Гость
Статьи
Готовлю вкуснее, чем …

Готовлю вкуснее, чем мама

Часто можно встретить высказывание, что мамин супчик самый вкусный. Ну и вообще, типа мама готовит всю еду вкусно. А у меня так получилось, что в общагу я приехала, готовить вообще не умела, мама по телефону говорила как приготовить щи, соседка научила готовить борщ, другая показала как готовить курицу и в итоге я (мне 25)сейчас готовлю очень вкусно, подаю красиво на красивой посуде, муж в восторге, говорит, что его кормят как в ресторане)
Сейчас приехала к родителям и вдруг оказалось, что есть мамину стряпню для меня испытание. Раньше я как-то не замечала и еда казалась норм. Папа тоже иногда шутит(а может и нет), маме говорит: "вот, смотри как она готовит, запоминай".
Девушки, у вас вкуснее еда, чем у мамы?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю ,давно уже не ела мамину еду , сама готовить люблю, все зависит от настроения, если оно на ура имела ням ням )

Гость
#2

молодец, возьми с полки пирожок

Гость
#3

Ой ли

Гость
#4

Пф-ф... пиндец, как интересно..

#5

"Юмористов" и троллей просьба игнорировать тему.

Гость
#6

С 15-ти лет готовлю,и да,у меня вкуснее)ну,это ещё у кого какие предпочтения.Просто у меня выходит более насыщенный вкус,у мамы простенько

Гость187122
#7

Моя еда вкуснее... мама вечно не досаливает, у неё часто подгорает еда, сколько себя помню-разнообразия в еде было скудное.. а щи/борщ просто невозможно есть..она вываривает капусту и остальные овощи до состояния пюре... я живу со своей семьёй у неё в доме, но готовлю только я! Это мое условие

456
#8

Автор, когда говорят что-то про «мамин супчик», это скорее о ностальгии по детству. Не о вкусе еды как таковой.

Гость
#9

Ой, автор, я готовлю вкуснее мамы, моя дочь вкуснее меня, а не которые блюда, что готовит дочь я вообще не умею. И это логично. Новые рецепты, специи, разные соусы; посолил раньше или позже и все вккс другой!

#10
Гость

Ой, автор, я готовлю вкуснее мамы, моя дочь вкуснее меня, а не которые блюда, что готовит дочь я вообще не умею. И это логично. Новые рецепты, специи, разные соусы; посолил раньше или позже и все вккс другой!

Ну папина мать готовит очень вкусно) Мамина мать так себе.. варево делает, все тушит до состояния крайней мягкости

Гость
#11

Научилась готовить лучше мамы? Молодец. И что дальше? Я вот например готовлю намного лучше, чем жена. Мне теперь за это медаль полагается?

Гость
#12

Вы лучше подумайте с чего это вы решили самоутвердиться за мамин счёт?

Она как может, так и готовит и не обязана вовсе быть супер поваром. Всё взрослые, кому что не нравится обслуживает себя сам. Вкусы у всех разные, у неё такой. Вы себе сами на свой вкус готовьте.

Гость
#13

Смотря какое блюдо, но, скорее всего, готовим на одинаковом уровне.
В принципе, я вообще не понимаю, как можно не уметь готовить и чего там вообще уметь. Открываешь рецепт, следуешь ему и готово. Можно сначала по рецепту попробовать, а потом уже самой что-то своё привнести в этот рецепт и будет еще вкусней.

Ксения
#15

Моя Мама особо не готовила дома, сравнивать не с чем. А вот свекровь повар. Когда начали жить с мужем, то я ничего не умела готовить и он тоже. Учились вместе. Включали ютюб и давай готовить. Готовим всегда вместе и очень вкусно. И самое смешное намного вкуснее его мамы. Она готовим обычную столовскую еду: котлеты, пюре на воде, голубцы на сметане, борщ на капусте и тд. А мы готовим блюда сложные и всегда с соусами с приправами с секретиками. Но я при его маме особо старалась всегда не готовить, чтоб не обижалась. И вот однажды они со свекром приехали к нам в гости. Свекровь пошла к подруге на 10 минут, а свекр попросил что-то перекусить. Я ему на быструю руку приготовила, он обалдел и когда свекровь вернулась заставил ее писать рецепт, а потом ещё и другу сказал, что его жена оказывается и готовить то не умеет. Мне было стыдно, а свекровь на меня потом косо смотрела. Муж сказал типа ничего тут такого нет, это правда мы готовим лучше. Но осадок в отношениях остался...

#16

Нет. Мама и одна из моих многочисленных золовок готовят куда лучше, у них недостижимый для меня уровень. Зато я готовлю лучше, чем свекровь (слабое утешение, потому что та совсем плохо готовит).
Правда, был период, когда кулинария стала для меня полигоном для творчества, но увы, надоело. Сейчас готовлю, потому что надо, а по вдохновению - ну очень редко. Вся творческая энергия идет в слова, в тексты. Лень тратить силы на какие-нибудь кальмары в плавниках акулы:)
Очень подозреваю, что будущие невестки будут хаять меня, но мне все равно. Дети, муж сыты, и ладушки.
А вы, автор, нехорошо поступаете. Я понимаю, что сюду приходят в том числе поныть на матерей, но охаять мать за такую безделицу... некрасиво.

Гость
#17

Мамина еда вкусна не потому что какая то забубенно крутая. Уж сейчас хороших ресторанов с авторской кухней полно. Но это вкус детства и ты снова ребенок, о тебе заботятся и это безумно приятно

Гость
#18

Мама так сеье говорит как и бабушка, а вот свекровь и ее мать-просто космос, я не готовлю вооьще,максимум салат огурцы/помидоры и сварить крупу, все беру готоаое или в рестах, не брезгливая я и ленивая, ненавижу готовить, не делаю из еды культ, маж такой же, мы на пп, все блбда предельно просты

Гость
#19
Гость

Мамина еда вкусна не потому что какая то забубенно крутая. Уж сейчас хороших ресторанов с авторской кухней полно. Но это вкус детства и ты снова ребенок, о тебе заботятся и это безумно приятно

О мне не заботились.

Оксана
#20

меня мама тоже часто хвалит, особенно например в мультипекаре Редмонд когда готовлю, пирожки из слоеного теста, вафли итд - восхищается что раньше было долго и муторно а сейчас быстро просто и вкусно. а мамина еда для меня всегда ностальгия, обожаю как она готовит "по домашнему"

Гость
#21
Ксения

Моя Мама особо не готовила дома, сравнивать не с чем. А вот свекровь повар. Когда начали жить с мужем, то я ничего не умела готовить и он тоже. Учились вместе. Включали ютюб и давай готовить. Готовим всегда вместе и очень вкусно. И самое смешное намного вкуснее его мамы. Она готовим обычную столовскую еду: котлеты, пюре на воде, голубцы на сметане, борщ на капусте и тд. А мы готовим блюда сложные и всегда с соусами с приправами с секретиками. Но я при его маме особо старалась всегда не готовить, чтоб не обижалась. И вот однажды они со свекром приехали к нам в гости. Свекровь пошла к подруге на 10 минут, а свекр попросил что-то перекусить. Я ему на быструю руку приготовила, он обалдел и когда свекровь вернулась заставил ее писать рецепт, а потом ещё и другу сказал, что его жена оказывается и готовить то не умеет. Мне было стыдно, а свекровь на меня потом косо смотрела. Муж сказал типа ничего тут такого нет, это правда мы готовим лучше. Но осадок в отношениях остался...

Ой да будет врать. За 10минут она прямо шедевр с приправами и секретиками сбацала. Профессиональный повар готовить не умеет. Смешно. Да их на учебе и работе столькому научат, что сикавке на ютубе учиться и учиться. А тут прямо и свекр открытие сделал,что жена готовить не умеет, да еще и во всеуслышание всем трезвонил.Фантазии...

#22
Гость

Ой да будет врать. За 10минут она прямо шедевр с приправами и секретиками сбацала. Профессиональный повар готовить не умеет. Смешно. Да их на учебе и работе столькому научат, что сикавке на ютубе учиться и учиться. А тут прямо и свекр открытие сделал,что жена готовить не умеет, да еще и во всеуслышание всем трезвонил.Фантазии...

Не фантазии, у нас знакомая тоже повар, ей уже 65 лет, и еда мне ее не нравится. Как в самой захудалой столовке, беее...

лия
#23

мать не учила готовить, вообще ничему не учила, на все вопросы отвечала не знаю, требовала и кричала, а я ничего не знала, все через книги и школу, а с подругами общаться запрещала и меня принижала в их присутствии вплоть до битья, но об этом можно долго, и это уже неважно сейчас, потому что у меня все поводья в руках, я уже взрослая и имею навыки, чтобы жить счастливо так, как я хочу, и готовлю я с удовольствием и вкусно, хотя в первый раз было сложно себя заставить, через слезы, стоял какой-то блок, а сейчас я признаю, что готовлю намного лучше некоторых других девушек и лучше мамы намного это точно, потому что пробовала много разных рецептов, ходила на мастер классы по кулинарии, много готовила с друзьями, а мама тоже начала лучше печь хлеб, она раньше выпекала его как кирпич твердым, прошло два года - ароматный мягкий вкусный на хмелю хлебушек. что посеешь, то и пожнешь