Гость
Статьи
Ряженка прокисла что …

Ряженка прокисла что делать

Что делать с ряженкой?? Неделю назад срок годности истёк, выкидывать жалко!! #ряженка #рецепты

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если организм крепкий, оладьи или пышки сделайте.

Гость
#2

выкидывать жалко - ну возьми отравись!

Гость
#3
Гость

выкидывать жалко - ну возьми отравись!

Ну и ничего, будем потом её всем форумом лечить. 😄

Гость
#4
Гость

Ну и ничего, будем потом её всем форумом лечить. 😄

В доктора поиграем.😉😄

Гость
#5

50-150 руб. стоят того, чтобы минимум сутки «обниматься с унитазом», а возможно и в инфекционку попасть?🙄

Гость
#6

Блины

Гость
#7

Какие все нежные и... тупые. Как вы будете жить, если грянет действительно серьезный кризис? В молочнокислых продуктах живут, как ни странно, молочнокислые бактерии, которые не позволяют размножаться там другим бактериям. Это как, например, в нормальной микрофлоре кишечника или влагалища. Размножаются они быстрее в тепле, так что если ряженка стояла в холодильнике, она может быть вообще почти нормальной. Но даже если перекисла, ничего страшного (на вкус должна быть именно кислой, а не горькой), и можно если не выпить, то пустить её на оладьи или сделать что-то вроде творога.

Гость
#8

Стакан ряженки + о.5 ч.л.соды туда+соль,щепотку,сахар - столовуб ложку,яйцо,муки 1 стакан. Вкуснятина. Дилетантов не слушай, пусть жрут наисвежайшие бургеры и тетрациклиновое кфс.

☀️
#9

Выкинуть и купить новую если надо🥵🥵🥵
У меня готовая еда то больше двух не лежит - выкидываю
Ты наверно закидаешь меня тапками, но даже могу выкинуть почти целую пачку хлеба, если лежит более трёх дней

Гость
#10

Маску для лица.

Игорь
#11

Обалденные блины

Гость
#12

потанцуй - хз поможет или нет, но ты попробуй

#13

Выкинуть?

Гость
#14
Гость

Какие все нежные и... тупые. Как вы будете жить, если грянет действительно серьезный кризис? В молочнокислых продуктах живут, как ни странно, молочнокислые бактерии, которые не позволяют размножаться там другим бактериям. Это как, например, в нормальной микрофлоре кишечника или влагалища. Размножаются они быстрее в тепле, так что если ряженка стояла в холодильнике, она может быть вообще почти нормальной. Но даже если перекисла, ничего страшного (на вкус должна быть именно кислой, а не горькой), и можно если не выпить, то пустить её на оладьи или сделать что-то вроде творога.

Согласна