер, с тонкой корочкой... У нас недавно Лэнд на Петроградке открылся, и там такой выбор! рай для меня)

в салаты сыры не очень люблю добавлять, особенно хорошие. предпочитаю просто делать сырную тарелку с виноградом и медом.

Гость
#29

Ужас, СЕЛО)))

Гость
#30
Гость

12, вот так едим и давимся...а что делать? Просто нам на салат с майонезом денежек не хватает, вот и питаемся, чем придется. Эх...

5 баллов!!! Я тоже приблизительно так же подумала, когда их пост прочитала. =)

Елена
#31
Гость

12, вот так едим и давимся...а что делать? Просто нам на салат с майонезом денежек не хватает, вот и питаемся, чем придется. Эх...

гость, Вы много знаете сортов майонеза, дороже самого примитивного сыра с плесенью? Это Вы питаетесь, чем придётся, раз едите майонез. А тот, кто покупает благородные сыры в деньга не нуждается, да и майонезом портить салаты вряд ли будет...

Гость
#32

Елена, вы тупица)))

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема