Гость
Статьи
Что приготовить?

Что приготовить?

Девочки, не знаю что приготовить на завтра. Позавчера готовила рассольник, вчера - перцы фаршированные, сегодня котлетки куриные с пюре. Что завтра готовить не знаю, ничего не хочется. Напишите, пожалуйста, что вы готовили в эти дни. Может, тоже захочется такое приготовить.

Ирина
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Я планирую греческий салат сегодня.

Гостья
#2

Капусту потушу сегодня с томат.пастой

Гостья
#3

Вчера зеленую стручковую фасоль с картошкой, курицей, немного масла растит., томат.пасты и воды в духовке тушила

Гостья
#4

Чечевицу с рисом и заморожен.овощами и луковой зажаркой люблю, 1 раз в 10 дней готовлю

Гость
#5

Вчера - салат из салатных листьев, бурого риса, кукурузы, бобов + пармезан + курогрудь. Сегодня - лосось с чечевицей с карри. Завтра - таком, но не в хлебе, а салатных листьях. В воскресенье борщ сварю.

Гостья
#6

Вчера была курочка в духовке с картошкой, сегодня борщ

Гость
#7

Полностью разденься и одень лишь красивый фартук...покупки порой у плиты...мужу такой ужин точно понравится))

Ирина
#8
Гость

Полностью разденься и одень лишь красивый фартук...покупки порой у плиты...мужу такой ужин точно понравится))

Мужу-то понравится такой ужин, но потом всё равно настоящий ужин нужне будет.

Ирина
#9
Серебряная книга

Я планирую греческий салат сегодня.

Напишите, пожалуйста, по какому рецепту вы готовите греческий салат.

Ирина
#10
Гостья

Чечевицу с рисом и заморожен.овощами и луковой зажаркой люблю, 1 раз в 10 дней готовлю

Вы 10 дней одно и то же едите или кто-то другой у вас готовит?

Ирина
#11
Гостья

Капусту потушу сегодня с томат.пастой

Вы без мяса тушите капусту?

Ирина
#12
Гостья

Вчера была курочка в духовке с картошкой, сегодня борщ

Напишите , пожалуйста, по какому рецепту вы картошку с курочкой готовите?

Гостья
#13
Ирина

Вы 10 дней одно и то же едите или кто-то другой у вас готовит?

Читайте еще раз, готовлю это блюдо с периодичностью 1 раз в 10 дней)

Гостья
#14
Ирина

Вы без мяса тушите капусту?

Чаще с филе куриным, а сегодня хочу без мяса. Вам для мужа всё же лучше с мясом

Гостья
#15

Люблю мясо по-французски, но чтоб лука было много под мясом, а не сверху, получается очень сочно и совсем другие вкусовые качества

Ирина
#16
Гостья

Читайте еще раз, готовлю это блюдо с периодичностью 1 раз в 10 дней)

Ой, извините, невнимательно прочитала.

Хохлушечка
#17

Сегодня планирую потушить куриные сердечки в сметане со спагетти
Это очень вкусняшно😋

Милиса
#18

Около недели назад готовила форель под сыром в духовке. К ней пюре и салат обычный с огурцами и помидорами.
Вчера готовила говядину в мультиварке, к ней картофель отварной и салат из крабовых палочек. Завтра хочу просто кефир весь день пить)) жара жуткая

Ирина
#19
Хохлушечка

Сегодня планирую потушить куриные сердечки в сметане со спагетти
Это очень вкусняшно😋

Напишите, пожалуйста, ваш рецепт.

Хохлушечка
#20
Ирина

Напишите, пожалуйста, ваш рецепт.

Режу сердечки пополам. Пережариваю лук с морковью. Туда кидаю сердечки, обжариваю всё, солю, перчу, специи добавляю, закрываю крышкой мин на 20.
Добавляю сметану с водой, чтобы подливки больше было и ещё 5 минут тушу.
Спагетти люблю тонкие.
Как то так)))

Ирина
#21
Хохлушечка

Режу сердечки пополам. Пережариваю лук с морковью. Туда кидаю сердечки, обжариваю всё, солю, перчу, специи добавляю, закрываю крышкой мин на 20.
Добавляю сметану с водой, чтобы подливки больше было и ещё 5 минут тушу.
Спагетти люблю тонкие.
Как то так)))

Спасибо.

Гостья
#22
Ирина

Напишите , пожалуйста, по какому рецепту вы картошку с курочкой готовите?

Курицу мажу солью, перцем, майонезом и чесноком. Оставляю мариноваться на ночь ну или минимум часа на 2, но тогда уже не в холодильнике, чтоб лучше просолилась. Курочку я на лист кладу развернутую, то есть как бы расплющиваю ее, чтоб она лучше прожарилась. Картошку толстыми кружкаии в этом же маринаде обваливаю, заранее не мариную и все вместе на лист, смазанный растительным маслом. Ставлю в заранее разогретую духовку на 190°С примерно на час или больше, смотрите по состоянию. Потом дополнительно еще можно на 250°С в режиме гриль минут на 5, чтоб красивая золотистая корочка была, если курица бледная. Пальчики оближешь.

Ирина
#23
Гостья

Курицу мажу солью, перцем, майонезом и чесноком. Оставляю мариноваться на ночь ну или минимум часа на 2, но тогда уже не в холодильнике, чтоб лучше просолилась. Курочку я на лист кладу развернутую, то есть как бы расплющиваю ее, чтоб она лучше прожарилась. Картошку толстыми кружкаии в этом же маринаде обваливаю, заранее не мариную и все вместе на лист, смазанный растительным маслом. Ставлю в заранее разогретую духовку на 190°С примерно на час или больше, смотрите по состоянию. Потом дополнительно еще можно на 250°С в режиме гриль минут на 5, чтоб красивая золотистая корочка была, если курица бледная. Пальчики оближешь.

Спасибо за рецепт.

ИннаЛи
#24

я шашлык в СтейкМастере готовлю, рыбку грилю, овощи,летом самое то

гость
#25

Салат цезаря делала, плов в редмонтовской мультиварке, окрошку, пирог с вишней опять же в мультиварке.

Гость
#26

Не знаю как назвать, рагу что ли) домашние мои очень любят это блюдо
Луковицу режем и жарим, как станет прозрачным, кладем порезанный болгарский перец, жарим буквально минутку
ОТДЕЛЬНО жарим шампиньоны/ лесные грибы
Потом эти продукты выкладываем в казан с кусками мяса/курицы сырой конечно же, добавляем соль перец, немного воды со сметаной/сливками, кусочками картошку конечно же. Тушим
Результат всегда супер

Masha
#27

Предлагаю пасту сделать.Один из моих любимых рецептов - это спагетти Barilla с креветками и овощами .
Овощи порезать (у меня были цукини, баклажаны, помидоры, горошек)
Креветки отдельно пожарить и немного белого вина, пока не выпарится. В это время сварится паста (можно спагетти, можно баветте или букатини, я беру любую длинную барилловскую, какая есть дома). Все смешать в сковородке, потом переложить на блюдо, украсить базиликом, сыром, сушеными томатами.
Очень вкусно и быстро получается.
Вот только съедается еще быстрее))) Утешаю себя, что это же хорошо, значит, вкусно всем)

Гость
#28
Masha

Предлагаю пасту сделать.Один из моих любимых рецептов - это спагетти Barilla с креветками и овощами .
Овощи порезать (у меня были цукини, баклажаны, помидоры, горошек)
Креветки отдельно пожарить и немного белого вина, пока не выпарится. В это время сварится паста (можно спагетти, можно баветте или букатини, я беру любую длинную барилловскую, какая есть дома). Все смешать в сковородке, потом переложить на блюдо, украсить базиликом, сыром, сушеными томатами.
Очень вкусно и быстро получается.
Вот только съедается еще быстрее))) Утешаю себя, что это же хорошо, значит, вкусно всем)

а как ты хотела? Сделай гадость, много дней в холодильнике пролежит.))))))))))))))))))))))

#29

о, меня эти мысли ежедневно посещают, что готовить когда все дома?!
если уж жарко и нет времени, я просто делаю пасту, самую разную, хоть с чем - просто с сыром, с соусами разными (о, карбонара!), как гарнир или как салат. Заказываю в интернет-магазинах, там доставка (не надо тяжести тягать), самый широкий выбор Barilla (в пятерках и магнитах только спагетти) и скидки.

Юна
#30
гость

Салат цезаря делала, плов в редмонтовской мультиварке, окрошку, пирог с вишней опять же в мультиварке.

тоже плов в мультиварке Редмонд готовлю, на плите так не получается