Гость
Статьи
Магазинные рецепты?

Магазинные рецепты?

У меня подруга иногда берёт магазинную кулинарию, а потом воссоздаёт такие же блюда в домашних условиях. Честно, я это не очень понимаю. А вы такое практикуете?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Чин-чин
#1

Нет, лично я таким не занимаюсь. и вообще доверяю кулинарии очень редко. Только если в очень проверенном месте. А рецептами интернет полнится.

Гость
#2

Я могу позволить купить себе кулинарию только в глобус гурмэ, потоу что там всегда качественно. Но не всегда возможно повторить их кулинарные изыски.

Гость
#3
Гость

Я могу позволить купить себе кулинарию только в глобус гурмэ, потоу что там всегда качественно. Но не всегда возможно повторить их кулинарные изыски.

глобус - это недёшево.

Гость
#4
Гость

глобус - это недёшево.

Вполне нормально. А когда есть накопительная карта - совсем хорошо. В результате хорошая скидка получается.

Гость
#5

как то покупала какой-то лососевый салат, ооочень вкусный, забыла все ингредиенты и теперь страдаю, как хочу тот салат, а он оооч далеко

Гость
#6

Если вдруг наткнусь на интересный салат, то такой же потом делаю сама дома, не проблема. Купил вкусный салат, понравился, сделала такой же, что тут странного?

Ольга
#8

У меня не получается так вкусно. Вот например капуста Провансаль, всё то же самое,но где я возьму глюканат натрия? А без этих усилителей вкуса всё вроде то же самое, но уже не то...

Гость
#9
Ольга

У меня не получается так вкусно. Вот например капуста Провансаль, всё то же самое,но где я возьму глюканат натрия? А без этих усилителей вкуса всё вроде то же самое, но уже не то...

Приправой любой посыпать из пакетика с нужным вкусом, или аджиномота то же самое

Гость
#10

Но вообще-то это вредно, можно и без приправ всяких обойтись

Гость
#11

Какая разница откуда брать рецепты?С инета или с магазина,так в магазине хоть попробовать можно.

Гость
#12

я тоже делаю дома то. что ем иногда в кафе. а почему нет? супы, салаты, гарниры

Заглянувшая
#13

В ресторане случалось рассматривать составляющие в салате, даже у официанта уточняла :)

Гость
#14

Пожалейте себя... Даже в лучших магазинах делают салаты из обветренных списанных просроченных остатков.Да и салаты не выбрасывают,а смешивают с новыми.И какой бы не был супер-пупер магазин,человеческая натура такова,что если может навариться,то не выкинет ничего,а продаст.

В студенчестве подрабатывала в большом гастрономе.Так там в рыбном отделе мадам работала-у нее жареная рыба делилась на три категории-свежая,свеженькая и наисвежайшая.Первую и вторую категории есть было опасно,она на списание шла,весь товар поставщики меняли,без доплат и штрафов,но та малам,все равно ствралась пихнуть эту просроченную гадость.Просто азарта ради...

Магнолия
#15

а что криминальнго, Автор? непонятно... кулинария кулинарии рознь, у меня недалеко спар - там замечательная она, обожаю котлеты по-киевски, рулетики баклажанные с морковью. у меня не получаются такие. причем, там свежее: разбирают очень быстро, часто не застанешь уже

еще взяла журнальчик спаровский, на хорошей. к слову, бумаге печатают), там пара рецептов понравились, вырезала, на холодильник магнитами прикрепила, м.быть, приготовлю))

Магнолия
#16
Магнолия

а что криминальнго, Автор? непонятно... кулинария кулинарии рознь, у меня недалеко спар - там замечательная она, обожаю котлеты по-киевски, рулетики баклажанные с морковью. у меня не получаются такие. причем, там свежее: разбирают очень быстро, часто не застанешь уже

еще взяла журнальчик спаровский, на хорошей. к слову, бумаге печатают), там пара рецептов понравились, вырезала, на холодильник магнитами прикрепила, м.быть, приготовлю))

вспомнила. и по тв увидела рекламу колбасок магги, приправы из пакетиков там не нужны мне особо (там этих глютаматов и проч. дофигища), покупаю из-за оболочки. свой фарш туда - и такое объедение! дети-привереды лопают не дожидаясь пока остынет))

Гость
#17

да. в полуфабрикатах мало ли что. а тут еще и переделаю под себя.

Гость
#18
Магнолия

Магнолияа что криминальнго, Автор? непонятно... кулинария кулинарии рознь, у меня недалеко спар - там замечательная она, обожаю котлеты по-киевски, рулетики баклажанные с морковью. у меня не получаются такие. причем, там свежее: разбирают очень быстро, часто не застанешь уже

еще взяла журнальчик спаровский, на хорошей. к слову, бумаге печатают), там пара рецептов понравились, вырезала, на холодильник магнитами прикрепила, м.быть, приготовлю))вспомнила. и по тв увидела рекламу колбасок магги, приправы из пакетиков там не нужны мне особо (там этих глютаматов и проч. дофигища), покупаю из-за оболочки. свой фарш туда - и такое объедение! дети-привереды лопают не дожидаясь пока остынет))

Я тоже купила ради оболочки и что-то никак не соберусь сделать домашнюю колбаску) вы мне напомнили)