Гость
Статьи
Овощной салат нужно …

Овощной салат нужно заправлять только майонезом?

Многие тут так пишут, а как по мне так майонез не сочитается со свежими овощами, и забивает вкус. Он хорош для сытных салатов таких как :оливье, шуба, крабовый. А вы как считаете? Как вы любите больше?

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
565
#1

Только оливковое масло
Какой майонез ?

Гость
#2

фу, как можно есть майонез в наше время? Вы правы, автор, либо растительное масло, либо легкий йогурт/сметана. Майонез, кстати, можно делать дома в миксере.

Гость
#3

Масло+бальзамический уксус, или масло+ лимонный сок. Из овощей с майонезом ем только свёклу.

Гость
#4
Гость

фу, как можно есть майонез в наше время? Вы правы, автор, либо растительное масло, либо легкий йогурт/сметана. Майонез, кстати, можно делать дома в миксере.

А почему в наше время нельзя есть майонез? Это всего лишь соус из яиц, горчичного порошка и того же оливкового масла.

Гость
#5

С растительным маслом и бальзамическим уксусом или со сметаной и укропчиком.

Гость
#6
Гость

А почему в наше время нельзя есть майонез? Это всего лишь соус из яиц, горчичного порошка и того же оливкового масла.

ну хотя бы потому что производственный майонез - это ну как бы поприличнее сказать, не подберу. Каждый день даже домашний майонез слишком тяжелый, быстро повышается холестерин, да и яйца со стандартными овощами (помидоры, огурцы) не сочетаются. На мой вкус майонез хорош только в Оливье с индейкой, больше нигде. То есть яйца, как основной ингедиент, от курицы/индейки, почти один продукт, горчица с мясом сочетается. А водянистые овощи, легкая свёкла теряются в майонезном вкусе и аромате, им нужен более легкий соус

Гость
#7
Гость

ну хотя бы потому что производственный майонез - это ну как бы поприличнее сказать, не подберу. Каждый день даже домашний майонез слишком тяжелый, быстро повышается холестерин, да и яйца со стандартными овощами (помидоры, огурцы) не сочетаются. На мой вкус майонез хорош только в Оливье с индейкой, больше нигде. То есть яйца, как основной ингедиент, от курицы/индейки, почти один продукт, горчица с мясом сочетается. А водянистые овощи, легкая свёкла теряются в майонезном вкусе и аромате, им нужен более легкий соус

Информация про яйца и повышение холестерина - 40-летней давности. Но вашу мысль я уловила - в настоящее время нельзя есть майонез, потому что он вам не нравится.

Гость
#8
Гость

Информация про яйца и повышение холестерина - 40-летней давности. Но вашу мысль я уловила - в настоящее время нельзя есть майонез, потому что он вам не нравится.

я описала помимо холестерина выше обоснование по моим вкусовым предпочтениям. Разложите майонез и посмотрите, будут ли ингредиенты сочетаться. Есть люди, которые чувству/т, есть те, у которых сбиты чувства. Если не верите, сами не чувствуете, посмотрите на меню признанных шефов мира. Нигде нет майонезных салатов с водянистыми овощами. Майонез - фишка Советского союза с плановой экономикой, ге надо было накормить посытнее все республики, и сделать это было возможно только в промышленных масштабах. Про посмотреть на людей, употребляющим майонезик и тех, кто не употребляет аде говорить не буду.

Хозяечка
#9

Майонез ем ежедневно с салатами и бутербродами. Я здорова. Зачем придумывают о вредности продуктов? Все продукты полезны, если не есть их тоннами).

Гость
#10
Хозяечка

Майонез ем ежедневно с салатами и бутербродами. Я здорова. Зачем придумывают о вредности продуктов? Все продукты полезны, если не есть их тоннами).

а целлюлит есть Это же энергию отбирают такие продукты, как потом спортом заниматься?

#11

Я соевым соусом сбрызгиваю

Гость
#12

Я оливковым маслом заправляю.

Гость
#13
Славянка.

Я соевым соусом сбрызгиваю

соевым сосусом (который для мяса предназначен) ты сбрызгиваешь салат. ты ебаанулась вкрай или только на половину? ))

Гость
#14
Гость

я описала помимо холестерина выше обоснование по моим вкусовым предпочтениям. Разложите майонез и посмотрите, будут ли ингредиенты сочетаться. Есть люди, которые чувству/т, есть те, у которых сбиты чувства. Если не верите, сами не чувствуете, посмотрите на меню признанных шефов мира. Нигде нет майонезных салатов с водянистыми овощами. Майонез - фишка Советского союза с плановой экономикой, ге надо было накормить посытнее все республики, и сделать это было возможно только в промышленных масштабах. Про посмотреть на людей, употребляющим майонезик и тех, кто не употребляет аде говорить не буду.

Вы просто не помните - майонез был дефицит, им никто ничего не заправлял, кроме как на НГ, или был ещё убойный вариант пол яйца+ ложка майонеза в ресторанах, как закуска. В совке овощные салаты заправляли сметаной. Тоже вариант. А мой ответ - номер 3, кстати. Но при этом вкусовые предпочтения других людей и не хаю.

Гость
#15

автор, кто как любит. и сколько калорий готов кушать. оливковое масло. или сметана вперемешку с кефиром, или йогуртом. прекрасная заправка.
да. йогурт не сладкий. не жирный. среднее между кефиром и сметаной. сочетание заепись. вкусно и сытно )))

#16
Гость

соевым сосусом (который для мяса предназначен) ты сбрызгиваешь салат. ты ебаанулась вкрай или только на половину? ))

Напалавину)

Гость
#17
Гость

соевым сосусом (который для мяса предназначен) ты сбрызгиваешь салат. ты ебаанулась вкрай или только на половину? ))

А разве не для рыбы и темпуры?

Гость
#18
Гость

соевым сосусом (который для мяса предназначен) ты сбрызгиваешь салат. ты ебаанулась вкрай или только на половину? ))

что за бред? Соевый соус - основа азиатской кухни, где полно веганских блюд. Отлично соус подходит к овощам.

Гость
#19
Гость

Вы просто не помните - майонез был дефицит, им никто ничего не заправлял, кроме как на НГ, или был ещё убойный вариант пол яйца+ ложка майонеза в ресторанах, как закуска. В совке овощные салаты заправляли сметаной. Тоже вариант. А мой ответ - номер 3, кстати. Но при этом вкусовые предпочтения других людей и не хаю.

так я ответила автору на ее мнение. Чего вы обижаетесь? А сметана больше подходит, это уже другое дело.

Скромный
#20
Славянка.

Напалавину)

Трезвей солнце. найди себе парня и люби его. Ибо еще пол года такой жизни и ебаанешься полностью)))

#21
Скромный

Трезвей солнце. найди себе парня и люби его. Ибо еще пол года такой жизни и ебаанешься полностью)))

Непременно 😉
Завтра же займусь.

Хозяечка
#22
Гость

а целлюлит есть Это же энергию отбирают такие продукты, как потом спортом заниматься?

Нет целлюлита. И спортом я не занимаюсь.

Гость
#23
Скромный

Трезвей солнце. найди себе парня и люби его. Ибо еще пол года такой жизни и ебаанешься полностью)))

Себя предлагаешь?))

Гость
#24
Гость

Себя предлагаешь?))

его только в компост.

Гость
#25
Гость

его только в компост.

😂
Который раз наблюдаю, как он к ней клеится, а все безуспешно)))
И до него никак не дойдет, что ему ничего не светит)))

Гость
#26
Скромный

Трезвей солнце. найди себе парня и люби его. Ибо еще пол года такой жизни и ебаанешься полностью)))

огурец. ты протрезвел и нашел таки себе парня.
расскажи.

Гость
#27
Хозяечка

Нет целлюлита. И спортом я не занимаюсь.

хм... Майонезик каждый день в салаты и бутеры, спортом не занимаетесь (что естессно, тк энергии нет), а целлюлита нет? Вы прямо суперженщина)

Гость
#28
Гость

😂
Который раз наблюдаю, как он к ней клеится, а все безуспешно)))
И до него никак не дойдет, что ему ничего не светит)))

он салаты траххает с горя.
цезарь и оливье))

#29
Гость

он салаты траххает с горя.
цезарь и оливье))

Привет, Гаф👋

Гость
#30
Славянка.

Привет, Гаф👋

хай !👋

Гость
#31
Гость

он салаты траххает с горя.
цезарь и оливье))

Это да, горе у него, и правда, большое. И с головой проблемы... никак не угомонится. уже мог бы давно понять, что он Славянке нафиг не нужен. Но нет, все равно лезет))

Гость
#32
Гость

Это да, горе у него, и правда, большое. И с головой проблемы... никак не угомонится. уже мог бы давно понять, что он Славянке нафиг не нужен. Но нет, все равно лезет))

спился гастер. бредит.)) живет с котами. и родители рядом старые. их содержит.
перспективка)

Гость
#33
Хозяечка

Майонез ем ежедневно с салатами и бутербродами. Я здорова. Зачем придумывают о вредности продуктов? Все продукты полезны, если не есть их тоннами).

Мне все равно на зож, я не имею ничего против майонеза, я спросила как по-вашему лучше заправлять овощной салат

Секси Котенок
#34

Почему?? Оливковое масло, сметана́+горчица, йогурт натуральный. Например, что я предпочитаю с овощами

Эльза
#35
565

Только оливковое масло
Какой майонез ?

Кстати, вы уверены что то чем вы пользуетесь именно оливковое масло? 80% того что на прилавках на самом деле обычное подсолнечное покрашенное и ароматизированное под оливковое.

Скромный
#36
Гость

он салаты траххает с горя.
цезарь и оливье))

😂😂😂
американский пирог.
а тут русский салат оливье ляяяя😂😂😂😂 угощайтесь ))

Скромный
#37
Гость

😂
Который раз наблюдаю, как он к ней клеится, а все безуспешно)))
И до него никак не дойдет, что ему ничего не светит)))

грустно ((( пойду всплакну...
а ведь я люблю свинину, такую сочную, жирненькую, на гриле ммммм.
придется перейти на куриц )))

Скромный
#38
Гость

Это да, горе у него, и правда, большое. И с головой проблемы... никак не угомонится. уже мог бы давно понять, что он Славянке нафиг не нужен. Но нет, все равно лезет))

кста. я тут последний раз писал недели 2-3 назад. а до этого еще недели 2-3 назад. я даж не помню. и не помню что к славянке когда то подкатывал. помню что она жирная и тупая ватница и не более.
но если тут утверждают что подкатывал. может быть. хотя не верится )))

Скромный
#39

Славнка сама напиши я к тебе подкатывал?

Скромный
#40
Скромный

Славнка сама напиши я к тебе подкатывал?

раз она молчит, значит нет.
так вы тролли идете мимо.
всем залуупкой по губам. всем сладких снов )))

Гостья
#41
Секси Котенок

Почему?? Оливковое масло, сметана́+горчица, йогурт натуральный. Например, что я предпочитаю с овощами

Зачем оливковое масло, сметана, йогурт, если есть майонез? Или майонез у вас слишком дорогой для вас?

Гостья
#42

Майонез полезен. Зачем его заменять?

Гость
#43

Если Вы литрами пьёте майонез, то это уже не полезно.
Но зачем его заменять?

Гость
#44
Гость

Если Вы литрами пьёте майонез, то это уже не полезно.
Но зачем его заменять?

Где заменять ? Я сказала что свежие овощи не сочитаются с майонезом и он заглушает вкус.

Гость
#45
Гость

Где заменять ? Я сказала что свежие овощи не сочитаются с майонезом и он заглушает вкус.

я написала то же самое, но майонезе богини оскорбились) Святой майонез всегда и во всем!
По теме, конечно, ен сочетает ся, ядерная смесь из горчицы, порошковых яиц и непонятного масла, покупной так вообще одна химоза. Это, наверно, как фастфуд, как наркотик. Кстати, до совка не был вообще в России популярен, в союзе придумали убийство венный питательный соус, чтобы с ним хоть дрова можно было есть и работать в суровых условиях.

Все люди - братья и сестры
#46

Только маслом заправляем овощные. Еще спермой пробовали, но не ощущается на вкус, ее очень много нужно.

Все люди - братья и сестры
#47
Гость

С растительным маслом и бальзамическим уксусом или со сметаной и укропчиком.

Уксус перебивает вкус овощей. Мы его в супы в основном добавляем и в воду.

Гость
#48
Все люди - братья и сестры

Только маслом заправляем овощные. Еще спермой пробовали, но не ощущается на вкус, ее очень много нужно.

Та да

Гость
#49
Гость

Информация про яйца и повышение холестерина - 40-летней давности. Но вашу мысль я уловила - в настоящее время нельзя есть майонез, потому что он вам не нравится.

Да бога ради ешьте майонез хоть каждый день. Человек вам просто пытался донести, что в магазинном майонезе одна химия, от которой вред. Домашний на постоянной основе тоже вреден. Каждый сам себе выбирает принципы питания, майонез со здоровым питанием не сочетается. Поэтому люди и не едят его каждый день. Но это те, кто прос свое здоровье думает.

Гостья
#50
Гость

Где заменять ? Я сказала что свежие овощи не сочитаются с майонезом и он заглушает вкус.

Сочетаются. Дурной у вас вкус).
Жизнь слишком коротка, чтобы отказывать себе в майонезе, жареном и сладком. Я лучше проживу 30 лет, но буду есть то, что Я хочу в таких количествах, как Я хочу.