Гость
Статьи
Что у вас всегда есть …

Что у вас всегда есть в холодильнике?

Просто любопытно. Когда я говорю, что в холодильнике пусто, то, значит, там есть три-пять шт. яиц, сливочное масло, сыр, соус какой-нибудь. В морозилке пельмени, я всегда помногу сразу леплю. Не в холодильнике - крупы, оливковое масло. Овощи. А у вас?

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

молоко, масло, сыр - всегда. Колбаса\мясо очень часто. И иногда еда, приготовленная на обед/ужин

Гость
#2

свинина, зеленый горошек консервированный, зелень.

Гость
#3

Растительное масло, сметана, молоко, яйца, сыр есть всегда.(соусы, кетчупы уж не перечисляю) Без сыра и дня бы не прожила если бы знала, что его в холодильнике нет. В морозилке замороженые овощи. Не в холодильнике - крупы, фрукты, овощи.

Но мы часто подкупаем продукты - молочка и овощи быстро расходуются.

#4

Сыр, яйца, сметана, творог, майонез, пара кетчупов каких-нибудь, лимон, банка джема, сливочное масло. В морозилке мясо, рыба, кура целиковая обязательно, а вдруг гости или в лес намылимся спонтанно-в духовку кинуть на скорую руку или замариновать. Ну, овощи, крупы, масло оливковое и подсолнечное- это ясно, чай, обязательно разный чай, 10-12 сортов минимум.

Гость
#5

Всегда яйца, огурцы, помидоры, листовой салат, зелень, лук зеленый, чеснок (это КРУГЛЫЙ ГОД) Горчица, хрен, сливочное масло, сливки.

В морозилке брусника, клюква, думба.

Гость
#6

яйца :) зелень: помидоры, огурцы.

Гость
#7

яйца, соевый соус, кетчуп, майонез, замороженные овощи. всегда.

гость
#8

Лед

Гость
#9

Всегда кусок свинины, курица, яйца, сыр, свекла, морковка, масло....

В кладовке огурцы соленые, грибочки, перец лечо, картошка...

Лампа
#11

У меня так много, что писать лень. Автор, к чему клоните, почему у Вас возник этот вопрос?

Клавдия Маклявдия
#12

всегда есть подгнивший репчатый лук

Жюли
#13

Сыр, заморженные и натур. овощи, зелень, молоко, кефир, яйца. Все остальное - переменно.

#14
Клавдия Маклявдия

всегда есть подгнивший репчатый лук

Почему всегда подгнивший?о_О

Гость
#15
Гость

Всегда кусок свинины, курица, яйца, сыр, свекла, морковка, масло....

В кладовке огурцы соленые, грибочки, перец лечо, картошка...

Вас про холодильник спросили

Гость
#16
Феястопором

Почему всегда подгнивший?о_О

Это такая пикантная еда

#17
Гость

Это такая пикантная еда

Для гурманов? Если сыр-то с плесенью, если лук-то подгнивший?

Жюли
#18
Гость

Это такая пикантная еда

наверное как сыр с плесенью)

Жюли
#19
Феястопором

Для гурманов? Если сыр-то с плесенью, если лук-то подгнивший?

)))

Гость
#20
Гость

ГостьВсегда кусок свинины, курица, яйца, сыр, свекла, морковка, масло....

В кладовке огурцы соленые, грибочки, перец лечо, картошка...

Вас про холодильник спросили

А вы прочитайте, что у авторе - не в холодильнике.

Гость
#21

Мышь...

Гость
#22
Клавдия Маклявдия

всегда есть подгнивший репчатый лук

))) У меня морковь) Покупаю, но не использую всю, выбрасываю, снова покупаю.

А вообще всегда есть сыр, творог, овощи, кефир или ряженка, ну и мясо для мужчин. Яблоки постоянно, другие фрукты по желанию.

марьванна
#23

я большое внимание питанию семьи уделяю,поэтому у меня много свежеприготовленной домашней вкусной еды )

перечислять не буду,не поверят )

табуретка
#24
Гость

Мышь...

а у меня - пингвин

Автор
#25
Лампа

У меня так много, что писать лень. Автор, к чему клоните, почему у Вас возник этот вопрос?

Ни к чему не клоню.

Просто перед закупкой на неделю обозревала холодильник, в котором "ничего нет", и задумалась))

Гость
#26
табуретка

а у меня - пингвин

нужно познакомить... Они по вечерам будут воровать еду и изредка наполнять наши одинокие, пустые холодильники...

Гость
#27

В холодильники всегда много всякой фигни,а пожрать вечно нечего.

табуретка
#28
Гость

нужно познакомить... Они по вечерам будут воровать еду и изредка наполнять наши одинокие, пустые холодильники...

мой пингвин не ворует... он хороший - мороженное охраняет ))

Гость
#29

шампанское

Гость
#30
табуретка

мой пингвин не ворует... он хороший - мороженное охраняет ))

моя мышь его научит)

Мурзик
#31

яблоки есть всегда и соленья всякие. грибы соленые уже второй год стоят =)

Гость
#32
Автор

Ни к чему не клоню.

Просто перед закупкой на неделю обозревала холодильник, в котором "ничего нет", и задумалась))

А мы никогда не покупаем на неделю. Я вообще не могу знать, что мне может понадобиться завтра. А на неделю - жесть как смотрится в этих маркетах - везут огроменные коляски с кучей жратвы, для меня это ужасный ужас!.. Вот унитазу поработать придется (такие мысли возникают при виде этих каталок). Каждый день или через день берем по мере наобходимости то мяса сырого, то курицу, хлеб по мере надобности. Разны крупы\макароны как бы есть всегда. овощи - рядом с домом киоск

Гость
#33
Автор

Просто любопытно. Когда я говорю, что в холодильнике пусто, то, значит, там есть три-пять шт. яиц, сливочное масло, сыр, соус какой-нибудь. В морозилке пельмени, я всегда помногу сразу леплю. Не в холодильнике - крупы, оливковое масло. Овощи. А у вас?

какие-нибудь консервы,горчица, кетчуп.

#34
Гость

АвторНи к чему не клоню.

Просто перед закупкой на неделю обозревала холодильник, в котором "ничего нет", и задумалась))

А мы никогда не покупаем на неделю. Я вообще не могу знать, что мне может понадобиться завтра. А на неделю - жесть как смотрится в этих маркетах - везут огроменные коляски с кучей жратвы, для меня это ужасный ужас!.. Вот унитазу поработать придется (такие мысли возникают при виде этих каталок). Каждый день или через день берем по мере наобходимости то мяса сырого, то курицу, хлеб по мере надобности. Разны крупы\макароны как бы есть всегда. овощи - рядом с домом киоск

А мне косяк каждый день по магазинам бегать, как в попу ужаленной) Уж проще до рынка в выходной с мужем дойти, там уже и продавцы "свои" и на масле со сметаной из-под коровы, и на мясе деревенском. А в киоске отовариваться-вот где для унитаза работа.

#36

лимоны,лаймы,яблоки,кефир-есть всегда.Остальное-как захочется, я дома почти не готовлю

alice
#37

Семга,сосиски и картошка,на полке макароны и разные консервы.обычно раз в неделю закупаемся

Гость
#38

если именно как автор сказал - пустой холодильник,перед закупкой, то может быть и так, что там только бутылка вина и соевый соус.

А вообще стараюсь чтоб всегда было - яйца, масло, соев.молоко, сыр- 2вида обычно, сметана или сливки, творог, помидоры, листовые салаты, апельсиновый сок. Вне холодительника имеются разные виды пасты, рис, чечевица. А! фрукты всегда есть какие-нить, но они лежат в прозрачной чаше и я успеваю заметить когда они кончаются.

Гость
#39

Помидоры и лук в халадильнике не надо хранить, тогда они и гнить не будут)))

#40
Гость

Помидоры и лук в халадильнике не надо хранить, тогда они и гнить не будут)))

Наоборот, по моему. Уж про помидоры-точно лучше в холодильнике

Гость
#41

в конце недели - 2-3 пустых целофановых пакета, даже льда нет и 0 в морозилке.

Доця
#42

Всегда в холодильнике есть свежий кефир, йогурты Активия, маринованный имбирь, лимон, сыр. В морозилке: грудка куриная, стейки свиные, шпинат мороженный. Все остальное меняется от настроения.

Гость
#43
Гость

А мы никогда не покупаем на неделю. Я вообще не могу знать, что мне может понадобиться завтра. А на неделю - жесть как смотрится в этих маркетах - везут огроменные коляски с кучей жратвы, для меня это ужасный ужас!.. Вот унитазу поработать придется (такие мысли возникают при виде этих каталок). Каждый день или через день берем по мере наобходимости то мяса сырого, то курицу, хлеб по мере надобности. Разны крупы\макароны как бы есть всегда. овощи - рядом с домом киоск

А я вот подзадолбалась покупать каждый день. За каждой фигней бегать, когда мне не хочется. Иногда думаю - ну надо же, какая гордая стала, мясо мороженое - ни-ни, а когда-то радовалась синей курице, завалявшейся еще с наполеоновских времен. Даже крупы не покупаю впрок - пропадут, жалко. А макароны - хранить негде. Но и бегать ежедневно влом

Халва
#44

Яйца, сыр, яблоки зеленые, киви, йогурты, в морозилке - мяса несколько стейков и семга. Там в принципе, редко когда что-то еще бывает)

Жоржетта
#45

У меня годами стоят какие то банки с вареньем,салаты маринованные,лечо,икра,свекла,щавель,перетертые ягоды,повидло,огурцы с помидорами,капуста квашенная... То мама сунет,то сестра старшая,то свекрушка и все это лежит в самой нижней полке и никак не съедается! Когда делаю ревизию постоянно достаю какую нибудь банку,верчу в руках и сама себя спрашиваю "что это?!". Почему ничего не съедается сказать сложно... Вроде мелочь,возьми зимой банку варенья да и съешь,а вот руки не доходят. Муж выкидывать не разрешает,говорит оставь на черный день,вдруг война)) Вот так и пылятся эти стекляшки)

Злая фея
#46

когда ничего нет-это значит, в морозилке рыба, овощи, замороженный плов, лапша по флотски. в холодильнике яйца, масло сливочное, ж.пка колбаски, соевый соус, сыра кусочек в шкафу крупы всякие, лапша. в зимнем холодильнике картошка, свекла, морковь, капуста. мож еще чё забыла, лень смотреть

Володимир
#47

Главное, чтобы в холодильнике было пиво ! Если нет - пустой холодильник .

#48

Вот сейчас прям у меня в морозилке креветки только))) а в холодильнике яйца,масло раст,сыр твердый,сыр плавленный,картофан,майонез,огурцы,перец,зелень морковь))) живу одна,кушаю немного)))) в кошеле ваще 30 рублей мелочью,на днях придут деньги на карту))))

#49

Жду када мой парень приедет ,привезёт батон хотя бы ))))))))

#50

Ооо....забыла ! Апельсины ещё лежат и грейпфрукты,я их покупаю, а сама редко ем ,потому забываю про них))) Обычно сестре и своему парню скармливаю)))