Гость
Статьи
ЗОЖная кухня

ЗОЖная кухня

Почитала я тут очередную статью о том, что ЗОЖ впереди планеты всей. Надо брать себя в руки и переходить, наконец, на ПП. И вот думаю, надо бы обзавестись советами приготовления или рецептами. Вы на ПП? Что готовите? #ПП #ЗОЖ #рецепты #здоровье

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Зожная кухня, автор, это полностью вся известная вам кухня, которую употребляют здоровые люди веками. Т.е. это рядовые блюда домашнего приготовления. Без перегибов и перекосов. С ума не сходите!

#2

Все противоположное этому вам расскажут или нищеброды, или те, у кого проблемы с желудком и кишечником, поэтому они воду цедят и траву жуют. А, ну и еще те, у кого проблемы с головой. Больше исключений нет и быть не может, автор!

Гость
#3

ЗОЖ и ПП -это маркетинговые ходы...поймите верно,от того,что вы перестанете есть тот или иной продукт Вы здоровей не станете... просто потому , что в 99,9 % продуктов при выращивании или при продажной подготовке, при производстве используется химия (гирбициды, консерванты , антибитики, гармоны роста и ферменты...) что бы действительно правильно питаться нужно уехать в сибирь и жить охотой и рыбалкой, собирать травы и там же выращивать себе овощи без химии.. Вы сможете?

Гость
#4
Гость

ЗОЖ и ПП -это маркетинговые ходы...поймите верно,от того,что вы перестанете есть тот или иной продукт Вы здоровей не станете... просто потому , что в 99,9 % продуктов при выращивании или при продажной подготовке, при производстве используется химия (гирбициды, консерванты , антибитики, гармоны роста и ферменты...) что бы действительно правильно питаться нужно уехать в сибирь и жить охотой и рыбалкой, собирать травы и там же выращивать себе овощи без химии.. Вы сможете?

даже в сахаре есть пищевой тальк (антислеживатель он же -кремний) ...

Hb
#5

Для меня переход на ПП дался с трудом. Мои мужчины не особо такое есть хотят. Котлетки на пару, нежирное мясо, больше овощей. Раньше вообще могла купить что-то из заморозки и красота, теперь с этим сложнее, но все же нахожу годные продукты иногда.

#6
Hb

Для меня переход на ПП дался с трудом. Мои мужчины не особо такое есть хотят. Котлетки на пару, нежирное мясо, больше овощей. Раньше вообще могла купить что-то из заморозки и красота, теперь с этим сложнее, но все же нахожу годные продукты иногда.

Есть полезные продукты из тех, что продаются замороженными в магазинах?

Гость
#7
Аматерасу-Хатшепсут

Зожная кухня, автор, это полностью вся известная вам кухня, которую употребляют здоровые люди веками. Т.е. это рядовые блюда домашнего приготовления. Без перегибов и перекосов. С ума не сходите!

Неправда,. Пельмени - не зож, сырники - не зож. Всякие беляши, пирожки, шанежки.. и это только из русской кухни.

Hb
#8
Ника

Есть полезные продукты из тех, что продаются замороженными в магазинах?

Скорее охлаждённые. К примеру плескавица Слово мясника. Она уже с овощами. И, что удивительно, даже мои мужчины с удовольствием едят.

#9
Hb

Скорее охлаждённые. К примеру плескавица Слово мясника. Она уже с овощами. И, что удивительно, даже мои мужчины с удовольствием едят.

Как-то не видела такого в магазине. Это мясо уже с овощами? Я правильно поняла?

Hb
#10
Ника

Как-то не видела такого в магазине. Это мясо уже с овощами? Я правильно поняла?

Это котлетки или рубленые отбивные, кто как называет. Для меня это котлеты))) Только в фарш добавлены овощи. Спокойно можно на ужин готовить. Я в духовке запекаю. Плюс дополнительно запекаю синие или перец. Плескавица вкусная. Ее мужу и сыну тоже готовлю. Один из тех немногочисленных продуктов, которые едят все. Попробуйте, думаю, вам тоже понравится. Это действительно вкусно.

Гость
#11

Ну вот сегодня на завтрак у меня были наггетсы куриные собственного изготовления и свежий огурец к ним, через час съела яблоко, на обед было картофельное пюре и салат из помидора, огурца и зелени.. На ужин буду есть фаршированные перцы тоже собственного приготовления. В течении дня несколько раз ем яблоки и пью зелёный чай. Это ЗОЖная кухня по вашему?

Гость
#12

Это ,какая кухня,такой вроде нет.

Meadowlark
#13

ЗОЖное питание - это нормальная вкусная еда, не настраивайтесь на борьбу с собой)) Я однажды сказала мужу, что мы переходим в питании на ЗОЖ, он объявил, что бы я на него не рассчитывала. Ну я решила делать это молча. Где-то через пару месяцев он поинтересовался, почему я передумала)) Т.е. он продолжал очень вкусно питаться и даже не подумал о том, что сами блюда стали другими. В его понимании мы просто отказались от покупки конфет и печенек.
Рецептов море. Буквально сегодня мы на завтрак ели кашу из булгура (на воде, естественно) с небольшим количеством сухофруктов и орехов. Вчера на ужин была приготовленная в духовке цветная капуста и бедро индейки.

Meadowlark
#15
Гость

Ну вот сегодня на завтрак у меня были наггетсы куриные собственного изготовления и свежий огурец к ним, через час съела яблоко, на обед было картофельное пюре и салат из помидора, огурца и зелени.. На ужин буду есть фаршированные перцы тоже собственного приготовления. В течении дня несколько раз ем яблоки и пью зелёный чай. Это ЗОЖная кухня по вашему?

Это нормальная кухня, вкусная))
Любой перегиб, в том числе и в ЗОЖ - это не очень хорошо. Нужно вкусно и сбалансированно питаться, этого вполне достаточно.
В идеале считается, что на прием пищи должно быть 1/4 от общей порции - белок, 1/4 - сложные углеводы и 1/2 -желательно, свежие овощи + добавлять какие-то жиры, например, авокадо/орехи или заправить салат маслом.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: