Гость
Статьи
Сморчки

Сморчки

А вы ходите за сморчками? Когда их собирают? Уже пора? Или ещё рано\поздно? И как их готовите? Очень хочу!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

0_о

#2

сначала думала о малолетках пацанах речь пойдет, а тут грибники оказывается))

#3

в мае сморчки собирают)

#4

хотя может уже и щас есть..

Репа
#5

(Лен. обл.) вчера нашла 4 строчка на обочине лесо недалеко от дачи . Мама запихала в морозилку. Счас смотрю сморчки и строчки - условно ядовитые грибы. Вощем , нафиг их. Но по лесу весеннему гулять, грибы искать наслаждение. Круче чем осенью.

Сёма
#6

Не люблю сморчки.

я Опяток люблю :-)) А они в сентябре будут.

Гость
#7

В минской области начало грибного сезона на сморчи обычно начинается с 25 апреля. Уже кое-где начали расти.

А готовить их надо уметь.

Варить долго и раз 8 менять воду полностью. До тех пор пока вода станет прозрачной. Белый налет, появляющийся во время варки - это яд. Потому грибы и стали условно-ядовитые.

Гость
#8

Каждый год предупреждают, НЕ собирайте сморчки. Они за зиму всю дрянь впитывают, очень токсичные и полны вредных веществ.

#9
Репа

Круче чем осенью.

А мне осенью круче). после дождичка, когда зелёный лес весь в росе и дышит свежестью. класс!

Гость
#10

Всю жизнь сморчки ем и ничего. Какую гадость они за зиму набирают. Их грибница существует под землёй точно так же как и грибница остальных грибов. Так что грязь они одинаково собирают. Осторожно сейчас надо в лесу - змей полно, брачный период у них.

Ёжа
#11

Продаются на рынке, раз покупала в этом году. Их можете смело покупать, с ядовитыми не перепутаете! Только варите подольше. Сварила вкусный суп. :)))

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: