Гость
Статьи
Кофе в экспрес машине.

Кофе в экспрес машине.

Купила экспрес-машину ,но кофе меня не впечетлило.Ожидала чего0то большего.Кофе покупаю экспрессо черную карту в зернах,перед приготовлением мелю его,но все равно что-то не так.Поделитесь своими методами,какой кофе вы предпочитаетесь,и т.д.....

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а чего вы ожидали ? эспрессо, видимо, и получился )

варите в турке )

#2

КОФЕ-ОН!!!! ЭСПРЕССО!!! ох! валерьянки мне!

Гость
#3
Жаворонок

КОФЕ-ОН!!!! ЭСПРЕССО!!! ох! валерьянки мне!

выпей йаду, впечатлительная ты наша! ну или тройной экспрессо

Гость
#4

черную карту покупаете или все таки карт нуар?

в первом случае лучше уж жокей

#5

да! пойду эКспрессо выпью))) спасибо, что напомнили)

Малинка
#6

Я сначала подумала что автор ехала в каком-то экспрессе и ей там кофе не понравился))))

мики
#7

Автор, эспрессо - это когда кофе наливается под давление 15 бар. Если меньше - то это помои. Если у Вас хорошая кофеварка - то значит она не настроена, регулируйте. Уж если дешевый кофе - то действительно тогда Жокей.

Лим-по-по
#8

что за чудо техники экспес-машина? у вас кофеварка или кофемашина. Какой марки и модель? ну и сам кофе поменяйте, попробуйте итальянский, которой стоит от 800 руб за 1 кг. Дешевле нет вкусного кофе.

#9

Пристыдили,и правда я безграмотная...Фу как стыдно!!Попробую Жокей,у меня 14 бар.А может еще каккой небудь кофе ароматный есть,ведь не обязательно только эспрессо готовить?

Лим-по-по
#10

сура, вы напишите модель вашей техники, может и не в кофе дело. У меня на работе стояла кофеварка, дома кофемашина. Я приносила на работу итальянский кофе, было некое подобие кофе. Просто была плохая кофеварка.

Гость
#11
сура

Пристыдили,и правда я безграмотная...Фу как стыдно!!Попробую Жокей,у меня 14 бар.А может еще каккой небудь кофе ароматный есть,ведь не обязательно только эспрессо готовить?

про жокей кто-то стебанулся...это дешевый отвратный кофе...

Гость
#12

а я всю время говорю не эспрессо, а экспрессо. Эспрессо как-то не так звучит, не могу переучиться.

Ксеня
#13

2. Жаворонок, не умничайте кофе - ОНО.А по теме из кофе могу порекомендовать Lavazza (что-то вроде крема де росса),а если подешевле то жардин (гватемала что-то там...).Но как уже сказано выше,многое зависит от кофемашины,у меня Bosch benvenuto,относительно недорогая,но кофе на мой вкус вполне прилично получается.

Гость
#14
Ксеня

2. Жаворонок, не умничайте кофе - ОНО.А по теме из кофе могу порекомендовать Lavazza (что-то вроде крема де росса),а если подешевле то жардин (гватемала что-то там...).Но как уже сказано выше,многое зависит от кофемашины,у меня Bosch benvenuto,относительно недорогая,но кофе на мой вкус вполне прилично получается.

кофе - он. Это современные граматеи официально сделали допустимым кофе - оно, дОговор, йогУрт.

***.

Правильно, КРАСИВО всё равно йОгурт, договОр, горячий кофе, сладкое какао.

Ксеня
#15

Знаете,я честно говоря тоже привыкла говорить кофе-он,Но меня откровенно раздражают люди,которые пытаются исправлять и умничать,особенно когда фактически сами не правы.Вопрос автора был о проблеме приготовления кофе.

Гость
#16
Гость

кофе - он. Это современные граматеи официально сделали допустимым кофе - оно, дОговор, йогУрт.

***.

Правильно, КРАСИВО всё равно йОгурт, договОр, горячий кофе, сладкое какао.

ИогУрт - полная жесть. Я такое от какой-то старой башкирки в магазине услышала такую ***. Но что с уборщицы взять?

А кофе лучше звучит ОНО, т.к. ОН это был кофий.

Evilen
#17

берите кофе мелкого (или как там его) помола

#18

А кофе в таблетках,кто что скажет о нем?

Гость
#19
сура

А кофе в таблетках,кто что скажет о нем?

В таблетках глотают или бросают в кипяток, как растворимый?

#20

Специальные для кофе машин.

#21
сура

Специальные для кофе машин.

мне понравилось, правда, это выходит довольно накладно

Танюшка
#22

У меня тоже с кофемашинным кофе проблемы - во-первых возиться долго с утра (а я только утром кофе пью), а во-вторых разницы большой как-то не чувствую. Вот и пью опять Nescafe с молоком. :)

alex
#23

вопрос-регулируется ли в машине количество воды на порцию?Может уменьшить и станет крепче.Перепробовал уйму кофе и остановился на RIOBA-из собственной марки магазина МЕТРО.Его 3 вида (по крепости),вкус прекрасный,цена 620 руб за кг.Хотя машина у меня почти профессиональная,но вкус напитка все же зависит от качества зерен.Раньше варил в самой дешевой и качество устраивало,просто суеты с ней было больше,а дорогие многое делают сами(а ты только добавь воды) и зерен

#24

Попробуйте Nescafe Espresso. Раньше кофе я заваривала в гейзерной кофеварке, эффект тот же, только времени занимает намного больше. А по утрам и так времени не хватает.

Уфа
#25

Lavazza в золотой упаковке написано Qualita ORO. что значит не знаю. но он клевый. посоветуйте еще какие-нибудь в упаковках и вкусные в зернах

Гость
#26

кофеварка Wega (любая ручная) и кофе Tonino lamborghini. И все у всех получиться.

Гость
#31

Дома я варю кофе в гейзерной кофеварке, она мне нравится удобством использования, и кофе в ней получается очень вкусный. В гостях пробовала из других гейзерных кофеварок, в моей Bialetti Moka – самый вкусный. Конечно, вкус кофе зависит от многих факторов, в первую очередь от смеси и качества зерна, воды и пр.
Моки от Bialetti – это «классика» среди гейзеров, эти кофеварки уже почти 100 лет варят кофе в Италии, откуда они и попали к нам. Красивые и практичные, они сделаны из пищевого алюминия, поэтому варят вкусный кофе, и будут служить долгое время.
Только у Моки от Биалетти 8 граней, все остальные кофеварки – это имитация.

На корпусе этих гейзеров вы увидите «человечка с усами» - фирменный знак Биалетти.
В Питере настоящие Моки можно купить в магазине Эльканто на Пушкинской. Я свою там и нашла.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: