Гость
Статьи
Спаггети люблю

Спаггети люблю

С чем вы делаете спагетти?

Бу-бу
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Со всем на свете, ни дня без пасты не могу

Гафинна, Дашкин парень
#2

Че? В магазин покупаю. Жру с Meatballs.

#3

Да много с чем - курица, грибы, креветки, мидии, пармезан и бекон, тунец, кальмары,

Гафф, Дашкин парень
#4
Valeri

Да много с чем - курица, грибы, креветки, мидии, пармезан и бекон, тунец, кальмары,

Кальмары - практически резина. Или ты свежие покупаешь? А осминогов ешь?

#5
Гафф, Дашкин парень

Кальмары - практически резина. Или ты свежие покупаешь? А осминогов ешь?

Замороженные беру.
Нет, осьминогов не ем, мне они на вид не очень.. угощали как-то в масле, не решилась съесть их.

Гафф, Дашкин парень
#6
Valeri

Замороженные беру.
Нет, осьминогов не ем, мне они на вид не очень.. угощали как-то в масле, не решилась съесть их.

Я в Греции был. Насладился, блин. Рыбак сначала лупил осминога о камень, чтобы нежным стал. Потом мыл. Потом опять лупил. У меня тоже не сложилось с осминогами.

#7
Гафф, Дашкин парень

Я в Греции был. Насладился, блин. Рыбак сначала лупил осминога о камень, чтобы нежным стал. Потом мыл. Потом опять лупил. У меня тоже не сложилось с осминогами.

После такого естественно и есть то не захочется, осьминожку жалко.

Гафф, Дашкин парень
#8
Valeri

После такого естественно и есть то не захочется, осьминожку жалко.

Да вообще.
Будешь куриную ножку с хрустящей корочкой? 😉

Гость
#9
Гафф, Дашкин парень

Да вообще.
Будешь куриную ножку с хрустящей корочкой? 😉

ассемблер
снимай ник

Гафф, Дашкин парень
#10
Valeri

После такого естественно и есть то не захочется, осьминожку жалко.

Валерюшка, я не знаю, кто такой асемблер. Эта амеба гоняется за мной по всему форуму. Извини. Ты хорошая. Вкусняшек тебе.

Анна
#11

По разному,но больше всего люблю Болоньезе и простой рецепт с помидорами базиликом и сыром.

Даша
#12

С томатным соусом, или с томатно-мясным обычно. С белыми реже. С фаршем: наливаю немного оливкового масла в чашу редмонтовской мультиварки, добавляю дольку чеснок, потом тёртую луковицу, потом фарш говяжий, обдариваю, кладу тёртые томаты или консервы томаты, тушу, в конце добавляю базилик или петрушку.

Мая
#13

По-разному.
Недавно для пробы купила безглютеновые барилловские спагетти. Они из рисово-кукурузной муки. Нашла рецепт с тунцом, цукини и соусом Basilico. Такая полезная вкуснятина получается. И готовится очень просто)