Гость
Статьи
Что готовить на работу …

Что готовить на работу мужу?

Не могу придумать. Жидкое типа супов не подходит, нужно еще что-то такое, что неподогретое не будет гадостью (потому что микроволновка там у них условная). Сижу, ломаю голову, прошу помощи.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Фуа-гра, бифштекс из мраморного мяса, шоколадные трюфели...

Гость
#2

ну тогда только салаты и бутерброды...

Магомед
#3

Мне сырники готовят или пирог типа шарлотки, изредка бутерброды

Гость
#4

готовте салаты + бутерброды, можно придумывать всевозможные сандвичи. в лаваше можно закручивать всякие холодные начинки.

Гость
#5

блины с начинкой, бутерброды, котлеты домашние с хлебом, рыбу жареную , овощное рагу,салат типа оливье,овощи, фрукты

Гость
#6

Купите литровый термос (низкий с широким горлышком). Очень удобная штука.

Nero
#7

А нет возможности мужу питаться на работе в кафе, не громыхая банками и контейнерами с едой на рабочем месте?

Пантера
#8

Пирожки,блины или пирог, салатики или бутеры!

Мила
#9
Гость

Фуа-гра, бифштекс из мраморного мяса, шоколадные трюфели...

Аааааааааааааа :)))))))))))))))))

А что разогреть совсем никак нельзя? Тогда проблемно конечно, проблемно то что мужчина не может поесть горячей пищи на обед, а ведь организму это нужно. Я всегда даю то что готовлю на ужин. И суп в баночке и второе и салатики иногда. Кстати кто тут писал про громыхание банок?:))) Меня так это умиляет даже, да и у них половина с баночками ходит, типа нормально это.

Насчет термоса отличная идея.

А так можно и котлеты холодные поесть с овощами с салатом и мясо и пироги и блинчики.

Автор
#11
Гость

в лаваше можно закручивать всякие холодные начинки.

О, отличная идея, спасибо.

Автор
#12
Гость

блины с начинкой,

Ага, попробую.

бутерброды,

Вот их хотелось бы поменьше, какая от такого количества хлеба польза?

котлеты домашние с хлебом, рыбу жареную , овощное рагу,

Записала

салат типа оливье,овощи, фрукты к этому он относительно равнодушен.

Автор
#13
Магомед

Мне сырники готовят или пирог типа шарлотки, изредка бутерброды

Все время сладкое - не надоедает?

Автор
#14
Гость

Купите литровый термос (низкий с широким горлышком). Очень удобная штука.

Имеется. Но что-то он у нас не прижился. Это ведь надо перед выходом разогревать - а всем лениво.

Автор
#15
Nero

А нет возможности мужу питаться на работе в кафе, не громыхая банками и контейнерами с едой на рабочем месте?

Он в сервисе работает, так что "рабочее место" там понятие условное.

Автор
#16

Спам.

Автор
#17

16 - это я промазала :)

Ольга
#18

Лоранский пирог, сытный и можно есть холодным. Еще и очень вкусный. Рецепт можно найти на сайте Анастасии Скрипкиной.

Тот самый аноним
#19

Мясо (курица) с овощами.

Автор
#20
Ольга

Лоранский пирог, сытный и можно есть холодным. Еще и очень вкусный. Рецепт можно найти на сайте Анастасии Скрипкиной.

По сайту Скрипкиной я готовила кое-что - очень наглядно. Гляну, что за пирог.

Ди
#21

У меня такой же вопрос,мой на диете и не может есть еду из столовых или кафешек ,микроволновки нет.. Не из жадности и против их директор,не любит и когда пахнет едой в офисе,кухня есть,там поесть можно,но только холодильник и чайник и посуда.

Из моих находок,заливное.. мясо или рыба,их едят холодными. Отварной язык или просто вареная говядина. Салаты типа греческого и главное чтобы без майонеза,оливковое масло на заправку. Тушеные овощи холодные.

VIP-персона
#22

неужели так трудно утром за 5 мин. разогреть и положить в термос??? Что тут ленивого, гораздо ленивее напрягать голову каждый раз, думая, что приготовить, то налил суп и хорошо.

МамаМия
#24

Роллы. Быстро готовятся. Едятся холодными. Питательные.

#25

бутерброды самый подходящий вариант,плюс салат

Ли
#26

У меня муж фрукты с собой берет,орешки,сухарики,сушки,салаты овощные,мясо кусочек...)

Гость 36,6
#27
Гость

автор,а вы ничего не готовьте.! вам лень разогреть если еду,то как же вы утруждаетесь и готовите?!

И я тоже думаю, что горячая еда(пусть просто будет куриный бульон) куда полезнее, чем все это холодные лаваши, роллы и пр.

Автор
#28
VIP-персона

неужели так трудно утром за 5 мин. разогреть и положить в термос??? Что тут ленивого, гораздо ленивее напрягать голову каждый раз, думая, что приготовить, то налил суп и хорошо.

Встать для меня с утра раньше на полтора часа - смерти подобно. Это раз. И два - суп в термосе - очень неудобно, а просто в банке закручивающейся - смысла нет греть.

Спокойно готовлю, с удовольствием - но не в 6 утра.

Автор
#29
Гость 36,6

И я тоже думаю, что горячая еда(пусть просто будет куриный бульон) куда полезнее, чем все это холодные лаваши, роллы и пр.

В термосе оно все равно до обеда остывает. Я же говорю - нужно что-то, что можно есть неразогретым.

#30
МамаМия

Роллы. Быстро готовятся. Едятся холодными. Питательные.

Ты мужчине ещё морковь тёртую с сахаром предложи на обед!!! Что за....взяли моду на роллы-суши!

Автор
#31
Автор

Встать для меня с утра раньше на полтора часа - смерти подобно. Это раз. И два - суп в термосе - очень неудобно, а просто в банке закручивающейся - смысла нет греть.

Спокойно готовлю, с удовольствием - но не в 6 утра.

Автор

В термосе оно все равно до обеда остывает. Я же говорю - нужно что-то, что можно есть неразогретым.

Значит хреновый термос у вас, в хорошем и за сутки не остынет, купите качественную продукцию, которой пользуются альпинисты, например.

Зачем вставать за полтора часа?! Налейте нужную порцию вечером в подходящую форму, муж утром разогреет в микроволновке - 1 минута и нальет себе в термос - 15-20сек. Или он настолько не самостоятельный? И что неудобного в термосе?

В холодном виде хороша легкая еда, но ей не наестся мужчина. А то что питательно, сытно, да еще в приличном количестве - в холодном виде только тяжесть для желудка, по-моему вреда больше чем пользы.

Гость
#32
Гость

Фуа-гра, бифштекс из мраморного мяса, шоколадные трюфели...

мидии, омары,королевские креветки.

стрескает без разогреву.

что за село,где нет микроволновки на коллектив ?

пусть в столовку идет.

каждый день будет бутербродами давиться ?

Гость
#33

я сыну полноценный обед утром по контейнерам кладу,у них так принято ,солидная организация,но бюджетники,у них коллектив до 28 лет ,экономят со своих мизерных окладов.

приходят на работу- в холодильник,в обед- микроволновка.

в кабинете 4 человека,не думаю,что сильно едой воняют )

Автор
#35
Гость

автор,сейчас не 80года,когда был один вида термос. пошли в магазин и выбрали подходящий. можно найти специальные контейнера-термоса,которые как раз предназначены для обеда. в одном-первое,во-втором-второе блюдо по желанию можно добавить и третий контейнер. и всё это удобно сделано\практично. а вы просто лентяйка. смешно было читать про утро)))

Как я могла подумать, что такая невинная тема обойдется без срача?

Тогда подкину со своей стороны - мне наплевать, насколько вам смешно или грустно было читать. И ваши обвинения мне тоже по-барабану. Я задала вопрос. Нечего ответить - идите с Богом.

Та
#36

отварите парочку яиц накануне вечером ))

Гость
#38
Автор

Он в сервисе работает, так что "рабочее место" там понятие условное.

если работодатель не покупает, пусть скинутся и микроволновку купят. Она стоит дешево, а еда теплая будет.

И вам легче и ребятам на работе теплая еда

Язва
#39

Закупите саморазогревающуюся еду у солдат НАТО

#40
Язва

Закупите саморазогревающуюся еду у солдат НАТО

что, уже и такую придумали? ))

Автор
#41
Гость

АвторКак я могла подумать, что такая невинная тема обойдется без срача?

Тогда подкину со своей стороны - мне наплевать, насколько вам смешно или грустно было читать. И ваши обвинения мне тоже по-барабану. Я задала вопрос. Нечего ответить - идите с Богом.если вы не заметили.я ответила на ваш вопрос. и коль ,уж,вы написали на форум,то хотите вы это или нет,выслушивайте ,то ,что вам тут пишут. а про утро ,действительно ,смешно.это надо ж такое придумать,что бы разогреть еду надо встать за 1,5ч))))

Я что, задала вопрос, какие бывают термосы и контейнеры? Нет. Значит и ответ мне совершенно бесполезен.

Про 1,5 часа - вы прикалываетесь что ли или реально не понимаете, что я имею ввиду разницу в нашем с мужем времени подъема с утра.

Лиза
#42

Муж какой то беспомощный. Сам себе не может суп в термос налить? Я с вечера оставляю ему на утро его обед,ему остается это все разогреть,да распихать по контейнерам и т.д. Все это быстренько складывается и уносится на работу. В чем проблема то? И вставать вам автор не надо.

Гость
#43
Автор

Не могу придумать. Жидкое типа супов не подходит, нужно еще что-то такое, что неподогретое не будет гадостью (потому что микроволновка там у них условная). Сижу, ломаю голову, прошу помощи.

Пироги/пирожки/салаты/бутерброды/

Автор
#44
Ольга

Лоранский пирог, сытный и можно есть холодным. Еще и очень вкусный. Рецепт можно найти на сайте Анастасии Скрипкиной.

Приготовила вчера - получилось кайфово, в следующий раз курицу помельче еще покрошу. Спасибо за наводку!!!

Гость
#45
Та

отварите парочку яиц накануне вечером ))

представляю вонь при чистке яиц.

)))))
#46

если нет где подогреть то бутерброды, паштеты, салаты, вареные яйца, котлеты... да много чего можно придумать..... и голову ломать не надо))

Юлия
#47

рагу овощное - можно кушать холодным. всевозможные салатики. любые, причём) запечь вечером мясо в духовке....получится буженина. холодная - очень вкусная) язык, опять же..выпечка, курник, сосиски в тесте. мой Мужчина берёт ещё всевозможные салаты - консервированные. например, лечо. очень уж любит)) иногда - консервы рыбные. форель, опять же)

эра
#48

Я иногда окрошку даю.

Гость
#49

Я всегда готовлю завтрак на вынос и обед. Обед горячий, есть где разогреть, а завтрак холодное что-то. Это киш с различными начинками, тарт с ягодами или фруктами, тирамису, сладкие и соленые капкейки, энчиладас с любым наполнением, бисквиты, слоеные булочки сладкие или соленые, творожные пончики и тому подобное. Надеюсь, Вам что-то подойдет

Алина
#50

Я думаю что вам можно готовить какие то мясные блюда. Я обычно готовлю мясные колбаски. Можете посмотреть здесь выбрать все что вам подойдет http://cooking.ua/recipes/meat. Я всегда здесь рецепты выбираю.