Гость
Статьи
Можно ли Новогодний …

Можно ли Новогодний стол за 500 гривен накрыть ?

Здравствуйте. Можно ли Новогодний стол накрыть на 5 человек за 500 гривен ? ( без алкоголя алкоголь не употребляем ) И что бы Вы наготовили на такую суму? Если Вы с России то расскажите на какую суму вам Новогодний стол обходится и что Вы готовите. Возникла бредовая идея заняться экономией. Получится приличная сумма отложенной )))))

СнегуркаМиллионерша
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Увы-нельзя

Гость
#2

На новом году не экономить лучше. А то весь год скудно-экономно жить придется(((

МаняПулятор
#3

А сколько это в рублях?

Ольха
#4

Что такое 500 гривен я понятия не имею, могу только сказать, что у нас на новогодний стол потратится порядка 1 -1,5 тыс руб. Вероятнее всего, даже меньше. Буду готовить селёдку под шубой и оливье. Запеку голень индейки. Будут ещё мандарины , что-нибудь сладкое и бутерброды с икрой. Нас будет четверо.

Гость
#5

это 2000р. на 5-х человек? :) канеш можно! сезонные фрукты-овощи и курица.

#6

ХЗ, какие цены в Украине, на эти деньги можно только по-скромному накрыть стол, без изысков. Салат, запеченное мясо с картошкой, нарезки, сладкое.

Акусик красотусик:)
#7
Гость

На новом году не экономить лучше. А то весь год скудно-экономно жить придется(((

какой брээд!!!

МОЖНО НА 500 легко ,если купить фрукты ,торт,шампусик,и чего-то мясного, чтоб не обжиратся,а так

гость
#8

Нет, мы в день на еду на двоих тратим 1-2тыс руб, это без НГ, на праздник конечно больше денег потратится

Глаз
#9

Если хватит бутылок на 5-6 водки, но нормуль, хороший скромный праздник.

Гость
#10

Что, все так хреново ВУкраине??

Гость
#11

Естественно можно.

МаняПулятор
#12

А 5 человек - это Ваша семья или с гостями?

Лже-блондинка
#13

а сколько это в долларах или в евро?

Гость
#14

Питер.

Холодец (300р мясо на рынке)+ хрен- 25р.

Салат из криля (3 банки криля по 250р)

Салат из фасоли и курицы (куриная грудка-90р банка фасоли 50р)

Салат оливье(горошек зеленый 60р, Говядина -100р)

Майонез+ яйца, на все рублей 300.

На горячее- Форель запеченая (450р свежая)

Шапманское ( Массандра(450р+ Чинсано Асти380р+ Коньяк Хеннесси 3,000р)

Фрукты+ конфеты (примерно 500р)

Торт наполеон (масло+ сгущенка-160р)

Пирог брусничный- не знаю даже сколько((( Сама пеку.

Мармеладная курица
#15

можно.Тем более без бухла.

Гость
#16

Салаты- все эти оливье, винегрет, под шубой и т.д., корейские, холодец, не знаю какие цены у вас на рынках- где вы на Украине- можно и в супермаркетах что-то выбрать: (Маслины, селедочка, сыр). На сладкое- не знаю, если сами готовить собираетесь- торты есть недорогие варианты. На НГ, конечно, мандарины, чернослив, фаршированный орехами+залить сливками или сметаной- но это как улОжитесь в ваш бюджет.

Гость
#17

45 евро -500гривен.

4кг куры √ 2,70*4= 10,8евро

4кг картофеля -0,30*4=1,20евро

0,5кг моркови √ 0,8* 0,5=0,4евро

Хлеб √ 0,60евро

Банка майонеза √

Кочан Капусты √ 0,6*2кг=1,20

2кг Мука √ 5,40евро

Дрожжи √ 0,24евро

Масло растительное, 200гр √ 1,20евро

Яйца √ 6шт*0,12=0,72евро

Сыр. 200гр √ 2евро

Банка горошка √ 1,20евро

Колбаса √ 150гр √ 1евро

Луковица -0,2евро

Колбаса (нарезать для закусок) √ 200гр -2евро

Банка огурцов для закусок -1,80евро

Чай √ 1,80евро

Сироп для напитка √ 2,50евро

Конфеты, 300гр √ 3евро

Зажарить кур, гарнир √картофель, приготовить салат из моркови-чеснока-майонеза и сыра-чеснока-майонеза, редька с маслом.

Из 1кг картофеля+1-ой морковки, луковицы, 4яйца +колбасы+ немного майонеза сделать салат.

Капуста+1 яйцо- начинка для пирога. Яйцо+мука+дрожжи+масло (масло еще в салат) √ тесто для пирога.

Итого: 37,26евро, без стоимости майонеза.

Так что еще можете что то добавить)

Покупайте продуктов сколько надо ( на развес), а не пачками.

Гость
#18

можно: на скатерть как раз хватит.

фира
#19

Ну а чего нет то. Салаты из капусты-моркови-свеклы, картошка с грибами, курица, пирог с яблоками сделайте, компот сварите. чего ночью жор устраивать

ли
#20

Да запоросто! плюс с каждого рыла по "блюду" и вообще будет знатный банкет!

Почетный гость вумана
#21

На 500 гривен?

С майданом, стал быть, закончили и полностью перешли на котлеты? ))

chinchilla
#22

можно!

СнегуркаМиллионерша
#23
Почетный гость вумана

На 500 гривен?

С майданом, стал быть, закончили и полностью перешли на котлеты? ))

))))) политика это не ко мне. я не интересуюсь ее. И новости не смотрю. И естественно никуда не хочу на мероприятия связанные с этими темами.

СнегуркаМиллионерша
#24

Да у меня больше денег на Новый Год. Просто что-то меня посещает мысль можно ли в маленький бюджет уложится. Ну а вдруг кто-то так делал или собирается ? Интересно узнать.

СнегуркаМиллионерша
#25

А после НГ я отпишусь что я наготовила и насколько)

СнегуркаМиллионерша
#26
МаняПулятор

А 5 человек - это Ваша семья или с гостями?

Из них одна я. И 4 мои гостя. 2 женского пола 2 мужского.

Гость
#27
СнегуркаМиллионерша

Да у меня больше денег на Новый Год. Просто что-то меня посещает мысль можно ли в маленький бюджет уложится. Ну а вдруг кто-то так делал или собирается ? Интересно узнать.

Хохлушка)))

Сразу видно))))

СнегуркаМиллионерша
#28

Ну еще может быть и 6 гость. Мужского пола. Правда если он будет ))))) Тогда я не буду ставить эксперименты ))) Ну я вообще и не определилась поставлю этот эксперименты или нет. Просто это на меня еще и кулинарные передачи повлияли. Там вообще за 50 гривен готовили торт . Вышел такой огромный как с кондитерской была в шоке что за такие мелкие можно было такое наготовить ( 50 гривен это где-то 5 евро )

СнегуркаМиллионерша
#29
Лже-блондинка

а сколько это в долларах или в евро?

50 евро.

СнегуркаМиллионерша
#30
Гость

На новом году не экономить лучше. А то весь год скудно-экономно жить придется(((

Можно на это и по другому посмотреть. Если отложенные деньги дома будут лежать. То может и в Новом Году будут запасы ? )

Гость
#31

Автор, а новый год на Майдане будете встречать ?

СнегуркаМиллионерша
#32
Гость

Автор, а новый год на Майдане будете встречать ?

Я буду Новый Год в своей квартире встречать. И я не живу в Киеве. У нас в городе нет никаких майданов)))) И я не интересуюсь поликой. Я Выше уже об этом писала.

Гость
#33
Гость

Автор, а новый год на Майдане будете встречать ?

А вы хотите на майдане?

#34

Всегда на Новый Год готовят-готовят, а потом в самый праздник через полчаса уже "всё, не могу"

Гость
#35
СнегуркаМиллионерша

Я буду Новый Год в своей квартире встречать. И я не живу в Киеве. У нас в городе нет никаких майданов)))) И я не интересуюсь поликой. Я Выше уже об этом писала.

Ну так, очень многие такие, как вы. Я в том числе. Зашла в приятную тему о бюджете на НГ.) Автор, салаты вам подойдут? 19 коммент. "Корейские" можно сделать, и разные варианты картофельных.

Гость
#36

[quote="Гость"]А вы хотите на майдане?[/quote я хочу последние новости на Украине узнать , я живу далеко от Украины

Гость
#37

19 коммент- в смысле, там предложили еще пирог с яблоками. Или вы хотите обязательно торт?

Гость
#38
Гость

А вы хотите на майдане?[/quote я хочу последние новости на Украине узнать , я живу далеко от Украины

А, пардон.) Нет, у нас это не поголовное увлечение политикой. Все работает, функционирует. На сегодняшний день, слава Богу- так. Мы тоже ждем НГ))

СнегуркаМиллионерша
#39
Гость

А вы хотите на майдане?[/quote я хочу последние новости на Украине узнать , я живу далеко от Украины

заведите себе отдельную тему про Ваши майданы и Вашу политику. )) здесь тема о кулинарии и деньгах на покупку продуктов.

Гость
#42

17,где ето Ви живете,хлеб за 0,60 евроцентов,мука 2 кг-5,20евро,у нас хлеб 600-800грамм-1,99,мука 1 кг-0,60ев

Гость
#43
СнегуркаМиллионерша

Из них одна я. И 4 мои гостя. 2 женского пола 2 мужского.

так это, гости вам в помощь.... финансовую)

Гость
#44
СнегуркаМиллионерша

Здравствуйте. Можно ли Новогодний стол накрыть на 5 человек за 500 гривен ? ( без алкоголя алкоголь не употребляем ) И что бы Вы наготовили на такую суму? Если Вы с России то расскажите на какую суму вам Новогодний стол обходится и что Вы готовите. Возникла бредовая идея заняться экономией. Получится приличная сумма отложенной )))))

да мы-то из России, а вас каким ветром занесло на российский сайт? Это все равно, что мы залезем к салоедам и начнем задавать там подобные вопросики)))

Гость
#45
СнегуркаМиллионерша

заведите себе отдельную тему про Ваши майданы и Вашу политику. )) здесь тема о кулинарии и деньгах на покупку продуктов.

а я смотрю в новостях на эти майданы и у меня только одна ассоциация: египетская площадь Тахрир. Такие же дикари и на майдане

Гость
#46

44, вы что, первый день здесь?

Вам охота потроллить.

Гость
#47
Гость

44, вы что, первый день здесь?

Вам охота потроллить.

каком привет, таков ответ

Гость
#48

какоВ)))

СнегуркаМиллионерша
#49
Гость

да мы-то из России, а вас каким ветром занесло на российский сайт? Это все равно, что мы залезем к салоедам и начнем задавать там подобные вопросики)))

СнегуркаМиллионерша

Я казашка надо было меня называть уже не салоедкой а пожирательницой бешбармака))))))))) И вообще какая разница кто человек по национальности и где он живет ? Везде есть люди как хорошие так и плохие и это не зависит от национальности и места жительства. И вообще у меня в семьи есть и поляки и русские и казахи и украинцы.

Лже-блондинка
#50
СнегуркаМиллионерша

50 евро.

спасибо...