Гость
Статьи
Не пропекается …

Не пропекается картошка в духовке

У меня электрическая духовка. Все блюда получаются хорошо (выпечка, мясо например) но если нужно сделать картошку с мясом, картошка никогда не пропекается. Она уже начинает гореть, но внутри полусырая. При этом пробовала и режим горячий во, и верх-низ. Температура около 200 градусов. А как у вас? Какой нужно ставить режим, чтобы картошка пропекалась и не горела? Ломтики картошки небольшие. Причём, если в рецепте говорится, поставить картошку на 20-30 минут, у меня она так и останется сырая. Ставлю в разогретую духовку.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас не картошка, а сплошное ГМО, по возможности купите деревенскую (как раз сейчас копают), её попробуйте запечь.

Гость
#2

Я картошку ставлю на 40 минут,одну или с курицей,пропекается хорошо.На 200 градусов режим:верх-низ одновременно.Не горит.

Ната
#3

Я ставлю температуру 220-250 градусов. Мясо готовлю отдельно.

Серебряная книга
#4

Вам нужно закрывать блюдо фольгой, минут 30 готовить в фольге, потом еще минут 10 без фольги. Тогда все пропечется. И 20 минут для картошки - это мало. В среднем ее запекают от 30 до 40 минут.

Гость
#5

Сначала закрыть. Крышкой, фольгой. Так она дойдёт до готовности. Потом крышку убрать и подрумянивать. Какой нибудь сыр сразу не класть, потом, когда крышку уберёте

#6

я картошку ломтиками запекаю 40 минут на 180 градусах. Получается отличный картофель по-деревенски, но я обязательно ее сбрызгиваю маслом и специями, получается ароматная корочка. А если что-то начинает подгорать сверху (такое с пирогами бывает) накрываю бумагой для выпечки

Гость
#7

Минут 40, это минимум

Гость
#8

Можно добавить водички немного. Или предварительно слегка отварить её.

Гость
#9

Такая же фигня, думаю духовка гамно...

Гость
#10

Вся проблема в картошке.Вам нужно найти домашнюю.Скйчас копают позднюю картошку,узнайте может в рядом находящихся сёлах продает кто то.я жила в городе и проблема была с этим тоже,сейчас с мужем живём на даче,сами растим,потому что государственная ГМО полнейшее

Гость
#11
Гость

Сейчас не картошка, а сплошное ГМО, по возможности купите деревенскую (как раз сейчас копают), её попробуйте запечь.

Спасибо за ответ)

Гость
#12
Гость

Сначала закрыть. Крышкой, фольгой. Так она дойдёт до готовности. Потом крышку убрать и подрумянивать. Какой нибудь сыр сразу не класть, потом, когда крышку уберёте

Спасибо, а фольгой - какой стороной к картошке: матовой или блестящей, или без разницы?)

Гость
#13
Серебряная книга

Вам нужно закрывать блюдо фольгой, минут 30 готовить в фольге, потом еще минут 10 без фольги. Тогда все пропечется. И 20 минут для картошки - это мало. В среднем ее запекают от 30 до 40 минут.

Спасибо, а какой стороной к картошке: матовой или блестящей, или без разницы?)

Гость
#14
Гость

Спасибо за ответ)

Всем спасибо за ответы!

Гость
#15

Браво автор) пока все тут про задержки, любовниц и прыщи на попе, а вы занимаетесь делом) даже удивительно, что вы тут делаете)

Гость
#16

Картошку сначала можно сварить а потом печь . Я варю в микроволновке , оптимальный режим для трёх не очень крупных картошин , на мощности 50% и за 20 минут картошка замечательно пропекается . Пробывал делать 6 штук не вышло , не смог подобрать мощность и время , на мощности 80% картошка сварилась за 40 минут но стала сильно сморщеной а внутри как вата .

Гость
#17
Гость

Спасибо, а фольгой - какой стороной к картошке: матовой или блестящей, или без разницы?)

Выгодной стороной. Лицевой или изнаночной - неважно. И духовочка гмно и картоха гмо. Не те сорта гомна-с. По делу все советы бесполезны. Срочно духовку проверить, а то на воздух взлетите.

Люся
#18

А я в редмондовской мультиварке картошку запекаю, на программе "выпечка, один раз переворачиваю, там она не горит, как в духовке.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема