Гость
Статьи
Какие продукты и блюда …

Какие продукты и блюда вам не нравятся?

Вопрос в теме. Вот я не могу есть манную кашу, хоть мне лет уже прилично, тошнит о одного вида. Еще не люблю закатки всякие, кроме варенья и огурцов. Майонез просто ненавижу, как люди его едят??? А …

Гнусный Анус
76 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Оленька
#51

Не ем рыбу,морепродукты,грибы,холодец,сало,кабачки,баклажаны,морскую капусту,перец,внутренности,куриную печень,сладкое

М
#52

Не люблю стручковую фасоль
Молочный суп
Ризотто
Телапию, дорадо
Осетрину
Урбеч
Тушеную рыбу

Гость
#53

картошку в супе!

Гость
#54

Не люблю пряники и сочники, причем всю остальную выпечку и хлеб просто обожаю:)
Не ем соленые помидоры из банки. Домашние соленья впринципе не сильно жалую, я люблю или уксусные или настоящий рассол, а хозяюшки имеют "каждый свой рецепт", которые как правило мне не по вкусу и вообще непонятно чего они туда поналожили.
не ем драники (оладьи картофельные), хотя картошку оч люблю.
Сырники ем только свои, другие для меня не вкусные, даже мамины. Я люблю на жирном твороге, сладкие и чтоб как пышки были. А часто делают кислые (типо полезней что ли?) и жидкие, да еще и подгоревшие всегда почему-то:)
Каши ем все, кроме гречки. Научилась делать как в столовке, так одно время почти кашами и питалась:)
Остальное все ем. Могу побрезговать "домашним" тортиком, если он ну уж совсем некрасивый. И не люблю всякие "домашние" верчености, рулетики, печеночные торты, и т.д. - все что требует долгой механической и термической обработки.

Гость
#55

вискас не люблю,корм для рыбок,сырую рыбу

Больные куры
#56

Мясо,окрошка,халва,лечо,майонез,оливки,молоко,томатный сок,перловка,гречка,фасоль,гороховая каша,маринованные грибы,безе,чернослив,сливы,смородина,тыква,груша,кисель

Гость
#57
Гость

Не люблю пряники и сочники, причем всю остальную выпечку и хлеб просто обожаю:)
Не ем соленые помидоры из банки. Домашние соленья впринципе не сильно жалую, я люблю или уксусные или настоящий рассол, а хозяюшки имеют "каждый свой рецепт", которые как правило мне не по вкусу и вообще непонятно чего они туда поналожили.
не ем драники (оладьи картофельные), хотя картошку оч люблю.
Сырники ем только свои, другие для меня не вкусные, даже мамины. Я люблю на жирном твороге, сладкие и чтоб как пышки были. А часто делают кислые (типо полезней что ли?) и жидкие, да еще и подгоревшие всегда почему-то:)
Каши ем все, кроме гречки. Научилась делать как в столовке, так одно время почти кашами и питалась:)
Остальное все ем. Могу побрезговать "домашним" тортиком, если он ну уж совсем некрасивый. И не люблю всякие "домашние" верчености, рулетики, печеночные торты, и т.д. - все что требует долгой механической и термической обработки.

Не могли бы вы написать свой рецепт сырников? Мама любит сырники, как вы пишите, сладкие и как пышки. И что надо делать, чтобы не пригорали?
А дранники очень вкусные я ела за границей, в отелях на завтраке, супер.
От каш не набираете вес? Или вы их без соли/сахара, масла готовите?

Рада
#58

Молочку, соответственно, никаких молочных каш, молочных коктейлей, омлетов и прочего, даже мороженое есть не могу, спасибо детсадовским воспитателям, напоившим через силу молоком с пенкой, после чего мне было конкретно плохо в туалете достаточно долго. Кефир, вот не могу и все, от запаха воротит, при этом другую кисломолочку люблю. Пирожки с щавелем, щавелевый суп. Кабачки, баклажаны, тыкву, Оливки. Вроде все.

Гость
#59

Вообще не ем домашних закруток, фуу. Не ем никакого мяса, омерзительный вкус. Терпеть не могу такое блюдо, как котлеты, просто мерзость. Но самая большая мерзость - рыба любая, кроме сёмги. Сёмга вкусная.Творог ни в каком виде есть не могу, не понимаю его безвкусия. К выпечке равнодушна полностью.
Обожаю каши, супы, молоко с пенкой, салаты, смузи фруктовые, соки.

Гость
#60
Гостья

Окрошка, вареные яйца, сало, морепродукты некоторые. И соглашусь с автором про нечистоплотность, вообще очень брезглива, один раз в гостях увидела как хозяйка кота погладила, а потом салат руками перемешивала... Больше не могу у них есть..)

Я вообще ничего не ем и не пью в гостях у людей, которые держат котов. Это не люди, а чушки. Полностью вас понимаю.

Гость
#61

субпродукты, холодец, сало, всякие щи-борщи и прочие супы, где кусками все намешано (супы-пюре люблю). Многие каши. Мясо, кроме куриной грудки. Яйца вареные. Рыбу. Дофига всего не ем(((((

Гость
#62

не ем: маслины, печень, шашлыки, крупы, торты, баранина, сельдь с картофелем, жареный картофель, чернослив, крабовые палки, кукуруза, варенье, речная рыба

Гость
#63

Много чего не люблю, но съесть в принципе могу съесть, это типа овсянка на воде, творог, тыква, кабачки, баклажаны. То что я точно не в жизни в рот не возьму, это любые внутренности и все производные из них, печень, почки, сердце, молоки, мозги, всякие кровяные колбаски, бычьи яйца проч, меня точно вырвет если это поставят передо мной. Не люблю на вкус и не ем баранину, индейку, икру любую не люблю, как представлю как она лопается на зубах...буээ. Мед не люблю, ни запах, ни вкус тем более, всегда его чувствую в любой выпечке, чае. Осьминоги, кальмары, устрицы нет. Хотя мидии например могу есть запеченные. Масляные кремы в тортах, фууу, для кого это вообще делают( Из молочного не люблю ряженку. Многие специи не переношу. Острое не ем от слова совсем, не люблю, не нравится

Гость
#64

Ненавижу суп - пюре, прям фу!
Ненавижу кабачки и куриную грудку.

Лилия долин
#65

Не возьму в рот ни под каким видом: сало, холодец и речную рыбу.
Из вежливости, может, и съем, но очень не нравится вкус: красная икра, сливочное масло, творог, торт с кремом, молочный шоколад, мед, дыня, хурма, клубника.
Терпеть не могу все сладкие напитки, включая кофе и чай, а также вино типа кагора. Не переношу вкус и запах водки.
Никаких каш не ела с самого раннего детства, какую сейчас они вызовут реакцию - не знаю, проверять желания нет. То же самое относится к молоку.
Из специй отвращение вызывает привкус аниса - сразу сдавливает горло спазмом.

Гость
#66
Гостья

один раз в гостях увидела как хозяйка кота погладила, а потом салат руками перемешивала... Больше не могу у них есть..)

А я один раз была в гостях - хоязйка накрывала на стол, а ее маленький ребенок в это время сидел на горшке. Мама вытерла ему .опу, а потом, не помыв руки, стала резать хлеб((
В другой раз наблюдала, как дети бегали вокруг накрытого стола, пока гости еще не собрались. Один мальчик (не хозяйский) лет 10 подскочил к столу, зачерпнул ложку салата, облизал ее и сунул обратно в салатник.
Пришла к выводу, что таким брезгливым людям, как я, лучше в гости вообще не ходить, даже если там гарантированно нет котов.

Гость
#67
Лилия долин

Не возьму в рот ни под каким видом: сало, холодец и речную рыбу.
Из вежливости, может, и съем, но очень не нравится вкус: красная икра, сливочное масло, творог, торт с кремом, молочный шоколад, мед, дыня, хурма, клубника.
Терпеть не могу все сладкие напитки, включая кофе и чай, а также вино типа кагора. Не переношу вкус и запах водки.
Никаких каш не ела с самого раннего детства, какую сейчас они вызовут реакцию - не знаю, проверять желания нет. То же самое относится к молоку.
Из специй отвращение вызывает привкус аниса - сразу сдавливает горло спазмом.

У меня от запаха и вкуса аниса начинается рвота.

Тетка с авоськой
#68

Болгарский перец. От запаха аж типать начинает, а как его еще и есть, представляю с трудом.

Гость
#69

Точно, холодец блевотный до невозможности, и по виду, и по запаху, и по вкусу

Люлю
#70

тыкву, батат и мясные блюда в кисло- сладком соусе или фруктами

Гость
#71

Сырники ем только свои, другие для меня не вкусные, даже мамины. Я люблю на жирном твороге, сладкие и чтоб как пышки были. А часто делают кислые (типо полезней что ли?) и жидкие, да еще и подгоревшие всегда почему-то:)
Каши ем все, кроме гречки. Научилась делать как в столовке, так одно время почти кашами и питалась:)
Остальное все ем. Могу побрезговать "домашним" тортиком, если он ну уж совсем некрасивый. И не люблю всякие "домашние" верчености, рулетики, печеночные торты, и т.д. - все что требует долгой механической и термической обработки.
Не могли бы вы написать свой рецепт сырников? Мама любит сырники, как вы пишите, сладкие и как пышки. И что надо делать, чтобы не пригорали?
А дранники очень вкусные я ела за границей, в отелях на завтраке, супер.
От каш не набираете вес? Или вы их без соли/сахара, масла готовите?[/quote]
2 пачки творога (не крупинками, а именно пачка, как паста, если есть-дмитровский 18проц). 5 ложек сахара, 1 яйцо, 4 ложки муки. Насчет муки-нужно смотреть, тесто должно быть густое, чтобы его можно было лепить. Если творог из холодильника, он может дать эффект загущения, а потом распуститься на сковороде, т.е. тоже учитывать. Обвалять в муке и на сковородку, на средний огонь (ближе к малому) и под крышку. Они совершенно не выделяют сыворотку, прожариваются равномерно и красиво. Пригорают обычно потому что сахар выходит с сывороткой и он начинает гореть. А сахар выходит если творог не связан (муки мало или манку добавили и она не успевает вобрать воду, или творог сам по себе жидкий). И у них вкус напополам творожный напополам булочный, и консистенция такая же. Важно творог взять именно без крупинок, потому что иногда и в пачках бывают с крупинками (в ашане например, не помню марку).
А с каш вы правы, разносит..... причем не важно, с утра или днем (на ночь даже не помышляю:) и что еще плохо-от них потом жрать охота, видимо сахар резко поднимают в крови. Так что не увлекаюсь, только одно время я подсела на каши, ну уж очень вкусно:)

Гость
#72

Не люблю рис, могу только съесть в фаршированных перцах или голубцах.
Не люблю конину, бастурму, сыр с плесенью. Не люблю крабовые палочки, грибы. Раз в год могу съесть жареные лисички с грибами. Не люблю филе индейки ( только бедро, оно пожирнее и посочнее), не люблю куриную грудку ( сухая для меня.

#73

Манная каша для меня тоже полный отстой, не люблю уху, свинину из-за специфического запаха, мойву, капусту, буряк, голубцы ( плохие воспоминания из детства ), костлявую рыбу не люблю - не еда а одно выковыривание косточек...

Гость
#74

Манная каша, молоко, мед. У меня с детства к ним непереносимость, кашу и молоко, конечно ела и пила, когда была совсем маленькая, хотя очень трудно их в меня впихивали, я толком этого и не помню. А вот мед никогда даже попробывать не хотела, так родители рассказывают, не могу переселить себя и съесть хоть маленькую ложечку, прям рвать тянет, так же как от молока и манной каши.

Гость
#76

Холодец, сало, тыкву

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: