Гость
Статьи
Магазинные рецепты?

Магазинные рецепты?

У меня подруга иногда берёт магазинную кулинарию, а потом воссоздаёт такие же блюда в домашних условиях. Честно, я это не очень понимаю. А вы такое практикуете?

Гость
17 ответов
Последний — 15 ноября 2012, 03:43 Перейти
1.
Чин-чин

Нет, лично я таким не занимаюсь. и вообще доверяю кулинарии очень редко. Только если в очень проверенном месте. А рецептами интернет полнится.

2.
Гость

Я могу позволить купить себе кулинарию только в глобус гурмэ, потоу что там всегда качественно. Но не всегда возможно повторить их кулинарные изыски.

3.
Гость
Гость

Я могу позволить купить себе кулинарию только в глобус гурмэ, потоу что там всегда качественно. Но не всегда возможно повторить их кулинарные изыски.

глобус - это недёшево.

4.
Гость
Гость

глобус - это недёшево.

Вполне нормально. А когда есть накопительная карта - совсем хорошо. В результате хорошая скидка получается.

5.
Гость

как то покупала какой-то лососевый салат, ооочень вкусный, забыла все ингредиенты и теперь страдаю, как хочу тот салат, а он оооч далеко

6.
Гость

Если вдруг наткнусь на интересный салат, то такой же потом делаю сама дома, не проблема. Купил вкусный салат, понравился, сделала такой же, что тут странного?

8.
Ольга

У меня не получается так вкусно. Вот например капуста Провансаль, всё то же самое,но где я возьму глюканат натрия? А без этих усилителей вкуса всё вроде то же самое, но уже не то...

9.
Гость
Ольга

У меня не получается так вкусно. Вот например капуста Провансаль, всё то же самое,но где я возьму глюканат натрия? А без этих усилителей вкуса всё вроде то же самое, но уже не то...

Приправой любой посыпать из пакетика с нужным вкусом, или аджиномота то же самое

10.
Гость

Но вообще-то это вредно, можно и без приправ всяких обойтись

11.
Гость

Какая разница откуда брать рецепты?С инета или с магазина,так в магазине хоть попробовать можно.

12.
Гость

я тоже делаю дома то. что ем иногда в кафе. а почему нет? супы, салаты, гарниры

13.
Заглянувшая

В ресторане случалось рассматривать составляющие в салате, даже у официанта уточняла :)

14.
Гость

Пожалейте себя... Даже в лучших магазинах делают салаты из обветренных списанных просроченных остатков.Да и салаты не выбрасывают,а смешивают с новыми.И какой бы не был супер-пупер магазин,человеческая натура такова,что если может навариться,то не выкинет ничего,а продаст.

В студенчестве подрабатывала в большом гастрономе.Так там в рыбном отделе мадам работала-у нее жареная рыба делилась на три категории-свежая,свеженькая и наисвежайшая.Первую и вторую категории есть было опасно,она на списание шла,весь товар поставщики меняли,без доплат и штрафов,но та малам,все равно ствралась пихнуть эту просроченную гадость.Просто азарта ради...

15.
Магнолия

а что криминальнго, Автор? непонятно... кулинария кулинарии рознь, у меня недалеко спар - там замечательная она, обожаю котлеты по-киевски, рулетики баклажанные с морковью. у меня не получаются такие. причем, там свежее: разбирают очень быстро, часто не застанешь уже

еще взяла журнальчик спаровский, на хорошей. к слову, бумаге печатают), там пара рецептов понравились, вырезала, на холодильник магнитами прикрепила, м.быть, приготовлю))

16.
Магнолия
Магнолия

а что криминальнго, Автор? непонятно... кулинария кулинарии рознь, у меня недалеко спар - там замечательная она, обожаю котлеты по-киевски, рулетики баклажанные с морковью. у меня не получаются такие. причем, там свежее: разбирают очень быстро, часто не застанешь уже

еще взяла журнальчик спаровский, на хорошей. к слову, бумаге печатают), там пара рецептов понравились, вырезала, на холодильник магнитами прикрепила, м.быть, приготовлю))

вспомнила. и по тв увидела рекламу колбасок магги, приправы из пакетиков там не нужны мне особо (там этих глютаматов и проч. дофигища), покупаю из-за оболочки. свой фарш туда - и такое объедение! дети-привереды лопают не дожидаясь пока остынет))

17.
Гость

да. в полуфабрикатах мало ли что. а тут еще и переделаю под себя.

18.
Гость
Магнолия

Магнолияа что криминальнго, Автор? непонятно... кулинария кулинарии рознь, у меня недалеко спар - там замечательная она, обожаю котлеты по-киевски, рулетики баклажанные с морковью. у меня не получаются такие. причем, там свежее: разбирают очень быстро, часто не застанешь уже

еще взяла журнальчик спаровский, на хорошей. к слову, бумаге печатают), там пара рецептов понравились, вырезала, на холодильник магнитами прикрепила, м.быть, приготовлю))вспомнила. и по тв увидела рекламу колбасок магги, приправы из пакетиков там не нужны мне особо (там этих глютаматов и проч. дофигища), покупаю из-за оболочки. свой фарш туда - и такое объедение! дети-привереды лопают не дожидаясь пока остынет))

Я тоже купила ради оболочки и что-то никак не соберусь сделать домашнюю колбаску) вы мне напомнили)