Гость
Статьи
Что значит готовить …

Что значит готовить разнообразно?

мой парень говорит , что я не умею готовить . а , если готовлю , то постоянно одно и то же . готовить я умею борщ, супы ,жаркое ,картошка жаренная , варенная ,макароны , различные каши , плов , салаты , мясо сварить или пожарить . может что то забыла ... конечно , не могу сказать , что я умею суперово готовить . но все таки что то же я готовлю ))))скажите ,пожалуйста , опытные хозяйки-поварихи , что вы готовите такого разнообразного ?)))

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну например сегодня - щи зеленые из молодой крапивы)

Гость
#2

Зажрался ваш парень)))

сВистойПляска
#3

Вы не умеете готовить, -
Вам парень ясный дал намек:
Не хочет с вам планы строить,
Потух желанья огонек...

#4
Гость

Зажрался ваш парень)))

вот вот, правильно, хочет разнообразия - пусть сам встает к плите и мастырит себе суши и роллы!

Гость
#5

Когда станет мужем, тогда пусть права качает.Ишь, распробовал все.

Гость
#6

да уж, доброжелателей здесь достаточно и видать кухарки отменные.

творческие люди
#7
Гость

да уж, доброжелателей здесь достаточно и видать кухарки отменные.

кухарки - это вы, а мы - женщины

Гость
#8

Рыбу готовьте, запекайте. В маринаде очень вкусно и сытно. Тефтели в соусе , котлеты куриные или рыбные. Там вообще большого ума не надо, Филе берите рыбное ржете его или руками расщипайте на кусочки, +1 яйцо+3 ст.л майонеза+3 ст.л муки и 1 луковица резанная обжаренная, все перемешать и ложкой котлеты выкладывать и жарить..так же и с куриным филе..запеканки делать просто и быстро. В интернете море же рецептов.

Гость
#9

Предложите ему готовить вместе, в конце концов.

Гость
#10

ржете= режете

Гость
#11
творческие люди

кухарки - это вы, а мы - женщины

не смеши- женщина.

Гость
#12
творческие люди

кухарки - это вы, а мы - женщины

Вы - хабалки и бездарности. Рот не открывайте вообще, чтобы не позориться.

Гость
#13

нормальное меню, зажрался.

Гость
#14

наверно, хочет современных блюд, более праздничных. Находите в интернете и готовьте. И спросите его, что бы он хотел, чтобы Вы приготовили. Бездельник, наверно, нормальный работающий мужик любит простую и вкусную пищу.

Гость
#15

Ну спросите у своего парня- что мол конкретно ты бы хотел чтобы я приготовила?

Гость
#16

пошли его куда подальше

#17
Гость

Ну спросите у своего парня- что мол конкретно ты бы хотел чтобы я приготовила?

вообще то , я спрашивала .но он говорит ,мол , что мне все надо говорить ,типа напоминать ...

#18
Гость

Ну например сегодня - щи зеленые из молодой крапивы)

охохо ) прелестно!)

Гость
#19
ива агаева

охохо ) прелестно!)

С яйцом, сметанкой и сухариками )))

Гость
#20

нашли проблему))) не нравится пусть либо сам готовит, либо 3,14здует к маме.

#21
Гость

нашли проблему))) не нравится пусть либо сам готовит, либо 3,14здует к маме.

так он итак с мамой жИветЬ )

Хозяюшка
#22

Попробовала для себя обычный жульен в новом формате! Купила приправу кнорр, которая называется "жульен по-домашнему". Там рецепт необычный, с картошкой и курицей! В общем все просто: я взяла филе *****, пару картошин, шампиньоны, лук и твердый сыр. Все, кроме сыра, порезала некрупно и обжарила на сковородке до золотистой корочки, а потом добавила сливки и желе кнорр. Немного потушила и разлила не по кокотницам, а переложила в одну форму для запекания. Посыпала сверху сыром и на полчаса в духовку. Получился этакий жульен-пирог! )) Но мне очень понравилось, ароматно, вкусно и картошка совсем не помешала! Теперь буду искать, что еще есть у кнорр интересного из рецептов! )) - разнообразие рядом :-) Проявите фантазию

Гость
#23

Москвичи! Если вам надоело каждый день выдумывать, что приготовить и толкаться в очередях в гиперматкетах, опасаясь купить испорченные продукты, обратите внимание на сервис "Давай готовить!" http://vk.com/davaigotovit доставка оригинальных рецептов и свежайших продуктов прямо к вашему порогу! В группе есть фото ужинов и отзывы реальных пользователей, присоединяйтесь!

Гость
#24

вот пусть мама его и кормит. Вы вроде как его расположение должны заслужить, угадывая, что он хочет сожрать.

Гость
#25
ива агаева

вообще то , я спрашивала .но он говорит ,мол , что мне все надо говорить ,типа напоминать ...

Ну уж напомнит пусть, язык не отвалится. В его же интересах. А вообще , видимо хочет маму намбер 2, чтобы желания угадывала и в попу дула. Ну его :)!

Гость
#26

для этого не обязательно много денег ну например сегодня макароны с котлетой завтра рис с сосисками ... на следующий день макароны с сосисками и т.д что бы еда не надоедала

#27
Гость

для этого не обязательно много денег ну например сегодня макароны с котлетой завтра рис с сосисками ... на следующий день макароны с сосисками и т.д что бы еда не надоедала

да не ... ) ваш вариант тоже у него считался бы однообразным ....

Гость
#28

1) составить меню на неделю, сделать закупки с учетом этого меню. Если вы купили только курицу , то как не изгаляйся- будет однообразно.
2) блюда не должны повторяться за неделю. Даже частично. То есть если у вас в меню уже есть плов, то через день рис с курицей не желательно.
3) Если жалуется на однообразие постарайтесь не готовить сразу на несколько дней .Хотя можно схитрить и делать заготовки. Например бульон сварить на 2-3 раза, но на его основе варить разные супы. Мясо из бульона отлично пойдет в салат или прокрутить и в блинчики или начинку для пирогов.
4) не забываем про рыбу и морепродукты
5) выясни у его мамы пару рецептов его любимых блюд

чуваг
#29

у доширака 4 ипостаси

Катя
#30

Гость 28, дельные советы даете, особенно пункт 3 - сама так делаю