Гость
Статьи
Какие необычные …

Какие необычные вкусовые сочетания вам нравятся?

Если порыться в памяти, наверное, много можно откопать...
Из последнего: в гостях у подруги попробовала яблоки, жареные на гриле (кружками по 0,7 см где-то)... Сами по себе не вот чтобы, но с острым соусом (томаты+перец чили) - это просто бомба! (ну лично для меня). Дома у себя попробовала соорудить подобное (поскольку гриля нет, на обычной сковороде, слегка смазанной маслом), получилось!
Может для кого-то банально, но для меня это было открытие! ))))))

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я очень разнообразана в еде, многие кухни мира люблю, и сейчас необычным сочетанием нас, русских людей со своими привычками в питании удивить трудно.

Из серии колбаса со сгущенкой , или креветки под шоколадом- к таким сочетаниям не отношу, это бред.

Молекулярную кухню тоже пробовала, но это скорее развлечение, чем пристрастия, так никто питаться не будет, это шоу.

Гость
#2

Автор, вам скорее всего еще понравится шоколад с перцем, поищите, можно найти такое. Вкусно, если вы любите ароматный перец.

Елизавета
#3

Мужа удивляет, как я могу есть сладкую свеклу с чесноком,орехами и майонезом. Хотя это обычное блюдо. Утка с медом тоже сочетается хорошо.

Из последнего понравился плов рисовый с мясом, но там еще добавили изюм и курагу. Ну, очень интересно!

Гость
#4

Чернослив в плове тоже вкусно))

Гость
#5

мясо вообще дружит с фруктами) телятина с черносливом, гусь с яблоками - это мое любимое сочетание

-сладкий рулет с томатным соком

-печенье с копченой колбасой

Прима
#6

Люблю кашу на молоке, и сладкую ( сахаром) есть вприкуску с чем нить соленым (кусочком сыра, колбасы, ветчины.

Люблю зефир запивать кефиром))

Лапка
#7

люблю бутерброд с хлебом, майонезом, колбасой, помидором и сыром запивать кефиром (многие удивляются) не знаю почему.

Сочетания со сладким могу только есть говядину с черносливом.

Сочетания мяса и ананасов не люблю.

Гость
#8

сыр с вареньем)

недавно подруга рассказала, под вино - отличная закуска)

Гость
#9
Лапка

люблю бутерброд с хлебом, майонезом, колбасой, помидором и сыром запивать кефиром (многие удивляются) не знаю почему.

Сочетания со сладким могу только есть говядину с черносливом.

Сочетания мяса и ананасов не люблю.

кефиром могу запивать что угодно) многие так делают)

и курицу с ананасами обожаю!

Yulia_R
#10

А я еще люблю мясо в гранатовом соусе или рыбу:)))нереально вкусно:))А так же вкусно- телятина в клюквенном соусе:)

987
#11

Мне понравилась курица с грушей. Чем душистее груша, тем вкуснее. Надо бедра без кости разрезать пополам, а грушу порезать очень тонко, жарить под крышкой, грушу я потом выбрасываю. Курица получается сочная с корочкой.

Еще люблю утку натереть медом с коньяком а во внутрь положить болгарский перец и мандарин. Мне нравится запах от смеси перца и мандарина.

Гость
#12

Люблю бощ в прикуску с чесночными тостами намазанные сверху медом. Еще салаты из дыни с медом и мягким сыром, или дыня, красная рыба и икра.

Гость
#13
Yulia_R

А я еще люблю мясо в гранатовом соусе или рыбу:)))нереально вкусно:))А так же вкусно- телятина в клюквенном соусе:)

Ой, тоже тащусь от всякий ягодных соусов к мясу и рыбе.

Гость
#14

А мне очень понравились в "Корме Тарас Бульба" соленые огурцы с медом! Теперь и дома частенько ем.

Юляша
#15

Иногда покупаю мясные паштеты со сливой, яблоком, грушей.

Гость
#16

утка с черносливом, как тут уже упоминали, курица с ананасами и рисом, раньше делала часто соус к говядине из клюквы, чеснока и меда. А вообще, не любитель я неожиданных вкусов )

Бостон
#17

Обожаю сыр с плесенью с грушами. потрясающий вкус получается

Гость
#18

Гренки с фруктами, очень вкусно

Пашкина любовь
#19

Люблю сыр с плесенью в сочетании с грушами. Мясо с черносливом. Свинина в духовке с киви (медальоны такие делаю - свинина, листик бекона и киви: в ресте одном подглядела). Клюквенный соус к мясу. Но по большому счету - это все классические сочетания.

Гость
#20

Томатный сок со сладким тортом :) Или с кофе.

А еще, автор, такие яблоки, как вы описали мне тоже нравятся, они отлично сочетаются с жареной печенью.

Аня
#21

выпечка с черным молотым перцем. есть такая народная сладость у ... не помню кого. паприняк называется. имбирный пряник с перцем. вкуснотища!!!

ням
#22

Домашний ворог с красной икрой...ммм мне так вкусно, никто не понимает.

ням
#23

Творог (ворог)

Гость
#24
ням

Домашний ворог с красной икрой...ммм мне так вкусно, никто не понимает.

Я понимаю))) Я его еще с рыбкой красной ем. Слабосоленой.

Гость
#25

А я люблю варенную колбасу со сгущенкой

Гость
#26

Помидоры с сахаром.

Ещё вкусно жареную картошку запивать сладким чаем.

А вообще моё любимое вкусовое ощущение - холодная сладость. Мороженое, арбуз. фрукты из холодильника. Но к конфетам и шоколаду при этом довольно равнодушна.

Гость
#27
Бостон

Обожаю сыр с плесенью с грушами. потрясающий вкус получается

Еще вкуснее, с морошковым вареньем.

Йопнутый йогурт
#28

красная икра с медом ням-ням

Йопнутый йогурт
#29

варенье яблочное с чесноком

Йопнутый йогурт
#30

шоколад с куриным бульоном

Йопнутый йогурт
#31

Чипсы лейс со спермой

Горгона Б.
#32

Клубника с бальзамическим уксусом - балдеж.

Сара Барабу
#33

Колбаса+сладкие печеньки.

Гость
#34

курица , запеченая с лиметтами; семечки с ирисками или шоколадом

Гость
#35

Ненавижу мясо с фруктами. А вот сладким чаем запиваю всю еду, особенно люблю селедку с хлебом и чаем. Еще научили сыр с медом есть, вкусно.

Аля
#36

Сыр с ананасом. Да еще капусту обернуть фольгой и повтыкать шпажки с сыром и ананасом. Отличный закусон - сьедается первым

Арина
#37

Во время беременности любила солёные огурцы в прикуску с горьким шоколадом. Сейчас люблю ананас и сыр, гранат в салате, салат: яблоко тёртое, тёртый сыр и лук с майонезом

Автор
#38
Гость

А еще, автор, такие яблоки, как вы описали мне тоже нравятся, они отлично сочетаются с жареной печенью.

Спасибо всем за комменты! )))))

Многое захотелось попробовать :)

Сочетание мяса с фруктами я тоже очень люблю (та же свинина или курица с ананасом, сыр туда же...)

Насчет беременности - это вообще тема для отдельной темы (пардон за тавтологию). В первую беременность меня сначала пробрало на селедку с земляничным вареньем (тааааак вкусно казалось, потом уже попробовала в обычном состоянии - гадысть!), и корма собачьего-кошачьего хотелось, мимо отделов проходила, задерживалась, нюхала ))))) Во вторую Б. почему-то закидонов не было )))

Аааа, еще вспомнила, ела огурцы с сахаром (вроде тоже в беременность), казалось вкусно... %)

У бабушки в Краснодарском крае была традиция по осени... Выйти утром на крыльцо, сорвать прохладную гроздь винограда (он практически "потолком" шел над участком), или из холодильника вынуть накануне сорванный, и есть со сливочным маслом.

Мать любила черный хлеб с майонезом (и все!), либо его же с растительным и солью, и под теплое молоко. Меня на такое раз в пару лет пробирает по старой памяти...

А они и подавались изначально к печени на гриле, но я печень хоть и ем, но в целом равнодушна (как бы она приготовлена не была, съем спокойно, но без восторгов), а вот сами яблоки с острым соусом понравились (уже несколько раз повторяла) )))

#39

Инжир с козьим сыром

Фатимка
#40

Арбуз с сыром - это настояшая вкуснятина ...!

Юлия
#41

Пломбир полить нерафинированным оливковым маслом и посыпать крупной морской солью. )))

Подсмотрела у Джейми Оливера, думала - буэ. Попробовала - вах! Очень необычно и вкусно.

Гость
#42

мясо с цитрусами. очень нравятся блюда азиатской кухни где мясо с мандаринами, ананасами. гречневую кашу или рис с чили.

Мари "хочу на готовенькое"
#43

пломбир с соленой карамелью разве что. все эти сыры с вареньем и фруктами я не понимаю, вам товарищи надо в шеф-повара идти с такой вкусовой чуйкой. мы же люди простые - жареная картошка с селедкой, пюре с котлетой и салатиком и т.д.

Гость
#44

очень понравилось есть бутерброд с копченой колбасой и медом)

ветка
#45

соленая селедка с арбузом))) првда очень вкусно)))))))))

Ирина
#46

Никак не понимаю этих необычных сочетаний. И зачем во многие мясные салаты пихают грецкий орех?

Гость
#47

В детстве любила колбасу шоколадом закусывать. И фарш сырой ела)

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: