Гость
Статьи
Что вы едите в такую …

Что вы едите в такую жару???

Я ем только фрукты,брынзу и пью воду.А вы?Если несложно,может подскажете рецепты легких летних блюд?

Ленка
69 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

окрошка, салаты

гость
#2

тоже фактически одни фрукты, ягоды, и воду, ничего другого и не хочется

Леока
#3

БОЛГАРСКИЙ ЛЕТНИЙ СУП "ТАРАТОР"

Ингредиенты:

Кефир 2 бут., укроп, 3-4 небольших огурца, 4 грецких ореха, 3 ложки растительного масла, 2 щепотки красного сладкого перца, 5 зубчиков чеснока, соль, 0,5 л воды.

Приготовление:

Вылить кефир в кастрюлю, разбавить водой, натереть огурцы на крупной терке и засыпать в кефир, посолить, бросить в кастрюлю молотые грецкие орехи и мятый чеснок, затем пережарить немного растительного масла вместе с красным перцем, но чтобы не стало черным и вылить все это в кастрюлю, размешать и добавить укроп!

Подружка из Болгарии научила, очень вкусно! Можно еще яйцо положить, но тогда уже не так легко получится.

Лена
#4

цитрамончик едим, амигренинчик, лед грызем

Гость
#5
Леока

БОЛГАРСКИЙ ЛЕТНИЙ СУП "ТАРАТОР"

Ингредиенты:

Кефир 2 бут., укроп, 3-4 небольших огурца, 4 грецких ореха, 3 ложки растительного масла, 2 щепотки красного сладкого перца, 5 зубчиков чеснока, соль, 0,5 л воды.



Приготовление:

Вылить кефир в кастрюлю, разбавить водой, натереть огурцы на крупной терке и засыпать в кефир, посолить, бросить в кастрюлю молотые грецкие орехи и мятый чеснок, затем пережарить немного растительного масла вместе с красным перцем, но чтобы не стало черным и вылить все это в кастрюлю, размешать и добавить укроп!



Подружка из Болгарии научила, очень вкусно! Можно еще яйцо положить, но тогда уже не так легко получится.

Спасибо, поблевала

Анн
#6

Огурчиков сегодня купила у бабки на трассе, съела со сметанкой))) А так - как обычно, кофе литрами, мясо, мне жара нравится)))

Гость
#7

3. Леока

орехи не нужно, и перец тоже, поверьте человеку, живущему в Болгарии))) тем более пережареный перец)) А то потом люди удивляются, что за гадость)))

Гость
#8

5. Гость

вот именно, мну интересует, как они сами ету гадость едят))))

Ленка
#9

Гость 1,спасибо,что про окрошку напомнили!

Барыня легли и просят
#10

Холодный борщ с ципилинами, творог, яблоки.

#11

"Что вы едите в такую жару???" - *** сосём.

Ведьма
#12

мяяясоооо

гость
#13
Шапка

"Что вы едите в такую жару???" - *** сосём.

главное, чтобы холодные попались )

#14
Шапка

"Что вы едите в такую жару???" - *** сосём.

Наверное жажду утоляет? Надо попробовать.

Гостья
#15

практически ничего не ем - не хочется. А так свежими овощами, фруктами в основном перебиваюсь) Уж похудела даже вот так незаметно, без намеренного сидения на диете :)

#16
гость

Шапка"Что вы едите в такую жару???" - *** сосём.

главное, чтобы холодные попались )

Ну предлагай охладить.

#17
Его муза

Шапка"Что вы едите в такую жару???" - *** сосём.

Наверное жажду утоляет? Надо попробовать.

50няя девственница?

#18

ягоды, суп холодный (банка маринованной свеклы, огурцы, лук, укроп, кефир, вода, соль, можно добавить вареные яйца)

Ириша
#19

Нормально ем, мясо, салатики греческие, ягоды с молоком, пью холодный тан. Фишка в том, что из-за жары перешла на ночной образ жизни, днем сплю, а с вечера до утра начинается активность.

шатенка
#20

в основном окрошку.. вчера наловили и нажарили карасей- тоже хорошо пошли

#21

Ничего. В основном кефир ацидофильный пью. Сливы, персики, 4 мандарина. Вот попробовала овощное рагу с рисом сегодня, не доела, неохота есть.

грустная и толстая
#22

а я ем без остановки все подряд, мясо, булки, варенье, салаты с майонезом, аппетит какой-то дикий,поправилась страшно, из-за этого пот с меня льет ручьми, но остановиться ваще не могу... аааааааааааааа, убейте меня!:(

Муся
#23
Ириша

Нормально ем, мясо, салатики греческие, ягоды с молоком, пью холодный тан. Фишка в том, что из-за жары перешла на ночной образ жизни, днем сплю, а с вечера до утра начинается активность.

У меня тоже... днем дрыхну, а вечером наачииинается.

G
#24

Салаты ,окрошку ,свекольник холодный но иногда мяса хочется Тогда отвариваю большой кусок мяса и ем холодным.

Гость
#25

Арбузы, инжирные и сливовые персики (чудо гмо-селекции), лимонный чай со льдом, минвода с соком лимона, кофе-фраппэ, теплый суп-солянка с холодной сметаной, холодные блины "вчерашние" со сметаной опять же.

Рината
#26

то же, что и всегда. Дома прохладно

Нина
#27

Вчера только варила холодный суп. Отдельно сварила свеклы молодой заранее,купила с ботвой специально,с зелеными листьями. Воды в кастрюлю налили, туда мелкопорезанный лук, морковку, сладкий болгарский перец,помидоры (не очень много, кисловато будет), порезала туда вот эту зеленую ботву от свеклы, посолили,поперчили, чуть-чуть уксуса для остроты. В это время почистила свеклу и потерла на терке. Потом снимаете кастрюлю с огня, когда все сварилось и соединяете все с тертой вареной свеклой, дальше не кипятить!!Пробуете и туда чесночку,зелени побольше, на соль.. вообщем доводите до ума на ваш вкус. И оставили на плите остывать. Потом в холодильник и у меня сегодня народ это со сметаной лопал так, что за ушами трещало)) Огромная кастрюля ушла в момент))

Capusta
#28

арбуз-персики-огурцы-квас) все холодное)

#29

Блинчики с мясом тока поела

10 мг диазепама
#30

29 высокому организму нужно полноценное питание.

роза луговая
#31

чай с шоколадом, абрикосы,вишни и квас.

#32

Можно ещё окрошку на кефире. Вареную картошку,колбасу,яйца,свежие огурцы порезать .Положить в тарелку,налить туда немного воды и кефира,посолить и вкууусно..

#33

30,Да,на очереди компот из папайи и гуавы,затем йогурт клубничный

просто гостья
#34

ем все подряд, еще больше чем в холодное время года))) даж не знаю, че так)))

ем жареную картошечку, брынзу, баклажаны, перец, хлеб, блинчики, сметану, шоколааад) ням-ням.

Веселая и худая
#35
грустная и толстая

а я ем без остановки все подряд, мясо, булки, варенье, салаты с майонезом, аппетит какой-то дикий,поправилась страшно, из-за этого пот с меня льет ручьми, но остановиться ваще не могу... аааааааааааааа, убейте меня!:(

Пот не льет, мету все подряд.

Фавориты: горячее мясо много, салаты. Вареники, манты, пироги, раки, креветки,вообще морепродукты все подряд, кукуруза,самодельные йогурты, острые куриные крылышки, шашлыки всех видов....

Готовлю по ночам:) Днем жарко.

Муся
#36
Felicia

Можно ещё окрошку на кефире. Вареную картошку,колбасу,яйца,свежие огурцы порезать .Положить в тарелку,налить туда немного воды и кефира,посолить и вкууусно..

А если колбасу убрать будет даже лучше. Гарантирую. Можно мяско вареное порезать в крайнем случае. Серьезно, попробуйте! Просто колбаса дает запах такой специфический... псины что ли..

Муся
#37
Веселая и худая

Пот не льет, мету все подряд.

Фавориты: горячее мясо много, салаты. Вареники, манты, пироги, раки, креветки,вообще морепродукты все подряд, кукуруза,самодельные йогурты, острые куриные крылышки, шашлыки всех видов....

Готовлю по ночам:) Днем жарко.

И че реально худая?

Гость
#38

В основном едим окрошку из кваса, еще отлично идет окрошка из щавеля.

#39
Муся

А если колбасу убрать будет даже лучше. Гарантирую. Можно мяско вареное порезать в крайнем случае. Серьезно, попробуйте! Просто колбаса дает запах такой специфический... псины что ли..

Так вы из собачатины колбасу не покупайте)))) Естественно можно любое нежирное мясо,но я вот люблю колбасу,хоть тресни.))))

Саммит
#40
Муся

Felicia

Мож​но ещё окрошку на кефире. Вареную картошку,колбасу,яйца,свежие огурцы порезать .Положить в тарелку,налить туда немного воды и кефира,посолить и вкууусно..

А если колбасу убрать будет даже лучше. Гарантирую. Можно мяско вареное порезать в крайнем случае. Серьезно, попробуйте! Просто колбаса дает запах такой специфический... псины что ли..

или кошатины..))

#41

40 Вчера котов душили-душили....

Саммит
#42
Felicia

40 Вчера котов душили-душили....

:))) собачье сердце) один из моих самых любимых фильмов)

грустная и толстая
#43

Веселая и худая, я вам ЗАВИДУЮ черно-белой завистью!! я ваще не готовлю, я хожу в магаз и в кулинарии все покупаю, у нас очень хорошая, качественная, вкууууусная... вот вчера днем купила мясо с овощам, картошку в сметане, пасту с морепродуктами, всего по-многу, все сожрала в один присест, вечером из 1,5 кг помидор слата наделала, с майонезом и тоже смела...

грустная и толстая
#44

сорри за ошибки: "помногу, салата..."

anne
#45

Ем всякие разные салаты. Например: салат латук, авокадо, крабовые палочки, помидор. Заправляю соусом с горчицей и медом. Или то же самое, только с соленым лососем вместо палочек. Иногда делаю салат с рисом и тунцом. Делала еще Оливье. Тоже хорошо пошел в жару. Все бы неплохо, только муж голодный ходит :) Салатики мои ему как слону дробина. Проснулся на днях среди ночи и пошел хлеб есть :)

Гость
#46

45 господи какая гадость крабовыепалки еще смедоми и горчицей

извращенцы ***

anne
#47
Гость

45 господи какая гадость крабовыепалки еще смедоми и горчицей извращенцы ***

Очень даже не гадость. Там не просто горчица+мед, а немного сложнее соус. Но оно очень хорошо сочитается с морепродуктами и авокадо.

Жужелица
#48

А вот еще холодный супчик.

Затереть зелень солью по вкусу, покрошить мясо (вареное, ветчина, буженина или даже вреная курица, годится все), огурцы свежие, редиска, фасоль (вареная или консервированная) залить томатным соком и навернуть с сухариками.

Не гаспаччо, но прям ничего.

Гость
#49

А я маньячка.В жару меня пробило на всякие "мерзости".Жареное мясо,маринованые огурцы,острое пряное.....Мрак.

Муся
#50
Felicia

Так вы из собачатины колбасу не покупайте)))) Естественно можно любое нежирное мясо,но я вот люблю колбасу,хоть тресни.))))

Я только сухую колбаску люблю. А псиной мне пахнет вареная. Хоть даже и самая дорогая)))))