Гость
Статьи
Едут родственники из …

Едут родственники из Германии, что приготовить?

Девушки, помогите составить меню. Приедут родственники из Германии (русские, но живут там очень давно), хочется приготовить что-нибудь вкусное. Может кто живет там, по каким русским блюдам вы …

Гость
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Автор, было время, когда эта избитая тема была актуальна и народ пупок рвал, чтобы придумать, чем бы иностранцев накормить получше. Сейчас настали другие времена. Никто теперь не будет стелиться половым ковриком, чтобы какому-то немцу угодить. Пусть вон к хохлатым ***** едет, те не только накормят, а еще и вылижут где укажет.А нам оно западло.

Вылезло *****... великое .. западло ему. Человек про блюда спрашивает, а оно тут разводит х е р н ю про величие. Западло видишь ли.

я автор
#52
Гость

Автор, было время, когда эта избитая тема была актуальна и народ пупок рвал, чтобы придумать, чем бы иностранцев накормить получше. Сейчас настали другие времена. Никто теперь не будет стелиться половым ковриком, чтобы какому-то немцу угодить. Пусть вон к хохлатым ***** едет, те не только накормят, а еще и вылижут где укажет.А нам оно западло.

у нас хорошие отношения, при чем тут стелиться?

Гость
#53

Гость

Оо, появился пример потрясающей русской духовности и душевности. Как хорошо, что ТАКОЕ уехало обратно на родину, дышится легче без таких вот душевных и духовных.

Да ладно вам обличать. Не сложилось у человека. Бывает. За 6 лет явно акцента не заработать, да и вообще сложно что-то заиметь, чтоб душа радовалась. У каждого свой путь.

Да, представьте себе, что я счастлива, что уехала из гейевропы, и у меня все сложилось и все было отлично, просто я не хочу жить с моральными уродами, я Родину люблю, а вы и дальше продолжайте им вылизывать и забывать родной язык, ведь в вас нет ни духовности, ни душевности, а только одно намерение-набить желудок и сходить в западный туалет, в этом- ваше предназначение там...

я автор
#54
Гость

ГостьОо, появился пример потрясающей русской духовности и душевности. Как хорошо, что ТАКОЕ уехало обратно на родину, дышится легче без таких вот душевных и духовных.Да ладно вам обличать. Не сложилось у человека. Бывает. За 6 лет явно акцента не заработать, да и вообще сложно что-то заиметь, чтоб душа радовалась. У каждого свой путь.Да, представьте себе, что я счастлива, что уехала из гейевропы, и у меня все сложилось и все было отлично, просто я не хочу жить с моральными уродами, я Родину люблю, а вы и дальше продолжайте им вылизывать и забывать родной язык, ведь в вас нет ни духовности, ни душевности, а только одно намерение-набить желудок и сходить в западный туалет, в этом- ваше предназначение там...

судя по постам, вас счастливой не назовешь. Там хорошо жить тем, кто там родился, эмигрантам намного сложнее. И единицы на нормальной работе работают (не в услугах).

Алиса
#55
Гость

ГостьОо, появился пример потрясающей русской духовности и душевности. Как хорошо, что ТАКОЕ уехало обратно на родину, дышится легче без таких вот душевных и духовных.Да ладно вам обличать. Не сложилось у человека. Бывает. За 6 лет явно акцента не заработать, да и вообще сложно что-то заиметь, чтоб душа радовалась. У каждого свой путь.Да, представьте себе, что я счастлива, что уехала из гейевропы, и у меня все сложилось и все было отлично, просто я не хочу жить с моральными уродами, я Родину люблю, а вы и дальше продолжайте им вылизывать и забывать родной язык, ведь в вас нет ни духовности, ни душевности, а только одно намерение-набить желудок и сходить в западный туалет, в этом- ваше предназначение там...

Это вы мне? Это же замечательно что у вас есть Родина, у меня ее не стало в 91 году. Так что - "а судьи кто"?

Гость
#56

[quote="Гость" message_id="52380171"]Позвольте не согласиться. Акцент появляется лишь у детей, которые вырастают здесь. Все другие, кто приехал сюда во взрослом возрасте, говорят без акцента, откуда ему взяться?[/quote

А вы великий специалист-лингвист? Или пук в пустоту с умным видом? Это к вопросу об акценте

Гость
#57

Да, жаль их, этих эмигрантов, у них только и есть,что русское телевидение, русские сайты, русские газеты, русские магазины, задница на западе, голова - в России, жаль вас, РОДИНЫ У ВАС НЕТ, вы только и делаете что следите за Россией, а мы живем своей жизнью и ни на кого не оглядываемся!!!

Гость
#58
Гость

Да, жаль их, этих эмигрантов, у них только и есть,что русское телевидение, русские сайты, русские газеты, русские магазины, задница на западе, голова - в России, жаль вас, РОДИНЫ У ВАС НЕТ, вы только и делаете что следите за Россией, а мы живем своей жизнью и ни на кого не оглядываемся!!!

Да, точно, только и делают , что оглядываются на Россию, да ищут что-нибудь отрицательное в нашей жизни (оправдывают свой отъезд из страны)

Лика
#59

русские магазины есть, но качество продуктов не очень...в большинстве своем в состав входит пальмовое масло! поэтому брать особо нечего...конфеты отвратительны на вкус просто((( я когда приезжаю домой, то всегда безумно рада ленивым варенникм, запеканке, черному хлебу, соленым (именно соленым!) огурцам, маминым котлетам на пару и курице (в Германии курица не такая)..своим овощам с огорода.
винегрет, вообще думаю что они всему будут рады...так как продукты они по вкусу все равно немного но другие в россии. :)

Гость 58, расслабьтесь, вопрос был совершенно не про Родину и эмигрантов :) у каждого свои причины и свои обстоятельства. не стоит осуждать людей, не проделав их путь в их же ботинках. будьте позитвнее и улыбнитесь миру, тогда мир улыбнется вам в ответ ^^

Гость
#60

58, полностью с вами согласна...Пальцы растопыривают, мол, у нас нет родины, все очернить пытаются, подлые ничтожные продавшиеся душонки...

вредина
#62
Гость

В Германии не проблема заказать через каталог русские книги и фильмы, даже новейшие. Повторяю, у русскояычных жителей Германии нет нужды во всем этом, не заморачивайтесь.

А еще есть интернет, где найдётся все и бесплатно, ни по каким блюдам мы здесь не скучаем- готовим все, что любим и хотим, так что просто готовьте вкусно!

Настя
#63

Хочу порекомендовать хорошую доставку еды banket-restoran. Заказывала там и горячие блюда, и салаты с закусками. Блюда вкусные и красивые. телефон Банкет-ресторан: 8 495 201-67-88.

Гость
#64

Да,я думаю нашим натуральным продуктам они будут рады любым, у них там все какое то химическое ,фу

Гость
#65
Лика

русские магазины есть, но качество продуктов не очень...в большинстве своем в состав входит пальмовое масло! поэтому брать особо нечего...конфеты отвратительны на вкус просто((( я когда приезжаю домой, то всегда безумно рада ленивым варенникм, запеканке, черному хлебу, соленым (именно соленым!) огурцам, маминым котлетам на пару и курице (в Германии курица не такая)..своим овощам с огорода. винегрет, вообще думаю что они всему будут рады...так как продукты они по вкусу все равно немного но другие в россии. :)Гость 58, расслабьтесь, вопрос был совершенно не про Родину и эмигрантов :) у каждого свои причины и свои обстоятельства. не стоит осуждать людей, не проделав их путь в их же ботинках. будьте позитвнее и улыбнитесь миру, тогда мир улыбнется вам в ответ ^^

Дело не в расслабление и ни в моих ежедневных улыбках людям которых я люблю и уважаю, просто мое отношение к вам, к людишкам, людям деградирующим а гейевропе, ходящим со шваброй в руках и кричащих, что жизнь у вас удалась....

Гость
#66
Гость

Дело не в расслабление и ни в моих ежедневных улыбках людям которых я люблю и уважаю, просто мое отношение к вам, к людишкам, людям деградирующим а гейевропе, ходящим со шваброй в руках и кричащих, что жизнь у вас удалась....

Знаете, вы, возможно, удивитесь, но в Европе далеко не все рады, ***-бракам, там есть бедные среди местных, и не все русские, уехавшие жить за границу, ненавидят и хают Россию, а также работают в прислугах.

Лика
#67
Гость

Знаете, вы, возможно, удивитесь, но в Европе далеко не все рады, ***-бракам, там есть бедные среди местных, и не все русские, уехавшие жить за границу, ненавидят и хают Россию, а также работают в прислугах.

не стоит спорить с людьми со столь ограниченным и категоричным представлением о жизни. пусть они остануться в своем иллюзорном мире, где существуют такие убогие "людишки" :)

Лика
#68

а о том удалась жизнь или нет, можно судить лишь так лет в 90, когда большая часть уж прожита, и опыта собрано немало! можно в любой стране научиться читать-писать,выскочить замуж в 20 лет, и сидеть борщи готовить и считать что жизнь удалась только потому, что сравнивать не с чем.
всем хорошего вечера :)

Гость
#69

в Германии все русские колхозники,зхиви в Белгии;русские семии смотрят рус тв,ходят в рус магазини,еле говорыта по нидерландки,какои к ч ертям акцент,короче нифига не интегрируутся,впрочем и нэотят,едят хручево в виде оливие, все им не так,ин начинаут;а вот у нас,какого не едут взад,так что автор,готов'те как обично,тозхе мне иностранци,смэ да и тол'ко

гость
#70

Боже развели завистники де// ьма! как не стыдно? живу в Германии 13 лет, акцента может и нет у тех кто только по русски говорит, а другому не научился- так получается что в повседневной жизни два языка смешиваются, я когда к родителям приезжаю- перед ними что ли выпендриваюсь акцентом???)))))) уж не смешите! Россию люблю, скучаю..и никогда ничего плохого не говорю. как мои все знакомые русские здесь. автор, к делу: как тут уже писали продукты все есть, но на вкус другие все равно. настоящие русские продукты намного вкуснее! я с удовольствием ем все русские блюда, которые готовит мама. торт к примеру птичее молоко не достать, а я его обожаю. книги тоже хорошая идея- не думаю что все гоняются за новинками прям...и! не накрывайте поляну! достаточно главного блюда..салат и что нибудь к чаю! удачи@)

Баба Ира
#71

Блины уже предлагали? Разные, с начинкой, не сладкие. Вкусно и с русским колоритом.

врединка
#72
Гость

Да не смотрю я на них как в советские времена, сама живу 6 лет за границей, и акцента у меня нет!!! И домой вернулась на постоянное место жительства сейчас, потому-что эти противные западные рожи надоели!!! Пол вылижите перед русской немчурой и стойте с высунутым языком аки собачка... Тьфу...Отвратные западные бездушные рожи.

Так и скажите дорогой гость что не прижились за границей. Были не в состоянии влится в повседневную жизнь изучить язык интегрироватся в общество. Только такие люди ворачиваются. И не надо ядом плеватся. Я могу сравнить многие страны и к сожалению должна признатся что самые поганые (извените за выражение) люди обитают в средней части россии. Но я никогда не скажу что все поголовно такие. Я обитаю в европе была за океаном и везде люди были приветливые и могли помочь ес ли возникала проблема. Так же юг россии и азия а. Такчто не надо нас под одну гребенку пускать. Дорогой гость

гость
#74
Гость

Да, точно, только и делают , что оглядываются на Россию, да ищут что-нибудь отрицательное в нашей жизни (оправдывают свой отъезд из страны)

Я слежу за Россией, но не ищу что- то плохое, наоборот- горжусь. Россия великая страна, русские - великий народ, всегда считала себя русской, но знаете: когда вся семья там, нам, женщинам тяжело без семьи. И что бы вы не говорили, Родина у меня есть, и приезжаю каждый год и друзья все в России. А про акцент здесь правильно сказали- не может его быть у тех, кто в России говорил без немецкого акцента, , потом вдруг появился. У детей да, т. к. они больше времени говорят на немецком.

гость
#75
Гость

Дело не в расслабление и ни в моих ежедневных улыбках людям которых я люблю и уважаю, просто мое отношение к вам, к людишкам, людям деградирующим а гейевропе, ходящим со шваброй в руках и кричащих, что жизнь у вас удалась....

Со шваброй ходят те, у кого и в России другой перспективы не было.Тоесть без образования. У кого есть мозги, выучили язык, подтвердили свои русские дипломы и работают. Знаете сколько здесь русских врачей, учителей, сотрудников банков, клерков, продавцов и т. д.?В любом учреждении обязательно найдется русский.

Гость
#76
гость

Со шваброй ходят те, у кого и в России другой перспективы не было.Тоесть без образования. У кого есть мозги, выучили язык, подтвердили свои русские дипломы и работают. Знаете сколько здесь русских врачей, учителей, сотрудников банков, клерков, продавцов и т. д.?В любом учреждении обязательно найдется русский.

да единицы работают на нормальных работах, в лучшем случае кондитерами. Остальные на работах не требующие образования.

Гость
#77
врединка

Так и скажите дорогой гость что не прижились за границей. Были не в состоянии влится в повседневную жизнь изучить язык интегрироватся в общество. Только такие люди ворачиваются. И не надо ядом плеватся. Я могу сравнить многие страны и к сожалению должна признатся что самые поганые (извените за выражение) люди обитают в средней части россии. Но я никогда не скажу что все поголовно такие. Я обитаю в европе была за океаном и везде люди были приветливые и могли помочь ес ли возникала проблема. Так же юг россии и азия а. Такчто не надо нас под одну гребенку пускать. Дорогой гость

Может ты будешь ВОРАЧИВАТЬСЯ в среднюю часть России, мы ОБИТАЕМ здесь, как ты нас назвала ПОГАНЫЕ, мы будем ждать тебя, лизун - евробулок)

Гость
#78
гость

Со шваброй ходят те, у кого и в России другой перспективы не было.Тоесть без образования. У кого есть мозги, выучили язык, подтвердили свои русские дипломы и работают. Знаете сколько здесь русских врачей, учителей, сотрудников банков, клерков, продавцов и т. д.?В любом учреждении обязательно найдется русский.

Не знаю, где вы живете. Я лично в Шверине. Но пришлось за мужем пожить во многих городах Германии за 15 лет брака.
Никогда и нигде мне не приходилось встречать русских на должности врача, юриста, учителя и тем более сотрудника банка.
Даже если вы подтвердите свой диплом, то вероятность получить такую работу для русских мала.
Продавцы с высшим экономическим образованием в России и зарплатой 1000 евро, это увидите. Толковые инженеры тоже. Но все остальное перечисленное никогда не встречала.

При встрече гостей делайте упор на рыбу, она здесь не всем по карману и не такая как в России. Семга, форель, - это есть, угорь тоже можно купить, но осетрину, белугу, да даже обыкновенную треску вы мало где найдете. Лично я покупаю эту рыбу у знакомых поляков, они сидят на пособии по безработице и занимаются планой ловлей рыбы .Продают нелегально треска по 3 евро за кг только знакомым.

Напеките блинов, тут мало кто это делает. Сделайте малосольные огурчики. Здесь огуцы по 34 евро цента , длинные, не малосолятся и превращаются в мочалку. В русских магазинах даже маленькие огурчики не такие как в России.
И еще у нас полностью отсутствует русский квас.
Остальным вы не удивите.

Гость
#79
Гость

да единицы работают на нормальных работах, в лучшем случае кондитерами. Остальные на работах не требующие образования.

И таких - то мало кто пристроился. Имею в виду женщин.
Котируются только классные русские инженеры- технари.

гость
#80

Гость 78, живу недалеко от Дортмунда, в небольшом городке. Недавно переехала моя кузина (3 года назад), у нее проблемы с языком, так она быстро нашла себе женского, кожного, лор, зубного врачей, я и не знала о них, хожу к немецким, в Телеком- сервисе русские сотрудники, медсестёр в госпитале полно русских, в шпаркассе, штоербераторы, да куда ни сунься везде есть русские. Просто их не так много как тех, кто со шваброй, но и не единици.Если есть желание и мозги можно пробиться, а без оного, в любой стране будешь махать шваброй, нигде само с неба ничего не падает.

Гость
#81
Гость

Не знаю, где вы живете. Я лично в Шверине. Но пришлось за мужем пожить во многих городах Германии за 15 лет брака. Никогда и нигде мне не приходилось встречать русских на должности врача, юриста, учителя и тем более сотрудника банка. Даже если вы подтвердите свой диплом, то вероятность получить такую работу для русских мала. Продавцы с высшим экономическим образованием в России и зарплатой 1000 евро, это увидите. Толковые инженеры тоже. Но все остальное перечисленное никогда не встречала. При встрече гостей делайте упор на рыбу, она здесь не всем по карману и не такая как в России. Семга, форель, - это есть, угорь тоже можно купить, но осетрину, белугу, да даже обыкновенную треску вы мало где найдете. Лично я покупаю эту рыбу у знакомых поляков, они сидят на пособии по безработице и занимаются планой ловлей рыбы .Продают нелегально треска по 3 евро за кг только знакомым. Напеките блинов, тут мало кто это делает. Сделайте малосольные огурчики. Здесь огуцы по 34 евро цента , длинные, не малосолятся и превращаются в мочалку. В русских магазинах даже маленькие огурчики не такие как в России. И еще у нас полностью отсутствует русский квас. Остальным вы не удивите.

Да вас в принципе удивлять наверное никто и не собирается, сидите вы в своей гейевропе и сидите, к нам только не лезьте со своими рассуждениями

Гость
#82

мы гостили у родственников 3 недели (в Германии), еще свадьба была (около 100 чел.) вот за это время и среди этих людей я не встретила ни одного врача, инженера, учителя и т.д. Работают на работах не требующих образования. У друзей, тоже родственики и знакомые уезжали, с работой та же картина.
Знаю один случаю, когда я училась на первом курсе, девушка -одногруппница с семьей туда уезжали. Но она там училась очень долго (8 или 10 лет). Возможно она и работает там на нормальной работе, точно не знаю.

Гость
#83
Алиса

Рыбное что-то. Здесь туго с рыбой.

В каком смысле туго с рыбой? LOL Два моря плюс экспортированной полно.

Гость
#84
Гость

мы гостили у родственников 3 недели (в Германии), еще свадьба была (около 100 чел.) вот за это время и среди этих людей я не встретила ни одного врача, инженера, учителя и т.д. Работают на работах не требующих образования. У друзей, тоже родственики и знакомые уезжали, с работой та же картина. Знаю один случаю, когда я училась на первом курсе, девушка -одногруппница с семьей туда уезжали. Но она там училась очень долго (8 или 10 лет). Возможно она и работает там на нормальной работе, точно не знаю.

Вам надо было зайти в первуюпопавшуюся больницу. Сразу бы встретили целую стаю врачей :))))

Гость
#85
гость

Гость 78, живу недалеко от Дортмунда, в небольшом городке. Недавно переехала моя кузина (3 года назад), у нее проблемы с языком, так она быстро нашла себе женского, кожного, лор, зубного врачей, я и не знала о них, хожу к немецким, в Телеком- сервисе русские сотрудники, медсестёр в госпитале полно русских, в шпаркассе, штоербераторы, да куда ни сунься везде есть русские. Просто их не так много как тех, кто со шваброй, но и не единици.Если есть желание и мозги можно пробиться, а без оного, в любой стране будешь махать шваброй, нигде само с неба ничего не падает.

+100
особенно учитывая, что в Германии специфический эмигрантский контингент. Это были переселенцы по нац признаку. Те, кого в СССР притесняли, не давали получать в.о. Многие приехали из колхозов и казахских степей. По сравнению с теми, кто в колхозах на родине остался, люди прекрасно устроены. А уж их дети ничем не отличаются от немцев. Кстати самая большая певица-звезда в Германии - Елена Фишер - из русских немцев. А про Полину Гагарину в Германии говорят, что это Елена Фишер для бедных.

Гость
#86
Гость

Позвольте не согласиться. Акцент появляется лишь у детей, которые вырастают здесь. Все другие, кто приехал сюда во взрослом возрасте, говорят без акцента, откуда ему взяться?

Это не акцент, это другая мелодия речи.

Гость
#87

85, вот-вот. В основном там колхозники бывшие. Все правильно, страна разваливалась (80-е, 90-е годы) , была у них возможность уехать-они поехали. Работают в обслуге. Конечно и ученые уезжали и инженеры, но их очень мало.

врединка
#88
Гость

Может ты будешь ВОРАЧИВАТЬСЯ в среднюю часть России, мы ОБИТАЕМ здесь, как ты нас назвала ПОГАНЫЕ, мы будем ждать тебя, лизун - евробулок)

)))) это надо же таким злыднем быть. Я вас утешу ворачиватся не собираюсь. У меня хорошо оплачиваемая работа и жизнь удалась в любой сфере. Всего вам хорошего. Спасибо вы подтвердили мои наблюдения. Счастья вам

Гость
#89
Гость

+1000 тоже живу в германии, и ностальгии по каким-либо русским продуктам вообще нет - здесь все можно купить. Про торт из муки черемухи - про это я даже живя в россии никогда не слышала. хрен можно купить на рынке (мюнхен) запросто.

Хрен можно купить в любом продуктовом магазине, какая проблема?

Гость
#90
Гость

Это не акцент, это другая мелодия речи.

Что правда то правда. У меня не акцент, а как бы слова забываются. По дурацки получается - во время разговора вдруг не можеш найти слово по русски, только немецкий вариант в голову и приходит. Коряво получается.

гость
#91
Гость

+100особенно учитывая, что в Германии специфический эмигрантский контингент. Это были переселенцы по нац признаку. Те, кого в СССР притесняли, не давали получать в.о. Многие приехали из колхозов и казахских степей. По сравнению с теми, кто в колхозах на родине остался, люди прекрасно устроены. А уж их дети ничем не отличаются от немцев. Кстати самая большая певица-звезда в Германии - Елена Фишер - из русских немцев. А про Полину Гагарину в Германии говорят, что это Елена Фишер для бедных.

Полину Гагарину с Фишер вообще сравнивать нельзя, у Гагариной голос и диапазон, фишер такой и не снился. Всё остальное верно.

Гость
#92
Гость

Девушки, помогите составить меню. Приедут родственники из Германии (русские, но живут там очень давно), хочется приготовить что-нибудь вкусное. Может кто живет там, по каким русским блюдам вы соскучились? Пришли в голову только пельмени, но они их сами там стряпают. Им по 60 лет, муж и жена, хочется еще небольшие подарочки им сделать, если есть идеи, буду очень благодарна.

Поросенка запечь молочного. Осетрину приготовить.

Гость
#93

Сосиски и пиво!

Гость
#94

Автор, зашла к Вам в тему, т к бросилась форма "едут". Ещё бы "по наедут" написали )) для Вас правда это событие? А если бы не из Германии, а из соседнего района родственники, так бы не переживали? И как мне кажется, чем больше стараешься что-то особенное сделать, тем меньше это получается. Готовьте как всегда. Вряд ли Ваши родственники стали бы придумывать что-то особенное, если бы вы к ним приехали. Максимум в колоритную" пивную бы сводили. Так что пельмени - вполне норм, больше и не нужно

Гость
#95
Гость

Автор, зашла к Вам в тему, т к бросилась форма "едут". Ещё бы "по наедут" написали )) для Вас правда это событие? А если бы не из Германии, а из соседнего района родственники, так бы не переживали? И как мне кажется, чем больше стараешься что-то особенное сделать, тем меньше это получается. Готовьте как всегда. Вряд ли Ваши родственники стали бы придумывать что-то особенное, если бы вы к ним приехали. Максимум в колоритную" пивную бы сводили. Так что пельмени - вполне норм, больше и не нужно

я страну указала лишь для того, чтобы посоветовали блюда которые там редкость. Для меня не играет роли место проживания, только лишь отношения. Если бы с их стороны не было такого отношения, как они к нам относятся, как они нас встретили у себя, я бы спросила по какой цене им бронировать гостиницу и в каком кафе им удобно будет встретится.

#96

Наделайте пирогов,вареников, борща наварите, голубцов! Думаю им очень понравится

#97

Я бы приготовила кучу пирогов, вареников, голубцов,фаршированного перца и вкусного мясного борща)

Гость
#98
Гость

я страну указала лишь для того, чтобы посоветовали блюда которые там редкость. Для меня не играет роли место проживания, только лишь отношения. Если бы с их стороны не было такого отношения, как они к нам относятся, как они нас встретили у себя, я бы спросила по какой цене им бронировать гостиницу и в каком кафе им удобно будет встретится.

Ну тогда классические блины с икрой и красной рыбой. И сметаной. Идут на "ура" всегда.