Гость
Статьи
Какую кухню вы …

Какую кухню вы готовите дома?

Я например категорически не люблю нашу кухню. Ни борщ, ни все эти каши с подливами есть не могу, я уже молчу о таких извращениях как макароны и каши в молоке. А ещё и так называемые праздничные блюда...никогда не ела. Салаты с майонезом, голубцы. Даже просто от вида этого стола к горлу подкатывает.
Пока мне понравилось готовить пиццу, жульен, запеканку картофельную побывала, овощное рагу, просто мясо под разными маринадами в духовке. Открыла кухни мира, чтоб было интересней, и каждый день что-то новенькое. Понятно, что кардинально ничего нового, выбор у нас маленький в маркете.
В общем, в поисках любимых блюд на каждый день. У кого такой же взгляд на пищу, что вы готовите?

14 ответов
Последний — Перейти
#1

а я люблю. Украинский борщ ела бы каждый день.

Гость
#2

А что, макароны извращение по вашему? Это же итальянское изобретение. Макароны относятся к итальянской кухне.

#3
Альма

а я люблю. Украинский борщ ела бы каждый день.

И я любила. Но заметила, что после него всегда тяжесть и желудок болит и чего только не болит.

#4
Гость

А что, макароны извращение по вашему? Это же итальянское изобретение. Макароны относятся к итальянской кухне.

Макароны тоже в молоке конечно имела ввиду. А так пасту раз в 2 недели готовлю точно. С помидорами и базиликом, с сыром.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#5

В блюдах главное, чтобы вкусно было приготовлено. Если вкусное мясо в голубцы, и классно приготовить соус, то это одно , а если фарш с костей перемеленных, то это другое. Хотя я люблю больше фаршированный перец.

Гость
#6

Некоторые блюда (и вариации на тему) из индийской кухни, итальянской, южнокорейской, испанской, восточнославянских. Ну и что-то из того, что сегодня в России едят (большую часть вряд ли можно к русской кухни отнести) - минус совковые блюда, если не считать некоторых сладостей. Впрочем, последние давно в прошлом.

Гость
#7

Я не готовлю, но люблю в ресторан сходить польской, французской, испанской, норвежской, индийской, японской кухни.
А дома я салаты ем и рыбу запекаю. Суп овощной делаю без всяких зажарок.

Света
#8

Русскую, итальянскую, китайскую, мексиканскую, в общем стала очень креативной после покупки редмонтовской мультиварки-скороваркки!

#9
Гость

Некоторые блюда (и вариации на тему) из индийской кухни, итальянской, южнокорейской, испанской, восточнославянских. Ну и что-то из того, что сегодня в России едят (большую часть вряд ли можно к русской кухни отнести) - минус совковые блюда, если не считать некоторых сладостей. Впрочем, последние давно в прошлом.

А как ингридиенты для индийской и южнокорейской кухонь заказываете в интернете? Все эти виды лапши для южнокорейской да и специи.

#10
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

В блюдах главное, чтобы вкусно было приготовлено. Если вкусное мясо в голубцы, и классно приготовить соус, то это одно , а если фарш с костей перемеленных, то это другое. Хотя я люблю больше фаршированный перец.

Меня больше смущает обилие жаренного и подливки, как мне кажется не аппетитные, в нашей кухне.
Хотя реально как приготовишь. Сегодня сделала венгерский паприкаш - мясо со сметаной паприкой и овощами. Это реально мясо в подливе, но это другое:) Как готовили это у меня дома и в гостях мне не нравилось, даже рецепт не узнавала.

#11
Света

Русскую, итальянскую, китайскую, мексиканскую, в общем стала очень креативной после покупки редмонтовской мультиварки-скороваркки!

Меня тоже поперло после того как духовку на новую квартиру привезли:)
Понятия не имею, что готовила раньше!

Tallina
#12
Мудрая Сова

Макароны тоже в молоке конечно имела ввиду. А так пасту раз в 2 недели готовлю точно. С помидорами и базиликом, с сыром.

Пасту я тоже часто готовлю, с разными соусами.
А для молочного супа хорошо подходят мелкие барилловские звездочки (стеллине) и тоненькие филини. Не развариваются, форму держат и вкусные. Именно с ними я приучила детей к молочным супчикам.
Их же и в другие супы использую, в бульоны, в овощные, всем нравится)

Гость
#13

Ну, каши я тоже не люблю. Я не фанатка русской кухни, но есть еда, которая мне нравиться. Борщ и щи люблю делать в редмонтовской мультиварке, блины люблю, пельмени.

Гость
#14

Ну, каши я тоже не люблю. Я не фанатка русской кухни, но есть еда, которая мне нравиться. Борщ и щи люблю делать в редмонтовской мультиварке, блины люблю, пельмени.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: