Гость
Статьи
оцените меню на новый …

оцените меню на новый год!

Будут семь человек. Денег в обрез, с мужем купили телевизор, два дивана, новую кухню... меню бюджетное)))
захотелось традиционные салаты в необычном варианте)
Салат оливье "Елочка" с …

Снегурочка
251 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#209
гость

Сельдь с шампанским- это главное)

Фиг.ня:) У меня подруга есть - она без двух вещей не может жить... это селедка и мармелад. И если они попадаются по отдельности - еще туда-сюда... Но случается, что совпадают они во времени и пространстве:) Вот это - сила.

Гость
#210

Бренди - про рыбу.

Мало ли - вдруг запечь захотите, раз Вам нравится. Не нужно вообще добавлять в рыбу майонез, он совершенно для другого предназначен. Чтобы запеченная рыба получилась вкусной и сочной, ее хорошо смазывать перед запеканием сметаной. Если есть возможность, то домашней. Тогда получается не рыбка - мечта:)

Штучка
#212
Снегурочка

Будут семь человек. Денег в обрез, с мужем купили телевизор, два дивана, новую кухню... меню бюджетное)))захотелось традиционные салаты в необычном варианте)Салат оливье "Елочка" с сыромСеледка под шубойСалат ОвечкаСемга соленаянарезка из мясных продуктов/апельсинов/ананасаМорской коктейль в сливочном соусеРыба красная запечнаяСвиные отбивныеСвиные хвостики в чесночном соусеЯйца фаршированные печенью трескиКрабовые рафаэллоМимоза в виде сердцаКартофельные "лодочки" с грибамиКартофель с укропомХолодецМедовикПить будем вино, шампанское, соки, чайможет что-то забыла написать. как вам меню?

Хочется сказать знаменитой фразой: А вас не разорвет, деточка?
Но если честно, назревает еще вопрос, а вы все-все готовить сами будете, или покупное? Вот я например, готовлю не плохо, но без особого восторга от процесса. От такого меню я бы вскрылась, если только на всех готовку раскидать.

НИКА
#213

Автор, у вас офигительное меню!!! Не слушайте тут этих доходяг с салатовым листом! Я бы с удовольствием подигустировала свиные хвостики) Короче мне всё нравится, я люблю вкусно поесть, только я лентяйка и буду готовить только 2 салата, рыбную и мясную нарезку, грибы, бутеры с икой и мясо по француски. На больше меня не хватит. И я очень люблю доедать 1 и 2 января. Кидайте помидорами доходяги.

Гость
#214

Слишком много майонезных блюд, салаты - так вообще все. Поэтому меню разнообразным назвать невозможно.

гость
#216

Автор, я бы сказала- меню у вас добротное.
Уж по крайней мере видно что праздник у людей, а не с листком рукколы как нищие.
Я такие столы люблю на НГ, чтобы ломились:)))
Единственное что меня смущает , это уж очень избитые блюда ( кроме хвостов, я такие вообще не пробовала)
Сделайте какие нибудь закуски интересные, канапе может разные вместо этих рафаэлок.
И я бы обязательно что нибудь заменила на жульен с морепродуктами.
Ну и один салатов из листков нужен, конечно. С креветками, или грушей с сыром и кедровыми орешками, или с курицей и грейфруктом.
Но это имхо.

гость
#216

Салат из листков

гость
#217

А вот увидела у вас морепродукты в сливочное соусе.
Может это и есть Жюльен.
Тогда принимается:)

гость
#218
Камал Жыгало

салатик к крабовыми палками "мальдивы"салатик витаминныймужу пловфрукты,шоколадки,карамель "рачки"ну и водочка там,морсик,соки,кола

:)))
Только у нас в стране салат из сурими могут назвать " Мальдивы":)))

гость
#219
Бренди

Я не считаю, что в Новый Год надо сидеть ночью жрать, поэтому как правило я иду вечером в театр или кино, ем До этого в кафе, ресторане, а 12 часов встречаю шампанским с фруктами и хорошим пирожным/шоколадом. Зато на следущий день без похмелья. И стараюсь уехать куда нить подальше на эти дни. Увы, в этом году вояжи пришлось отменить ввиду скачек рубля(

Как же уже запарили люди с проблемами в понимании текста.!!
Вы постарайтесь понять ЧТО я вам сейчас напишу:
Вас никто не спрашивал вашего мнения КАК проводить нг.
Что вредно и что полезно , тоже не было такого вопроса.
КУДА вы ходите в нг тут вообще никому не интересно.
Автор просила ОЦЕНИТЬ ЕЕ МЕНЮ!
Вы, и иже с вами, реально такие тугие????

Гость
#220

*****! А сколько гостей у вас будет?Делать вам нечего,полдня на кухне все это готовить,да еще и все красиво оформить,чтоб потом все это сожрали и в туалет сходили,пардон.Не жалко времени и сил? И как можно ночью ТАК жрать,все калорийное и жирное,фуууу(((

PS. У меня будет бутылка хорошего вина и фрукты.Вдвоем с мужем. Но даже ради гостей я не стала бы корячиться на кухне.Пусть сами готовят и приносят)))

Гость
#221
Камал Жыгало

очень вкусной ужин вас палучиться! я тоже вот что задумала приготовить,вкусные сюрпризики для моих близких и родственников:холодец с марковочкойтрубочки вафельные с еврейским салатом внутритаралетки с икрой мойвыколбаска докторскаясалат с фасолькой и кириешками(воронцовский не берите!!!! размакиваются в соусе маянезнам)пельмени с соусом хреновинамантышашлык салатик к крабовыми палками "мальдивы"салатик витаминныймужу пловфрукты,шоколадки,карамель "рачки"ну и водочка там,морсик,соки,кола

ахахахахах)))) Мальдивы вообще убили. Тонкий тролль)))

Хрум-хрум
#222
НИКА

Автор, у вас офигительное меню!!! Не слушайте тут этих доходяг с салатовым листом! Я бы с удовольствием подигустировала свиные хвостики) Короче мне всё нравится, я люблю вкусно поесть, только я лентяйка и буду готовить только 2 салата, рыбную и мясную нарезку, грибы, бутеры с икой и мясо по француски. На больше меня не хватит. И я очень люблю доедать 1 и 2 января. Кидайте помидорами доходяги.

Хах, я тоже обожаю эту милую традицию - "Оливье и шуба на три дня" . Это ж как "Ирония судьбы".

Гость
#223
Гость

Девушки, как приготовить утку в апельсинах, дайте проверенный рецепт.

На YouTube полно видео рецептов, там я и взяла рецепт

Гость
#224

Я не понимаю, почему все до сих пор готовят "совковый " Оливье с горошком и вареной (мясом) колбасой!
Неужели нельзя вместо этой гадости сделать по дореволюционному рецепту : каперсы вместо горошка и дичь вместо колбасы, а майонез сделать домашний.
Дичь можно себе позволить один раз в год!!

Ника
#225

Автор, меню слишком "разнообразное")) Намешано все в одной куче, зачем свинина с хвостиками и запеченной рыбой, к примеру? На горячее что-нить одно выбирают. А кто свинину, допустим, не ест, у вас еще гарнир присутствует в виде картошки с грибами. Морской коктейль далеко не бюджетный вариант, а холодец скорее всего вы будете не сама делать, а покупать, опять не бюджетное все. Потом к праздничному столу более уместно заливное из чего-нибудь, а холодец - каждодневный вариант, это - не праздничное блюдо.Нужны сыры, зелень, побольше простых, но нарядных блюд в менажницах или капапушек с вилочками. Меню у вас обильное, но не выдержанное в одном стиле, гости всего попробуют и в желудке будет "сплошной компот".Еще подумайте о десерте, мужчины, как правило, не доходят до него, а женщины наоборот, неплохо бы мороженое соорудить с фруктами, цукатами и печеньками какими-нибудь и подать в креманках.

Ника
#226
Бренди

Как не зайдешь в эти дни по знакомым, везде одно и тоже, заветренная нарезка, салаты в каких то необъятных мисках, как будто народ прям таки задался целью в эти дни планомерно себя потравить. Потому что питанием назвать это сложно. И каждая изгаляется как может, то кукурузы банку сыпанет, то в крабовые палки напихает сыру тертого с майонезом- типа закуска, то яйца эти с печенью трески- всем уже надоели, но каждая считает это обязательным блюдом... Пожалуй из всего сытного набора мешаное можно выделить икру, опять же если она не намазана редкими икринками на лапоть белого батона с маслом, а подана как положено- в креманке с ложечкой и тонкими маленькими ломтиками подсушенного зернового хлеба, а так же запеченную рыбу, которую всё равно умудряются испортить сдабривая огромным количеством маянезной массы. Я не считаю, что в Новый Год надо сидеть ночью жрать, поэтому как правило я иду вечером в театр или кино, ем До этого в кафе, ресторане, а 12 часов встречаю шампанским с фруктами и хорошим пирожным/шоколадом. Зато на следущий день без похмелья. И стараюсь уехать куда нить подальше на эти дни. Увы, в этом году вояжи пришлось отменить ввиду скачек рубля(

Вы совершенно правы. К тому же НГ всегда приходится на рождественский пост, многие сейчас посты соблюдают.Так что набивание желудков на ночь не совсем приятное занятие.

Красненькая
#227

Все кто против оливье и жаркого на новый год не наши люди! Это жидомассоны, готовые подсажить русский народ на кашерное гмо... Молодые и уже все гнилые, салатный листик и дохлая креветка не до русского человека!
Мы готовим гуся и двух уточек в яблоках и черносливом, запеку хороший кусман осетрины, дороговато, но новый год раз в году бывает. Красной икорки жбанчик. Шампанское, самогоночка. Вечером первого января в баню и ледяная купелька. Эх, лепота!!!!

Гость
#228

А мне нравится европейская встреча нового года, на площади с шампанским и н какой обжираловки. А на Рождество у них ужин до 8 вчера и ночью никто не ест!

Гость
#229
Гость

Я не понимаю, почему все до сих пор готовят "совковый " Оливье с горошком и вареной (мясом) колбасой!Неужели нельзя вместо этой гадости сделать по дореволюционному рецепту : каперсы вместо горошка и дичь вместо колбасы, а майонез сделать домашний.Дичь можно себе позволить один раз в год!!

а вы ту дичь хоть пробовали?) Удивляют люди, которые знают только слова, но не знают вкуса. Дичь - очень специфическое, в 99% жесткое мясо..

гость
#230
Ника

Вы совершенно правы. К тому же НГ всегда приходится на рождественский пост, многие сейчас посты соблюдают.Так что набивание желудков на ночь не совсем приятное занятие.

Это у вас он приходится на пост, а у меня нет. У меня раньше Рождество.
что за привычка всех по себе мерить.

Юлька
#231

меня ща вырвет от свинных хвостиков!!!!ну это ладно.У меня вопрос:Кто это все будет готовить????Тут же помереть можно с таким "бюджетным" меню))))))

гость
#232
Юлька

меня ща вырвет от свинных хвостиков!!!!ну это ладно.У меня вопрос:Кто это все будет готовить????Тут же помереть можно с таким "бюджетным" меню))))))

Там вообще не от чего помирать. Вас что смущает? Времязатраты, или цена?

гость
#233

Хвосты- да, не понимаю этого блюда.:(

Ника
#234
гость

Это у вас он приходится на пост, а у меня нет. У меня раньше Рождество.что за привычка всех по себе мерить.

Если вы живете в Европе, то про обильное застолье в НГ - разговор ни о чем))) Давайте не будем мерить по себе, но вывод все равно один и тот же - на фига такой плотный "ужин" ночью устраивать? Судя по обилию и калорийности всяких разных блюд, народ только в НГ оттягивается, а в остальные дни на голодном пайке)

Бренди
#235

Я не против оливье в общем. Я за жбанчик икорки) и осетрину запеченную на ура. Но чтобы красиво, в кайф. И утку с яблоками на Рождество с удовольствием. Но против жрать в ночь мешанины из подряд всего. Поэтому менъ автора гадость еще та. Перевод продуктов.

хозяйка из Конева
#236

ГДЕ ГОЛОВА КОНЯ???????

Гость
#237
Гость

*****! А сколько гостей у вас будет?Делать вам нечего,полдня на кухне все это готовить,да еще и все красиво оформить,чтоб потом все это сожрали и в туалет сходили,пардон.Не жалко времени и сил? И как можно ночью ТАК жрать,все калорийное и жирное,фуууу((( PS. У меня будет бутылка хорошего вина и фрукты.Вдвоем с мужем. Но даже ради гостей я не стала бы корячиться на кухне.Пусть сами готовят и приносят)))

Скупая душа,пустой дом.Даже ради гостей вы не будите корячиться?Храни меня Бог от таких друзей и знакомых которые от души не могут приготовить угощения.Я сама люблю праздники и когда приходят мои любимые друзья и близкие,помимо яств и угощений их ещё ожидают сюрпризы и не дешевые.Мой дом полная чаша и не только изобилием еды,но и самыми лучшими людьми на свете,ведь я сама выбираю друзей-это значит ,что они самые необыкновенные.

гость
#238
Гость

Скупая душа,пустой дом.Даже ради гостей вы не будите корячиться?Храни меня Бог от таких друзей и знакомых которые от души не могут приготовить угощения.Я сама люблю праздники и когда приходят мои любимые друзья и близкие,помимо яств и угощений их ещё ожидают сюрпризы и не дешевые.Мой дом полная чаша и не только изобилием еды,но и самыми лучшими людьми на свете,ведь я сама выбираю друзей-это значит ,что они самые необыкновенные.

А я поддерживаю!
Прямо боятся перетрудится, никак бока не належат.
Даже ради праздника не могут себя от подушки оторвать.
Просто скучные, унылые люди, ни себе, ни гостям не могут праздник устроить.

гость
#239
Гость

*****! А сколько гостей у вас будет?Делать вам нечего,полдня на кухне все это готовить,да еще и все красиво оформить,чтоб потом все это сожрали и в туалет сходили,пардон.Не жалко времени и сил? И как можно ночью ТАК жрать,все калорийное и жирное,фуууу((( PS. У меня будет бутылка хорошего вина и фрукты.Вдвоем с мужем. Но даже ради гостей я не стала бы корячиться на кухне.Пусть сами готовят и приносят)))

Очень весёлый нг, сидеть с мужем вдвоём и сосать бутылку вина без закуски.
К вам и гости то не ходят, знают что у вас руки кривые:)))

Гость
#240
Гость

а вы ту дичь хоть пробовали?) Удивляют люди, которые знают только слова, но не знают вкуса. Дичь - очень специфическое, в 99% жесткое мясо..

Мясо рябчика не жесткое , если его поварить подольше самое то

IngrettA
#241

Автор, а Вы не пробовали на праздники готовить полезные и вкусные блюда? А главное - действительно праздничные и деликатесные. Взять не количеством, а качеством. Ведь сейчас огромный выбор и продуктов и рецептов. Что бы я оставила из Вашего меню - оливье (по старому рецепту), нарезку, рыбу и отбивные, картофельные лодочки и холодец. Все остальное - редкостная гадость, которая без ферментных препаратов никогда не переварится.

гость
#242
IngrettA

Автор, а Вы не пробовали на праздники готовить полезные и вкусные блюда? А главное - действительно праздничные и деликатесные. Взять не количеством, а качеством. Ведь сейчас огромный выбор и продуктов и рецептов. Что бы я оставила из Вашего меню - оливье (по старому рецепту), нарезку, рыбу и отбивные, картофельные лодочки и холодец. Все остальное - редкостная гадость, которая без ферментных препаратов никогда не переварится.

Не ну морской коктейль в сливках можно оставить.
Я не знаю как она будет делать, но если жульеном и в маленьких кокотницах, то вполне себе.

IngrettA
#243
гость

Не ну морской коктейль в сливках можно оставить.Я не знаю как она будет делать, но если жульеном и в маленьких кокотницах, то вполне себе.

Смотря из чего коктейль.

Элла
#245

Гость 244
Тоже очень люблю этот салат, и примерно так же его делаю.
Заправка правильная у вас, но меня в ней всегда смущает сырые яйца.
Боюсь магазинное мешать, а проверенные деревенские не всегда могу достать:(

Гость
#246
гость

Очень весёлый нг, сидеть с мужем вдвоём и сосать бутылку вина без закуски.К вам и гости то не ходят, знают что у вас руки кривые:)))

А у вас веселей будет? Сидеть,обожравшись как *****,засыпая от усталости,потому что полдня прыгали на кухне.Друзья не ходят))И я не хожу. Обычно мы с друзьями встречаемся в кафе, если хотим перекусить и выпить кофе. И никто никого не напрягает.

Гость
#247

с.в.и.н.ь.и

Гость
#248

Меня друзья и муж ценят не за жрачку))))А к вам только пожрать заглядывают?)))

IngrettA
#249
Элла

Гость 244Тоже очень люблю этот салат, и примерно так же его делаю.Заправка правильная у вас, но меня в ней всегда смущает сырые яйца.Боюсь магазинное мешать, а проверенные деревенские не всегда могу достать:(

Если боитесь сальмонеллы, берите перепелиные.

Гость
#250

я б убрала 2 салата или из закусок 2 вида то что не особо вкусным кажется для вас. все равно останется. в основном все же девушки на диетах. и поэтому меньше сьедят. лучше из непотраченных денег свежее приготовить. чем доедать остатки.

Гость
#251
IngrettA

Автор, а Вы не пробовали на праздники готовить полезные и вкусные блюда? А главное - действительно праздничные и деликатесные. Взять не количеством, а качеством. Ведь сейчас огромный выбор и продуктов и рецептов. Что бы я оставила из Вашего меню - оливье (по старому рецепту), нарезку, рыбу и отбивные, картофельные лодочки и холодец. Все остальное - редкостная гадость, которая без ферментных препаратов никогда не переварится.

так всегда когда бюджетноее тогда все все все салатики самые любимые с тех старых новых годов. да и легче делать не заморачиваясь бегатней по магазинам. не запомная что там нужно для какого блюда приготовить. плюс проверенные временем а те новые могут как назло быть редкостнй гадостью. и вот этот пункт я больше всего понимаю хочется чего то полезного легкого и вкусного. но к приближению нг делаешь то чтоб вкусный сытный был, а не жевать траву.

Гость
#252

какое-то бредовое бессистемное меню, много и говнисто. что за мода, травить себя непонятно чем на нг? определите основное блюдо - например, запеченое мясо ИЛИ запеченая рыба. как можно мешать и то и другое? к основному блюду - 2 опции гарнира - например, печеная картошка и овощи-гриль - кому что по вкусу будет среди гостей.2-3 салата (нахрена больше-то?!) - один легкий, типа Греческого, 1 потяжелее - с мясом каким-то, 1 средний, например с морепродуктами или просто необычный какой-то, теплый.+ стартеры + сладкое. все.
а вы не задовались вопросом почему в ресторанах так подают как вы описали? наверно им это не выгодно как у автора в меню. они смогут накормить в два раза больше и прибыли больше вдвойне. домашнее меню оно и в африке домашнее. и эти делекатесные блюда вы думаете такие полезные и натураьные? а главное стоят они не натурально как и сами продукты-деекатесы.

Гость
#253
Бренди

Как не зайдешь в эти дни по знакомым, везде одно и тоже, заветренная нарезка, салаты в каких то необъятных мисках, как будто народ прям таки задался целью в эти дни планомерно себя потравить. Потому что питанием назвать это сложно. И каждая изгаляется как может, то кукурузы банку сыпанет, то в крабовые палки напихает сыру тертого с майонезом- типа закуска, то яйца эти с печенью трески- всем уже надоели, но каждая считает это обязательным блюдом... Пожалуй из всего сытного набора мешаное можно выделить икру, опять же если она не намазана редкими икринками на лапоть белого батона с маслом, а подана как положено- в креманке с ложечкой и тонкими маленькими ломтиками подсушенного зернового хлеба, а так же запеченную рыбу, которую всё равно умудряются испортить сдабривая огромным количеством маянезной массы. Я не считаю, что в Новый Год надо сидеть ночью жрать, поэтому как правило я иду вечером в театр или кино, ем До этого в кафе, ресторане, а 12 часов встречаю шампанским с фруктами и хорошим пирожным/шоколадом. Зато на следущий день без похмелья. И стараюсь уехать куда нить подальше на эти дни. Увы, в этом году вояжи пришлось отменить ввиду скачек рубля(

меня тоже бесят крабовые палки кукуруза ии ананас в салате с майонезом. оливье я не буду делать так как в будние его приготовить поесть когда нибудь можно. из старинных салатов могу отдать предпочтенее шубе. мимоза и холодец тот когда желейная застывшая жидкость полностью прозрачная без специфического запаха и с одного мяса куриного или свиного. а то бывает как приготовят что там одни кости и запах бееее да пюс жидкость мутная.

гость
#254
Гость

с.в.и.н.ь.и

:))))
Очень приятно, я - Элла!:))

Элла
#255
IngrettA

Если боитесь сальмонеллы, берите перепелиные.

Да, это хорошая идея! Спасибо.

Гость
#256
Сандра

какое-то бредовое бессистемное меню, много и говнисто. что за мода, травить себя непонятно чем на нг? определите основное блюдо - например, запеченое мясо ИЛИ запеченая рыба. как можно мешать и то и другое? к основному блюду - 2 опции гарнира - например, печеная картошка и овощи-гриль - кому что по вкусу будет среди гостей.2-3 салата (нахрена больше-то?!) - один легкий, типа Греческого, 1 потяжелее - с мясом каким-то, 1 средний, например с морепродуктами или просто необычный какой-то, теплый.+ стартеры + сладкое. все.

согласна, в точку, так же думаю, даже добавить нечего

Гость
#257
Гость

Когда я вижу эти крабовые рафаэлки, мне хозяйку прибить охота. Особенно когда она кудахдает над тобой и пытается скормить тебе эту уйню, по стописят раз жамканую в руках так, что дактилоскопист нашел бы себе занятие на весь вечер, изучая этот катышек на наличие отпечатков.ЗЫ. По сабжу. Меню так себе, правильно заметили - безсистемное. Как интересно накладывать салат утыканый пучками укропа?

от вашего текста прям подташнивает, но ведь правду же пишешь:))))))))

Гость
#258
Камал Жыгало

очень вкусной ужин вас палучиться! я тоже вот что задумала приготовить,вкусные сюрпризики для моих близких и родственников:холодец с марковочкойтрубочки вафельные с еврейским салатом внутритаралетки с икрой мойвыколбаска докторскаясалат с фасолькой и кириешками(воронцовский не берите!!!! размакиваются в соусе маянезнам)пельмени с соусом хреновинамантышашлык салатик к крабовыми палками "мальдивы"салатик витаминныймужу пловфрукты,шоколадки,карамель "рачки"ну и водочка там,морсик,соки,кола

Господи, это ж куда так много надо наготовить и плов и трубочки и еще забыла что, мне вот с двумя детьми ни за что с этим не справиться, а помошников нет, муж к кухне не касается, только с финансовой стороны

Наталья
#259

мое меню: картофель в духовке, рулька в духовке. Селедка под шубой. салат с капустой фасолью, колбаской, огурцом и сухариками. Чуть нарезки (ассорти - колбаски, сырочка, овощей). Алкоголь, вода. Все на двоих - за глаза. Тем более муж после смены и я такая же. быстро, недорого. пару тысяч хватит.

Гость
#260
Гость

Меня друзья и муж ценят не за жрачку))))А к вам только пожрать заглядывают?)))

б л я да здесь никого конкретно за жрачку не ценят, умение готовить - это плюс с карме