Гость
Статьи
Ужин в морском стиле

Ужин в морском стиле

Что можно приготовить на праздничный ужин в морском стиле? Что-то очень простое и изысканное? Что-то с красной рыбой или водорослями?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

блины с икрой. филе рыбы в яйце и муке. рыбные котлеты с пюрешкой. простая еда всегда самая вкусная.

Гость
#2

И по алкоголю что подскажете?

#3

Паэлья с морепродуктами и сыром.

#4

Блины с красной рыбой(кусочками нарезаются),либо креветки и мидии на картофеле пай.

Гость
#5

Так, отлично! А что ещё? Хочу услышать много мнений, чтобы было из чего выбрать? Желательно, простое. Вот как написали про блинчики

Гость
#6

Поке с красной рыбой, белое вино.

я против
#7

макароны по флотски

#8
Гость

Так, отлично! А что ещё? Хочу услышать много мнений, чтобы было из чего выбрать? Желательно, простое. Вот как написали про блинчики

Большие блинчики смазываются пл.сыром(типа ласковое лето сливочным),выкладывается в длину лосось либо семга,заворачиваете как рулет.режете см.на 5 блин.закуска огонь.

#9

Еще можно обжарить черный хлеб ромбиками.в масло чуть чеснока для запаха,и к нему слабосоленую красную рыбу.если блины лень печь.

#10

Суп сварите с мидиями и морской капустой по моему рецепту. Объедение, а не суп. На второе можно суши. Я бы так сделала.

Гость
#11

Запеките просто стейк из сёмги. Это вкуснейшее самостоятельное блюдо.

Блинчики с солёной семгой и маскарпоне (листья салата ещё можно добавить).

Тарталетки с икрой. или с красной рыбой и творожным сыром.

#12
Гость

И по алкоголю что подскажете?

белое вино и прозрачная.

Гость
#13
Гость

И по алкоголю что подскажете?

Что угодно, но выблеванное от качки.

Гость
#14

Йохохо и бутылка рома

Мелина
#15

Лангустины, Том Ям, блинчики с Филадельфией и красной рыбой, креветки в панировке; все просто и вкусно) суши можно ещё, но слишком банально

Мелина
#16
Мелина

Лангустины, Том Ям, блинчики с Филадельфией и красной рыбой, креветки в панировке; все просто и вкусно) суши можно ещё, но слишком банально

Алкоголь- белое вино

Гость
#17

я бы бутербродов с семгой поела ,батон ,масло слив ,рыба ,мм вкусно.Уха из красной рыбки вкусная .Креветки не люблю ,водоросли -какие ? Морскую капусту? Тоже надо уметь ее приготовить .палтус можно запечь, вкусно

#18
Мелина

Лангустины, Том Ям, блинчики с Филадельфией и красной рыбой, креветки в панировке; все просто и вкусно) суши можно ещё, но слишком банально

"блинчики с Филадельфией и красной рыбой"
+100500
П.С. С Филадельфией все вкусно))

Гость
#19

паэлья с морепродуктами, кальмары в острой панировке с греческим соусом + белое сухое вино для себя, темное бельгийское пиво для него. если есть деньги возможность - стейк из тунца (реально нужно не пережарить), закуска тарталетки с икрой, салат из свежих овощей (томаты обязательно хоршие, огручкики, каперсы вместо соли - придавить слегонца с рукколой и тунцом карпаччо. Слабосоленая семга всегда прекрасна.

Мелина
#20
Андрей

"блинчики с Филадельфией и красной рыбой"
+100500
П.С. С Филадельфией все вкусно))

Дааааа!!

Мелина
#21
Гость

паэлья с морепродуктами, кальмары в острой панировке с греческим соусом + белое сухое вино для себя, темное бельгийское пиво для него. если есть деньги возможность - стейк из тунца (реально нужно не пережарить), закуска тарталетки с икрой, салат из свежих овощей (томаты обязательно хоршие, огручкики, каперсы вместо соли - придавить слегонца с рукколой и тунцом карпаччо. Слабосоленая семга всегда прекрасна.

Стейк из тунца плюсую, лучше на гриле делать

Гость
#22

простое не знаю...креветки в чесночном соусе и морские гребешки мне приходят на ум.

Гость
#23
Гость

простое не знаю...креветки в чесночном соусе и морские гребешки мне приходят на ум.

в задаче стоит "романтический вечер" - чесночный соус как бы не самый подходящий артефакт для "романтика". Не находите?

Гость
#24
Гость

в задаче стоит "романтический вечер" - чесночный соус как бы не самый подходящий артефакт для "романтика". Не находите?

у автора "праздничный" а не романтичный.

Гость
#25

Автор, а вы умеете морепродукты готовить? Там главное купить качественные и не передержать. От качества зависят рецепты и результат.

И какой бюджет у вас. А то можно посоветовать купить живых омаров, 5 минут на пару и они готовы. Проще уже ничего нет, и очень вкусно с расплавленным сливочным маслом. Красиво сервировать, есть наборы для омаров. Можно устриц , ракушек живых, там ничего вообще готовить не надо.
Но если бюджет только на дешевые замороженные мелкие креветки из юва , то рецепты, советы будут совсем другие.

Гость
#26

Не романтический, праздничный! Бюджет - до 100 баксов

Гость
#27

Так, блинчики с красной рыбой - понравилось, сделаю

Гость
#28

Салат и бутербродики тоже

Гость
#29

Лосось или семгу.с каким нибудь соусом.

Гость
#30
Гость

Не романтический, праздничный! Бюджет - до 100 баксов

сколько душ планируется покормить за 100 бачей? а то в моей локации свежий тунец - стековая часть от 49 евро за кг. Тогда кальмары + семга - вкусно, бюджетно, доступно, еще на мидии с пастой останется на на не дорогой алкоголь.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: