Наши любимые блюда, которые мы готовы готовить, и готовить и они не надоедеают.
Давайте поделимся простыми и быстрыми рецептами. Пусть это будет что угодно - холодные закуски, быстрые салатики без маянезика, но можно и с ним, холодные сладости без выпечки. Я не любитель месить руками тесто, не умею обращаться с мукой, отчего вся кухня как в тумане. У меня такой пока один рецепт изумительного творожного пирога: потереть на терке замороженный маргарин+сахар+сода, перемешать так, чтоб была крошка, а не тесто. Высыпать половину на противень, на нее высыпать творог+сахар+2яйца и вторую половину крошки из маргарина. Посыпать ванилином или корицей, или яблочек положить сверху. Ах, какое это объедение!
3-4 яйца хорошенько взболтать, на горячую сковородку кинуть томатов, зелени, грибов (можно кидать всё, что угодно), немного поджарить, потом вылить яичную смесь, сверху посыпать сыром и орегано, накрыть крышкой. Когда всё это станет твёрдым, перевернуть на другую сторону и дать 2 минуты поджариться. Всё это делаю без масла.
Гость
[475130131]
#16
жареная или запеченая картошка.
Мегера
[3227982786]
#17
Ого, эклеры, голубцы...Это долго готовится, как для меня...
Инга
[2393361226]
#18
Мегера
Сообщение было удалено
Ну перец тогда фаршированный,его же быстро готовить
табуретка
[4232121504]
#19
бутерброд с колбасой
Наглая Морда
[781811915]
#20
плов и пирожки с капустой
vvvv
[1140715814]
#21
вчера нашла рецепт,еще не пробовала ---
Мусс из зефира, Пепси Лайт и киви
Ингредиенты:
≈ зефир ≈ 4 шт.
≈ Пепси Лайт ≈ 200 мл
≈ киви ≈ 2-3 шт.
≈ шоколад
Способ приготовления:
1. В блендере взбить охлажденный Пепси Лайт и нарезанный зефир. Взбивать, пока масса не станет однородной.
2. Киви очистить и нарезать небольшими кусочками. Выложить на дно креманки и залить муссом из зефира и Пепси Лайт.
3. Шоколад нарезать стружкой и посыпать сверху. Украсить дольками киви.
Мегера
[3227982786]
#22
Наглая Морда
Сообщение было удалено
Тоже долго делается. Мне бы вот такие рецепты, чтоб покидать и запечь.
Окрошка, куриное филе в сухарях, котлетки из филе индейки, макароны с сыром, запечённый картоыель с мясом в духовке, цыплятки маленькие в рукаве с овощами, да масса всего.
Acme
[1203428744]
#24
Молочные коржики.
Жюльен.
Бефстроганов.
Пицца.
табуретка
[4232121504]
#25
а еще - зеленые помидоры с яйцом пожарить и с черным хлебом
Роллы быстро говорятся. Пару дней назад научилась))
Гость
[1386528068]
#30
Ина
Сообщение было удалено
У нас то же самое. Так как возня с ними,то делаю сразу две большие кастрюли е едим с удовольсвием на завтрак,обед и ужин.Дети тоже обожают. Обязательно в фарш добавляю много кинзы и ореховую трава(приправа к мясу) и к голубцам соус-кефир,сметана,чеснок,кинза,соль(правда,едим ее только вечером)
Гость
[1386528068]
#31
exclusive14
Сообщение было удалено
С чем делаете?
Гость
[1386528068]
#32
курицу разделать,обязательно кусочки замариновать в майонезе или кефире с солью,перцем,обязательно приправой карри,добавить давленый чеснок. Мариновать можно утром и в холодильник.вечером выложить на противень слой картошки,порезанной на 4 части,сверху курицу.Выпекать
Не знаю как называется, но делаю часто. Кусочки мяса или курицы на смазанную оливковым маслом сковороду слегка-слегка (прямо пару секунд) обжарить со всех сторон сверху накрыть тонкими колечками картофеля, кабачков, моркови, болгарского перца.Накрыть крышкой и потушить до готовности. За пару минут до конца добавить тонкие ломтики помидоров и обильно посыпать свежей зеленью, особенно кудрявой петрушкой. Очень вкусно.
Олюня
[1664395432]
#34
Кабачки с рисом. На даче выросло их - огого, весь холодильник забит.
Готовлю разные блюда, но больше всего понравилось это:
1 кабачок очистить от кожицы и порезать ломтиками.
Разделить на 2 части.
Первую часть выложить в форму для запекания, полить 4 л.раст.масла.
Следующий слой - варёный рис.
Вторую часть кабачков обвалять в муке, выложить сверху и полить 4 л.раст.масла.
Смешать 2 стакана молока, 4 яйца и соль по вкусу. Полить блюдо.
В духовку на 40-45 минут.
Украсить зеленью и подавать к столу!
Олюня
[1664395432]
#35
Примечание: 4 столовых ложки растительного масла.
Олюня
[1664395432]
#36
Ещё одно блюдо из кабачков, вполне изыскано.
Порезать небольшой очищенный кабачок колечками, выложить их на смазанный маслом противень или форму.
На кружочки кабачков положить тоненькие кружочки помидоров, посолить.
На помидоры - ломтики сыра, можно сверху добавить ещё по капельке майонеза.
В духовку на 20 минут.
Я за 5-7 минут до готовности поливаю всё это дело взбтиым яйцом.
мясо или курицу обмазываю специями кидаю овощей помидоры перец, лук чеснок, да вообще любые овощи, заворачиваю все это в фольгу, пока час в духовке, я сижу на форуме), муж приходит - ужин готов. А вчера вчера сделал омлет с овощами, завернула все это в тонкий армянский лаваш и обжарила лаваш, обалденно вкусно получилось, итого на приготовление ужина потратила 15 мин., я не люблю долго готовить
Каролина
[3286837910]
#38
еще - закидываю в духовку овощи - баклажаны, цуккини, перец и т. д., пока они 30 мин запекаются, отвариваю вермишель крошу туда сыр, перемешиваю с тушеными овощами. Все паста с овощами готова))
творог лучше холодный и молоком залить в тарелке... мне так бабка в детстве делала.
КСАНА
[2849354392]
#46
грибы люблю. всякие.а по быстрому делаю фаршированные шампиньоны.куриный фарш(можно готовый),лук,чеснок и ножки тех же шампиньонов,мелко порезанные,перемешать.ну соль перец там. этим начинить грибы и в духовку.минут через 15 вынуть и посыпать тёртым сыром,и ещё минут на 5 в духовку. и всё.на всё про всё тратится где-то полчаса .
может пиццу с гибами заказать?! лучше мне не читать про кулинарию =)
КСАНА
[2849354392]
#48
Офегенный Джентльмен
Сообщение было удалено
а вот печь я не умею,тесто не слушается,хоть тресни...
Лже-блондинка
[3109449807]
#49
1.Бутерброд с сыром и с несладким кофе.
2. Поджарить кусок хлеба, на него - тонким слоем (почти невидно) сливочное масло и мед + кофе. А мне больше ничего и не надо.
И еще персики лакированные.
Хвостатая Машка
[153958868]
#50
Безумно люблю шампиньоны в сметане, могу целый сотейник в одно лицо уговорить. делается предельно просто( не люблю такую еду, над которой надо стоять в процессе готовки) - луку много нарезать полукольцами, обжарить минут 5, грибы вымыть, нарезать кубиками, в ту же сковороду кинуть, потушить минут 20-30, под конец сметаны туда щедро и еще минут 10 потушить. По идее, это конечно горячая закуска(равносильная жульену), но я могу просто так есть, вместо второго. Картофельного пюре к этому делу - и вообще красота.
А еще куриные ноги: я так делаю - в миску с курицей соевого соуса, специй(карри, хмели-сунели, если охота поострее - смесь перцев), майонезу немного, можно еще меду до кучи, все это рукой помесить-пожмакать, и оставить в покое на пару часов(чаще всего делаю это утром, ставлю в холодильник, а вечером кидаю в гриль). Потом запечь(у меня аэрогриль, духовки нет, но думаю, там не хуже получится) - и все. Ем без всякого гарнира, с овощным салатом или просто нарезанными овощами.