Гость
Статьи
Рис с курагой

Рис с курагой

Всем привет! Хозяюшки, готовили ли вы рис с курагой на гарнир? Интересно, он сладкий получится из за кураги и подойдет ли вообще на гарнир, даже если сварить с солью? С изюмом я готовила, вкусно получается, хочу попробовать с курагой, но не представляю, что вообще получится. Поделитесь пожалуйста, кто готовил, понравилось вашим домочадцам?

Юлия
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

плов узбекский луДше научитесь готовить тазами на продажу, популярность появится и деньги, а не эту слизь веганскую.

Гость
#2

Автор, так попробуйте, сварите, в чем проблема-то? Не понравится, выкините, рис с курагой на состояние стоят. Зачем такие глупости на форуме спрашивать, ведь вкусы у всех разные.

Гость
#3

Это же кутья какая-то. Вполне вкусно, но не гарнир к мясу, а отдельное ритуальное блюдо.

Гость
#4

Ну, я вот ненавижу сухофрукты, и что вам это даст? И зачастую мужчины не любят странные сочетания.

Гость
#5

Погуглите "сладкий полов с сухофруктами постный". Блюдо известное, любителей его много. Моя подруга соблюдает пост и часто готовит, её домашние любят. Получается сладковато и пряно за счёт специй.

Гость
#6

Да тоже самое что и с изюмом получается, но если это не в качестве утренней каши, то странно это как то.

Гость
#7

С курагой плов делала только сладкий. Да и не плов это в прямом смысле слова, сладкая каша с сухофруктами и сливками/сметаной.
А вот настоящий бирьяни-рис (тот же плов, но в Индии/Пакистане и т.д.), мясной, никакой не постный, мы готовим, добавляя кучу самых разных компонентов, в том числе и изюм, финики, орехи и т.д.
Надо сказать мужу, пусть попробует добавить в следующий раз кураги;-) Спасибо за наводку!

Юлия
#8
Гость

Автор, так попробуйте, сварите, в чем проблема-то? Не понравится, выкините, рис с курагой на состояние стоят. Зачем такие глупости на форуме спрашивать, ведь вкусы у всех разные.

Зачем спрашивать? Вообще-то тут есть тема про еду, в которой раньше обсуждались всякие рецепты и это было находкой для начинающих хозяек. Забыли про эту тему?

Юлия
#9
Гость

С курагой плов делала только сладкий. Да и не плов это в прямом смысле слова, сладкая каша с сухофруктами и сливками/сметаной.
А вот настоящий бирьяни-рис (тот же плов, но в Индии/Пакистане и т.д.), мясной, никакой не постный, мы готовим, добавляя кучу самых разных компонентов, в том числе и изюм, финики, орехи и т.д.
Надо сказать мужу, пусть попробует добавить в следующий раз кураги;-) Спасибо за наводку!

Да не за что)

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: