Гость
Статьи
Новогоднее меню на …

Новогоднее меню на двоих!Оцените.

Будет НГ наедине с мужем,мы так решили,как-то надоели шумные компании.
Иииииии тааак:
Закуска-слабо солёная сёмга(засаливаю сама),бутерброды с красной икрой.
Салаты будут в небольших пиалках-оливье(традиционно),сельдь под шубой,греческий салат.
Горячее-запечённая свиная рулька с чесноком и пряностями.
Гарнир-круглый картофель(картофель я полью сливочным маслом,зелёный лук и немного запеку.
Что можно добавить?А то мне кажется как-то пусто.Или убавить?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Неплохо, думаю всего достаточно)

Гость
#2

Вполне сытно .зачем на ночь ночь объедаться,еще может в интим перейдет ,с полным желудком как-то не очень)

Гость
#3

Пусто? По мне так много. Одного салата за глаза или рульку не делать. Добавить разве что фрукты и шампусик

Гость
#4

Простое, вкусное меню. Для двоих конечно многовато по мне, но если муж любитель покушать то норм. У нас будут бутики с красной икоркой, рыба запечённая с овощами, нарезка из сыров/овощные канапе, мандарины и сухое вино. Мне кажется для ночи это и то дофига. Мне ночью вобщее кушать не полезет, если ток выпить)))

Гость
#5

Оливье и сельдь под шубой дешовые салаты я их не делаю в нг, закусок у вас мало, скудный стол. А фрукты где, торт

Мраморная говядина
#6
Автор

Будет НГ наедине с мужем,мы так решили,как-то надоели шумные компании.
Иииииии тааак:
Закуска-слабо солёная сёмга(засаливаю сама),бутерброды с красной икрой.
Салаты будут в небольших пиалках-оливье(традиционно),сельдь под шубой,греческий салат.
Горячее-запечённая свиная рулька с чесноком и пряностями.
Гарнир-круглый картофель(картофель я полью сливочным маслом,зелёный лук и немного запеку.
Что можно добавить?А то мне кажется как-то пусто.Или убавить?

А мандаришки? Сладостей не будет? Можно например торт-мороженое на сладкое. Эх, автор, сейчас набегут сюда в тему крикуши с шампанским, фруктами и листом салата, крепитесь)

Гость
#7

Я бы убрала шубу и рулька заменила бы нормальным мясом. Но если вам нравится то все ок :) может фрукты добавить, ананас там? А что будет из напитков?

Мраморная говядина
#8
Гость

Пусто? По мне так много. Одного салата за глаза или рульку не делать. Добавить разве что фрукты и шампусик

А лучше вообще все убрать и оставить фрукты и шампусик, да?) И лист салата.

Сорри - пишу без переводчика
#9

Ем...если чесно, не меню не совсем для романтического НГ. Свинина не самая легкая пища, тем более для ночи. Картофель с маслом тоже не празднично. Греческий не принято подавать в маленьких пиалках.
.
Может, лутше рыбная тарелка (белая, красная рыба), бутерброды с икрой, креветки с соусом, сырна тарелка, оливки, виноград, тарталетки с прошутто. Салаты те, что вы и планировали, но греческий подать по-человечески))) А на гарячее запечь филе мяса, легкого для пищеварения (индейка, кролик) вместе с картофелем. Ну и я еще добавила запеченые овощи или овощи на гриле.

Гость
#10

Нарезку вкусную добавить. Сладкое, я пирожки бы сделала

Гость
#11

Оливье и сельдь под шубой дешовые салаты -я бы не казала,что они теперь дешевые .Кто что любит ,то и ест.

Гость
#12

Фрукты будут-спасибо огромное,что подсказали,я даже не подумала про них.
И десерт добавлю,сделаю клубнику в облаке.
Из напитков шампусик естественно.

Гость
#13

Салатов много!
Рульку перенести на 1 января

Гость
#14

Да классно! Впору еще гостей звать, никто голодный или недовольный не уйдет! Только найдите время еще и на себя, чтобы не падать от усталости за столом.

Гость
#15
Гость

Салатов много! Рульку перенести на 1 января

ну и останется съедят 1) Никогда ничего первого не готовлю

Гость
#16
Сорри - пишу без переводчика

Ем...если чесно, не меню не совсем для романтического НГ. Свинина не самая легкая пища, тем более для ночи. Картофель с маслом тоже не празднично. Греческий не принято подавать в маленьких пиалках. . Может, лутше рыбная тарелка (белая, красная рыба), бутерброды с икрой, креветки с соусом, сырна тарелка, оливки, виноград, тарталетки с прошутто. Салаты те, что вы и планировали, но греческий подать по-человечески))) А на гарячее запечь филе мяса, легкого для пищеварения (индейка, кролик) вместе с картофелем. Ну и я еще добавила запеченые овощи или овощи на гриле.

Неее,греческий будет в нормальной тарелке,я про тяжёлые салаты имела ввиду.
Вот мне кажется пюре картофеля не празднично,но мясо без картофеля нам не вкусно.
Вот про гриль овощи мне идея понравилась-спасибо огромное

Гость
#17
Гость

Нарезку вкусную добавить. Сладкое, я пирожки бы сделала

Мы не любим колбасу,если Вы о колбасе.

Гость
#18

Нам бы с мужем хватило оливье, бутербродов, бутылки шампанского.

Гость
#19

Очень жирно и калорийно. И много. Куда вам рулька на двоих??? Нормально будет семга, икра, легкий салат без майонеза, что-нибудь запечь. Ну, чуть картофеля. Это выше крыши.

Гость
#20
Гость

Простое, вкусное меню. Для двоих конечно многовато по мне, но если муж любитель покушать то норм. У нас будут бутики с красной икоркой, рыба запечённая с овощами, нарезка из сыров/овощные канапе, мандарины и сухое вино. Мне кажется для ночи это и то дофига. Мне ночью вобщее кушать не полезет, если ток выпить)))

Хорошее у Вас меню,я тоже хотела рыбу запечь,но передумала,не хочу с костями возиться.И идея с канапе понравилась на закуску.

#21

Хорошее меню, сытно, может и много для вас двоих будет.

Гость
#22

На двоих много

Гость
#23
Гость

Очень жирно и калорийно. И много. Куда вам рулька на двоих??? Нормально будет семга, икра, легкий салат без майонеза, что-нибудь запечь. Ну, чуть картофеля. Это выше крыши.

Ну рульку мы же всю съедим,на след.день останется.

Гость
#24

Нормально, Автор! Рулька останется на первое. Да и салаты с утра - самое то))) А сладкое не любите? Может мороженое?

Гость
#25
Автор

Будет НГ наедине с мужем,мы так решили,как-то надоели шумные компании.
Иииииии тааак:
Закуска-слабо солёная сёмга(засаливаю сама),бутерброды с красной икрой.
Салаты будут в небольших пиалках-оливье(традиционно),сельдь под шубой,греческий салат.
Горячее-запечённая свиная рулька с чесноком и пряностями.
Гарнир-круглый картофель(картофель я полью сливочным маслом,зелёный лук и немного запеку.
Что можно добавить?А то мне кажется как-то пусто.Или убавить?

вместо зеленого лука я бы использовала укроп

Гость
#26
Гость

Нормально, Автор! Рулька останется на первое. Да и салаты с утра - самое то))) А сладкое не любите? Может мороженое?

Сладкое будет,уже подсказали тут,я сама не подумала
Сделаю пирожные клубнику в облаке.

Гость
#27

Хорошее меню.десерт вы прибавили,еще можно мандаринок или ананас.на двоих огонь,и первого готовить не надо.вы молодец.

Гость
#28

О, у меря муж к горячему просит картошку отварить. Никак я этого не пойму, в оливье - картошка, в шубе картошка, и плюс мясо опять с картохой?

Гост713ь
#29

Много, тяжело.
Картошка вообще не в тему.
---- Если рыбное и икра - цветную капусту, рис. Имбирь, знаменитый лист салата.
-----Если мясо- салат из свежих овощей, брюссельская капуста + фрукты без выпечки.
----- если картошка, то грибы + свежий салат.
К любому этому меню будет подан секс и прогулка на Ёлку. К смеси автора, дополнительный ингредиент будет храп и ТВ.

Гость
#30
Гость

Сладкое будет,уже подсказали тут,я сама не подумала Сделаю пирожные клубнику в облаке.

Автор, а можно рецепт?)

Гость
#31

Да,автор.рецепт клубники пажалст.ребенку попробую сделать.

11
#32

Кошмар, обожраться просто, вас же всего двое. Зачем сто салатов? Сделайте лучше нарезку сыров, колбас, рыбы, горячего небольшие порции (можно купить т.н. беби-картофель), легкий десерт.

11
#33
Гость

Нам бы с мужем хватило оливье, бутербродов, бутылки шампанского.

Плюсую. Нафиг обжираться в ночь, да еще и вдвоем.

Гость
#34
Гость

Вполне сытно .зачем на ночь ночь объедаться,еще может в интим перейдет ,с полным желудком как-то не очень)

А интим только в новогоднюю ночь?у вас именно так?))

Гость
#35

Читаю и не понимаю почему все пишут обжираться в ночь, а как же праздничный ужин? или в 31-го суп хлебаете, а первого пораньше с утра готовить, взрослому мужику салатика и мандаринов будет мало

Гость
#36

Долой обжираловку на ночь!

Гость
#37
Гость

Долой обжираловку на ночь!

Почему на ночь рульку можно и за обедом поесть и на следующий день так же.Или 31 целый день голодными ходить а к 23 за стол усесться.

Чайка
#38

Меню скудное и тяжелое. На мой взгляд, совершенно НЕ праздничное и НЕ романтичное. Рулька свиная... фу...

Гормон роста
#39

Да ланно - закритиковали прям) До рульки скорее всего дело не дойдет - останется на завтра - ну и хорошо, завтра не готовить. Как по мне - я бы сыра добавил хотя бы по немного сорта 3. И фрукты, конечно. Салат греческий я не люблю - по мне лучше овощи отдельно. Помидоры кружочками или дольками порезать - посыпать: соль, перец, базилик. Огурчики если кружками, если мелкие - дольками - ложка соли, ложка сахара, тархун, перец, чеснока чуть, оливкового масла, чуть уксуса, чуть горчицы - все прямо руками в огурцы намешать и на часик в холодильник в пакете закрытом - мило получается. И по мне все это лучше греческого салата, а сыр отдельно с маслинами подать. И еще знаете - по мне так не хватает чего-то из разряда "вилкой ткнуть") - грибочков, нарезки. Все равно до рульки дело не дойдет)

#40

Меню отличное. Из сладкого можно тортик или пироженки добавить, или конфеты.

Гость
#41

Оно пусто,вас 2е нех уя вы жрете.сыр не забудь.крыса сыр любит...

Мими-2019
#42

Автор, я нагло украла ваше меню. Спасибо. Только вместо рульки будет мясо по французски и добавлю фруктов на стол. :)

Гость
#43

Люблю такие темы, хоть ничего и не готовлю на НГ. На всех форумах и соц сетях можно рецепт интересный найти. Замариновала баранью ногу в розмарине, первый раз буду завтра запекать. До этого только смотрела на них в супермаркете. Рецепт рулька тоже нашла, но в наших супермаркетах рулька нет, надо на рынок ехать. Автор, вы в карамели запекать будете? А ещё, рецепт мокрого наполеона с пломбиром. Уже сделала сегодня, но ему сутки мокнуть.
По теме, автор я люблю салаты с консервированной фасолью. Рецептов много, мне многие нравятся. С красной ещё и очень украшают праздничный стол.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: