Гость
Статьи
блюда в пост

блюда в пост

поделитесь пожалуйста- что вы сейчас готовите в пост.

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

https://bonduelle.ru/recipes/ есть постные блюда

Гость
#52
гость

https://bonduelle.ru/recipes/ есть постные блюда

спасибо!!

Гость
#53

Когда пост держала, готовила суп грибной, роллтон, картошка жареная, овощи обжаренные из пакета замороженные, фасоль Хайнц в томате, зразы морковные с яблоком от Ильиной (не знаю, есть сейчас такие). Хлеб ела без ограничений. Штрудель яблочный пекла. Кашу овсяную на воде с сахаром. Морскую капусту. Обжаривала квашеную капусту (ой, прям захотелось кислятины:))))
Под конец трудновато было, тк сильно приедаются углеводы и по сути все одно и то же. Но я не мясоед, мне пост дается легко.
Зато как чувствуется Праздник!!!!)))

Lalala
#54

Я иногда выпечку постную готовлю, особенно хорошо идут пироги с мастикой. Для мастики беру зефирюшки, плавлю их в микроволновке и получается очень вкусно.

Гость
#55
Гость

Повредить, особенно 14 летней девочке с неокрепшей психикой, может тем, что формируется ложное убеждение, что, во-первых, "страсти" надо смирять (авраамические религии, навязывающие человеку априорное чувство вины, далеко не истина в последней инстанции, но за этого ребенка уже все решили и лишили права выбора), а во-вторых, что отказ от котлеты и компа сделает чудо и обеспечит рай и прочие плюшки, в итоге - облом.

Если бы я в свое время умела смирять страсти, не вышла бы замуж за алкоголика, и человека не подходящего,так что в жизни пригодится.