Гость
Статьи
Оливковое варенье

Оливковое варенье

Хочу заказать такое http://liveolive.ru/jams?product_id=264 Кто-нибудь в курсе с чем его вообще едят? на вкус на что похоже?

Celestial
13 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

фуу, представите вкус оливок, да еще и сладкий... Явно на любителя. Мож как соус, незнаю.

Гость
#2

У вашего почему-то нет состава. Обычно в такой джем добавляют цитрусовые и сахар. Довольно вкусно, я люблю с цедрой варенье.

Если у вас без сахара и цитрусовых, то должна быть надпись Olive Spread √(Tapenade), это уже добавляют в макароны, в рыбу или мясо, как соус..

Гость
#3

В общем, посмотрите, есть ли у вас там слово тапенада рядом со словом Джем, это совсем будут разные продукты, джем или тапенада джем.

В сладкий джем могут напихать чего угодно, и кардамон, и гвоздику, и имбирь еще любят. Из голых оливок не варят, обязательно ретушируют чем-то ярким и пряным. Ищите состав.

Celestial
#4

Спасибо большое за ответы! Про тапенаду сейчас почитаю в интернете, потому что ничего об этом не знаю:)

#5

Ого, как интересно. Тоже почитаю)

Юленька
#6

а я пробовала его!!! это нечто божественное!!!! вкус изумительный!!! любовь с первой ложки!!!!

Влад
#7

Я ел оливковое варенье!

Сладкое, с легкой горчинкой и своеобразным ароматом.

Мне понравилось!

Рецепт приехал из Австралии в Грецию. Могу сказать только, что варится из черных зрелых оливок, без косточек, с добавлением красного вина.

Гость
#8

super super super bellisemo

Влад
#9

Кстати, я сам варил оливковое варенье.

Все от него в восторге!

Вам интересно, как оно варится и выглядит?- читайте мою статью http://vnagornychgreece.blogspot.gr/2012/12/blog-post_22.htm​l

.... и глотайте слюнки

#10

Приколько!

Лариса
#11
Ирина

фуу, представите вкус оливок, да еще и сладкий... Явно на любителя. Мож как соус, незнаю.

Однажды угостили таким вареньем, не джемом и без цитрусовых вкус, был изумительным. Сама пробовала приготовить, не получилось. Попробую ещё

Тофик
#11

Варенье из оливок с лимоном,изготавливает Азербайджан!Есть такое село Зиря,да где Зиринские помидоры растут,вот там производят варенье!Ну очень вкусное!"

Гость
#13
Ирина

фуу, представите вкус оливок, да еще и сладкий... Явно на любителя. Мож как соус, незнаю.

Здрастуйте, сегодня на работе угостили вареньем из оливок. Оказывается, очень вкусно, не чувствуется ни горечи, ни терпкости, ни терпкости, рекомендую 😋

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: