Гость
Статьи
Прошу проверенные …

Прошу проверенные рецепты супов

Поделитесь, пожалуйста, какими-нибудь необычными, но в то же время простыми рецептами супов. Заранее спасибо ))

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Моим зимой гороховый на копчушках нравится особенно если с сухариками. Рассольник на сердечках куриных. Это обычные?

гость
#2

раскрою секрет любимого супа. Взять кусочек семги, морковь, лук, помидоры (можно и без них) и, картофель, сливки, зелень. В кастрюле на масле поджарить лук+морковь, залить водой, добавить картофель, варить минут 10, далее кладем рыбу и сразу же заливаем сливки, варим минут 15 добавляем зелень, посолить, по вкусы.

Если кладете помидоры, с них надо снять кожицу, паорезать кубиками, обжарить вместе с луком и морковью.

Гость
#3

Я наконец то научилась варить алый крваво алый борщ)) Сначала надо все овощи и томатную пасту потушить в кастрюле на раст. масле, потом долить воды и еще тушить, как на рагу. и под конец долить воды до нужного уровня, поварить чуток, в конце добавить травки и я еще сыплю сухую паприку. Без картошки и побольше свеклы. Резать лучше соломкой все. Мясо по желанию. БОрщ получится алый преалый и наваристый, прямо как в столовке)

салатик
#4

http://kassx.livejournal.com/17949.html

классический куриный супчик

http://kassx.livejournal.com/17751.html

куриный суп с клецками

http://kassx.livejournal.com/33108.html

суп пюре из тыквы

http://kassx.livejournal.com/19060.html

зеленые щи из листьев цветной капусты с сыром

http://kassx.livejournal.com/25283.html

щи весенние из крапивы и шпината

http://kassx.livejournal.com/17179.html

Суп овощной с фрикадельками

http://kassx.livejournal.com/16995.html

сур из фасоли и баклажанов с копченостями

http://kassx.livejournal.com/40413.html

луковый суп

http://kassx.livejournal.com/53850.html

рыбный суп на овощом бульоне

http://kassx.livejournal.com/16435.html

суп из баранины с рисом

http://kassx.livejournal.com/9287.html

рыбный суп из филе

http://kassx.livejournal.com/9159.html

мясная похлебка с острым мексиканским соусом

http://kassx.livejournal.com/5622.html

суп рисовый из баранины

http://kassx.livejournal.com/57020.html

супервкусная солянка

http://kassx.livejournal.com/55015.html

солянка с почками

есть кое что выбрать))))

Гость
#5

Уха по фински, как в Теремке. Сварить бульон из семги, можно добавить головы или хвост. МОрковь полупольцами. На медленном огне варить его, потом в конце добавить филе семги, сливки напополам с молоком, рубленую петрушку и чуток сливочного масла . Будет один в один как в Теремке. нямка

Автор
#6

Всем огромное спасибо за рецепты, тем более "секретные"!!! )))) Будем пробовать ;)

Гость
#7

http://vk.com/album-23258983_126500378

minifreid
#8

http://fleur-de-cassie.livejournal.com/55629.html

http://www.gastronom.ru/recipe.aspx?id=5978 здесь я использую готовый соус песто

http://www.gastronom.ru/recipe.aspx?id=13420

minifreid
#9

http://eda.ru/soups/recipe/705/

#10

Мне нравится суп-крем с шампиньонами, и варится очень просто.

happy childfree
#11

девочки, могу подсказать новый и уже проверененный рецепт быстрого горохового супа. надо брать не сухой, а замороженный горошек, его не надо замачивать часами, он оч. быстро развариваемтся. итак, рецепт: картошку сырую порезать кубиками, лук тоже средне-мелко, горошек замороженый в мал. кол-ве воды с приправами по вкусу вырить до мягкости, потом блендором довести до состояния жидкого пюре, добавить сливки - суп готов!

Озорная Свинья
#12
Мадам Хреногубка

Мне нравится суп-крем с шампиньонами, и варится очень просто.

рецепт в студию :)

?
#13

по скольку я на посту, я сегодня делала суп из чечевици, картофеля, шампиньенов, лука-парей

Малика
#14

Острый томатный суп с фасолью.

Ингредиенты:

Растительное масло 40 мл

Лук репчатый (100г) 2 шт.

Кетчуп(хайнц) 100 г

Томатное пюре 400 г

Перец чили молотый 2 ч.л.

Соль морская 2 ч.л.

Фасоль красная в собственном соку 500 г

Бульон говяжий 500 мл (можно взять бульонный кубик)

Петрушка 50 г

Приготовление:

Нарезанный репчатый лук обжариваем в растительном масле до легкой золотистости. Добавляем томатное пюре и красный перец.Держим на небольшом огне несколько минут. Добавляем красную фасоль и тушим еще 20 минут без крышки. Добавляем в томатную смесь бульон. Должна получиться довольно густая консистенция супа. При необходимости можно загустить суп мукой. Перед окончанием приготовления добавить кетчуп и большое количество рубленой зелени.

Приятного аппетита!!!

Приятного аппетита!

Гость
#15
happy childfree

девочки, могу подсказать новый и уже проверененный рецепт быстрого горохового супа. надо брать не сухой, а замороженный горошек, его не надо замачивать часами, он оч. быстро развариваемтся. итак, рецепт: картошку сырую порезать кубиками, лук тоже средне-мелко, горошек замороженый в мал. кол-ве воды с приправами по вкусу вырить до мягкости, потом блендором довести до состояния жидкого пюре, добавить сливки - суп готов!

Никто уже давно горох не замачивает. Он варится очень просто и быстро: засыпать промытый горох, залить водой, поставить на самый сильный огонь, дать прокипеть 5 минут, и выключить , пусть стоит прикрытый крышкой 1 час. Через час закидываем туда обжаренные лук+морковь, картошку по-желанию, варим все 15-20 минут, добавляем копчености, столовую ложку горчицы, перец горошком, лавровый лист - суп готов. Итого на приготовление супа, начиная с промывки гороха до подачи на стол, максимум 1,5 часа, не особо пр этом напрягаясь: пока горох в кипятке настаивается, есть время не спеша заняться овощами. По такому же принципу (5 мин прокипеть, 1 час настоять) варится фасоль, бобы или чечевица.

?
#16

крем-супы тоже люблю; либо из брокколи, картошки, морковки, луковицы и купиной грудки, все потом в блендаре, а куриную грудку просто нарезаю и потом со сливками и гренками. Грбной крем-суп практически также, только вместо брокколи шампиньены и плавленый сырок

гость
#17

Зимой люблю кислые щи, борщ на мясе, рассольник, солянку, харчо, гороховый на копченостях, перловый. Летом вегетарианский борщ, белые щи на курице, щавелевые щи. И в любое время года фасолевый, лапшу, рисовый. Наверное какой-нибудь забыла. Но среди них нет оригинальных, все традиционные.

Лика
#18

А я уже давно вместо гороха варю КРАСНУЮ ЧЕЧЕВИЦУ варится 5-10 минут а вкус тот же. А мой рецепт Баклажановый суп. Я варю на 1 куринной грудке. Баклажаны режу кубиками и обжариваю до готовности с луком. Морковь+ картошка . Баклажаны перекладываю в кастрюлю и добавляю 1 стакан томатного сока ( или тру 3 помидорки или томат паста) и 1 раз давану лимон Можно добавить зелень.На следующий день когда настоится еще вкуснее.

Мария
#19

Супчик "Чизбургер", очень вкусно и по новому. http://www.edimdoma.ru/recipes/37351 А ещё мне нравится вот этот томатный с колбасками копчеными http://www.edimdoma.ru/recipes/36087

Юля
#20

да с копченостями супы очень вкусные получаются

Мадам Грицацуева
#23

http://s40.radikal.ru/i088/1203/c8/d785af62b59e.jpg . http://i021.radikal.ru/1203/74/5f5ea469d1e4.jpg - фаршированные макароны ( пельмени) в бульоне. Очень вкусно .Попробуйте.

Мадам Грицацуева
#24

http://i021.radikal.ru/1203/74/5f5ea469d1e4.jpg - это уже готовый суп

Гость
#25

http://www.say7.info/cook/recipe/527-Sup-pjure-s.html - я вот этот очень люблю, вкусный, совсем как в "Шоколаднице"

Гость
#26
Мадам Грицацуева

http://i021.radikal.ru/1203/74/5f5ea469d1e4​.jpg - это уже готовый суп

По виду-бурда.

#27

А мне нравится Суп с фрикадельками и плавленым сыром, очень вкусно и не так уж и заморочено.

Да и ингредиенты у многих всегда есть дома: фарш; репчатый лук - 2 шт.; морковь; картофель; сыр плавленый - 2-3 пачки; растительное масло; укроп.

А готовить его одно удовольствие, ну лично для меня.

В фарш добавляем лук, специи там, соль (ну, чего вас учить, сами знаете). Делаем фрикадельки размером с грецкий орех.

В кипящую воду кидаем все это дело, варим до всплытия, снимаем пену. Лук с морковкой пассеруем на растительном масле (кому кажется жирным суп за счет сыра, может пропустить пассеровку и забабахать лук с морковкой сырыми). Картошка соломкой. В суп.

Сыр плавленый. Режем кубиками. Тереть на терке не советую, ибо половина, как всегда, останется на терке. У меня на большую кастрюлю было три.

Все это дело в суп. До растворения сыра и готовности картошки. Налили в тарелку, зелени туда. Можно кушать. Такой душевный осенне-зимний супец.

Гость
#28
Гость

Уха по фински, как в Теремке. Сварить бульон из семги, можно добавить головы или хвост. МОрковь полупольцами. На медленном огне варить его, потом в конце добавить филе семги, сливки напополам с молоком, рубленую петрушку и чуток сливочного масла . Будет один в один как в Теремке. нямка

Обожаю молочный суп из семги, правда готовить не могу :) Очень вкусно :) , хотя думаю , что можно его готовит из хвостов, а хорошее филе запекать :)

Гость
#29

Вообшхе люблю уху, самый простой и вкусноы для меня суп , если уха -это суп :)

#30

А я как то решила мужу сварить сырный супик, почитала рецепты- все фигня какая то.. ну и просто взяла проверенные ингредиенты и сделала по своему, суп получился нежнейшим.. однородным, наваристым.. сытным и еде одним любимым супом мужа )))

Продукты шли следующие:

Картофель- 4 средних клубня

Шампиньоны- 0,5 кг

Филе куры- 0.5 кг

Морковь- 1 средняя

Лук репчатый- 2 крупных

Плавленые сырки- 8 штук

Молоко/сливки- 0,5/0/3 л.

Соль, приправы ваши любимые, зеленый лучок

1) Варим бульон из филе, отправляем туда не крупно нарезанный картофель, в это время режем лук полукольцами, обжариваем минуты 3, закидываем туда же шампиньоны.

2)Трем морковь отправляем в другую. сковороду, желательно глубокую, вынимаем филе, нарезам, отправляем к моркови, я добавляла куркумы немного, для цвета.

3)После того, как все интредиенты хорошо обжарились, соединяем их в одной сковороде, в той, которая глубокая, заливаем молоком/сливками, тушим до момента, пока молоко не выварится примерно в двое.

4) И отправляем все это великолепие в бульон с картофелем, добавляем приправки, соль, варим минут 10 на среднем огне, потом делаем самый маааленький огонек (на большом огне сыр будет завариваться, получатся комочки), трем сырки на терке (предварительно закиньте сырки не надолго в морозилку, тереть будет значительно легче) и медленно распускаем их в почти готовый суп, помешивая, будьте терпеливы)

5) Оставляем на меленьком огоньке минут на 15, через каждые 5 минут помешивайте, тогда ваш супик получится очень нежным ))

6) Перед подачей посыпьте зеленью)) Вуаля))

Я варила 5-ти литровую кастрюлю, съели за 1 день муж и его друг ))

Ника
#31

Суп с морской капустой.

Варю копченный окорочек, вывариваю его так хорошенько, добавляю картошку (ломтиками), добавляю поджарку из лука/моркови/помидор, когда картошка почти готова добавляю консервированную морскую капусту и поджарку, еще минут 5 и готово... Всем нравится)

#36

недавно приготовила очень вкусный суп! Всей семье понравилось) до сих пор просят рецепт))
Кстати, в приготовлении все очень просто, хотя я далеко не профессионал кулинарии) суп получился с необычным приятным вкусом, даже к праздничному столу отлично подойдет)) вот делюсь рецептом этого чуда - http://1000.menu/cooking/2382-sup-gaspacho на этом сайте очень много вкусных рецептов)

#37

Девочки, советую сайт http://1000.menu/cooking,очень удобно и много интересных рецептов. Все в одном месте, не приходится долго искать)))

Ира
#38

Посмотрите в приложении "Готовим с Редмонд", там очеь много рецептов, и супов в том числе