Гость
Статьи
Не хочу готовить на НГ

Не хочу готовить на НГ

Жена заставляет готовить на новый год, хочет холодец и селедку под шубой. А я хочу просто лежать и ничего не делать. Накидайте, в общем, нетрудозатратных праздничных рецептов. #рецепты #новыйгод

Автор
111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сухарей насуши белых и черных

🌺
#2
Гость

Сухарей насуши белых и черных

И подать их на шахматной доске? Супер!

#3

Открываешь любой сайт доставки и заказываешь и холодец, и селёдку

Гость
#4
Гость

Сухарей насуши белых и черных

Давайте сначала серьезно, а офтоп уже потом.

Гость
#5

Салат змея, делаете змейку из майонеза и глаза из икры

Гость
#6

купите икры чёрной и красной побольше и забацайте бустеры. Хорошее шампанское и вуаля.

Гость
#7
Гость

Салат змея, делаете змейку из майонеза и глаза из икры

Ахахах)

Гость
#8

Подкаблучник, должен как яркий лучик
Пламенем ярким гореть, и готовить хотеть!

#9
Гость

Салат змея, делаете змейку из майонеза и глаза из икры

Какой икры? Не порть рецепт своим неолизмом. Там перец горошком должен быть и только он.

Сказка
#10
Гость

Давайте сначала серьезно, а офтоп уже потом.

Вам серьёзно выше предложили идеальный вариант! Если надо видимость бурной трудовой деятельности создать для успокоения супруги - делюсь салатом из фасоли. Покупаете банку фасоли, маленькую упаковочку корейской морковки, банку кукурузы, пачку сухариков, сыр, майонез. Всё смешиваете, кроме сухариков - их засыпать перед подачей нга стол, а то размякнут. На приготовление салата уходит 3 минуты. Из них 1 - на открывание всех банок, 1 на натирание сыра (его надо потереть на крупной терке, это единственный элемент готовки)) ) и 1 минута на выкладывание салата и выброску пустых банок. На соль попробуйте в самом конце, по вкусу можно подсолить, по желанию. Всё остальное - заказать в доставке)) Дешевле обойдется, точно говорю. А че жена готовить-то заставляет? Небось, накатывать уже начали помаленьку? Вы завязывайте! Праздник надо отмечать культурно)))

Гость
#11
Гость

Давайте сначала серьезно, а офтоп уже потом.

Пфф! Тыж сказал, что готовить не хочешь..а жрать охота..вот сухари классный вариант

Гость
#12
Naughty Raccoon 🦝

Открываешь любой сайт доставки и заказываешь и холодец, и селёдку

Боюсь, нереально будет в НГ что-то заказать. Да и вы этот покупной холодец пробовали?

#13

Купите в Азбуке вкуса или любой доступной кулинарии) Дешевле в итоге будет чем самим тазы эти готовить)

Гость
#14

Не хотите, не надо. Всегда есть выход, ведите ее в ресторан или закажите.

#15
Гость

Боюсь, нереально будет в НГ что-то заказать. Да и вы этот покупной холодец пробовали?

Ну смотря откуда заказывать. Поищи нормальные заведения. И да, скорее всего с доставкой будут сложности, но это опять нужно узнать.

Гость
#16
Naughty Raccoon 🦝

Какой икры? Не порть рецепт своим неолизмом. Там перец горошком должен быть и только он.

я знаю, но это уж вообще несъедобно, все - таки 23 год на дворе, можно что-нибудь посъедобнее подобрать

#17
Гость

я знаю, но это уж вообще несъедобно, все - таки 23 год на дворе, можно что-нибудь посъедобнее подобрать

Ладно, на Новый год можно шикануть 🥂🦞

Гость
#18

Купите пиццу

Гость
#19

В нарезке хлеб, сыр, колбаса. Трудозатраты - сложить бутер. Не благодари

Гость
#20
Naughty Raccoon 🦝

Ну смотря откуда заказывать. Поищи нормальные заведения. И да, скорее всего с доставкой будут сложности, но это опять нужно узнать.

Это надо было заранее узнавать. Сейчас все загружены заказами.

Гость
#21

Из нормальных предложений пока икра с шампанским — готовить не надо и можно купить заранее, и салат из консервов — ну, это на крайний случай.

#22
Гость

Это надо было заранее узнавать. Сейчас все загружены заказами.

Штож..
Тогда вари холодец. Его вообще можно 29-30 сделать. А селёдку 31. Можно готовый набор купить из овощей и селёдку взять филе, а не целую.

Гость
#23
Naughty Raccoon 🦝

Штож..
Тогда вари холодец. Его вообще можно 29-30 сделать. А селёдку 31. Можно готовый набор купить из овощей и селёдку взять филе, а не целую.

Да я недавно варил. Суну лучше курицу с картошкой в духовку.

Гость
#24

В этот нг впервые не буду варить холодец. но селёдку то под шубой готовить быстро- закинуть овощи варить не проблема, и салат собрать- ерунда.
Свёклу всё равно варить, можно сварить больше и заодно сделать ещё майонезный салат с орехами чесноком и изюмом.
Оливье - святое, делать буду, ну и нарезка.. ещё мясо -куском- натереть специями и в духовке запечь, огурчики помидорчики, хрен, горчица, да и все. Десерт куплю готовый и фрукты.

Продавшица из Пятёрочки
#25

Ах ты суко
Иди готовь.
Надо тоже *** на день завести, чтоб еду приготовил, а потом сразу расстаться и выгнать его к хеякам-подалякам

Продавшица из Пятёрочки
#26
Гость

Из нормальных предложений пока икра с шампанским — готовить не надо и можно купить заранее, и салат из консервов — ну, это на крайний случай.

Икра какая?

Гость
#27
Продавшица из Пятёрочки

Икра какая?

Ну, красная в любом магазине лежит, а черную я не знаю где берут, не любитель икры.

Продавшица из Пятёрочки
#28
Гость

Подкаблучник, должен как яркий лучик
Пламенем ярким гореть, и готовить хотеть!

Ещё и вкусно. Ежели нет, то кастрюли ему на голову

Гость
#29
Гость

Из нормальных предложений пока икра с шампанским — готовить не надо и можно купить заранее, и салат из консервов — ну, это на крайний случай.

автор, ну и курицу смажьте сухим карри с солью, нарежьте иуда крупными кольцами морковь (можно не чистить) - и в духовку на 230 на час. В рисование рис, который потом с морковкой от курицы и маслом с ее соком смещаете. Все.

Гость
#30
Гость

В этот нг впервые не буду варить холодец. но селёдку то под шубой готовить быстро- закинуть овощи варить не проблема, и салат собрать- ерунда.
Свёклу всё равно варить, можно сварить больше и заодно сделать ещё майонезный салат с орехами чесноком и изюмом.
Оливье - святое, делать буду, ну и нарезка.. ещё мясо -куском- натереть специями и в духовке запечь, огурчики помидорчики, хрен, горчица, да и все. Десерт куплю готовый и фрукты.

Это ж все равно готовить. Вроде и быстро, а все равно день уйдет. Еще и прибраться потом надо.

Продавшица из Пятёрочки
#31
Гость

В этот нг впервые не буду варить холодец. но селёдку то под шубой готовить быстро- закинуть овощи варить не проблема, и салат собрать- ерунда.
Свёклу всё равно варить, можно сварить больше и заодно сделать ещё майонезный салат с орехами чесноком и изюмом.
Оливье - святое, делать буду, ну и нарезка.. ещё мясо -куском- натереть специями и в духовке запечь, огурчики помидорчики, хрен, горчица, да и все. Десерт куплю готовый и фрукты.

Я сделаю много салатов. А встречаю одна. Всё сама съем! И неделю буду жрать аки свиня, не вылазив из кухни

Гость
#32

Крабовый салат. Нарезать крабовые палочки и вареные яйца, добавить немного вареного риса, все перемешать и заправить майонезом

#33
Гость

Да я недавно варил. Суну лучше курицу с картошкой в духовку.

Что-то тебя не поймёшь. В чём проблема тогда? Вопрос был в том, как я понимаю, жена тебя заставляет готовить конкретно холодец, а ты готовить не хочешь.

Гость
#34
Гость

Это ж все равно готовить. Вроде и быстро, а все равно день уйдет. Еще и прибраться потом надо.

автор, икра с шампанским и курица в духовке с рисом. Мыть потом только тарелки и фигню из-под курицы. Рисовалку мыть не сложно. Все действия занимают 5 минут.

Гость
#35
Продавшица из Пятёрочки

Я сделаю много салатов. А встречаю одна. Всё сама съем! И неделю буду жрать аки свиня, не вылазив из кухни

Себе б я ничего готовить не стал.

Гость
#36
Naughty Raccoon 🦝

Что-то тебя не поймёшь. В чём проблема тогда? Вопрос был в том, как я понимаю, жена тебя заставляет готовить конкретно холодец, а ты готовить не хочешь.

Нет. Я не хочу готовить конкретно в новый год. Праздник же, надо отлыхать.

Гость
#37
Гость

автор, икра с шампанским и курица в духовке с рисом. Мыть потом только тарелки и фигню из-под курицы. Рисовалку мыть не сложно. Все действия занимают 5 минут.

Рисовалку я специально покупать не буду, но в целом неплохо.

Гость
#38
Гость

В этот нг впервые не буду варить холодец. но селёдку то под шубой готовить быстро- закинуть овощи варить не проблема, и салат собрать- ерунда.
Свёклу всё равно варить, можно сварить больше и заодно сделать ещё майонезный салат с орехами чесноком и изюмом.
Оливье - святое, делать буду, ну и нарезка.. ещё мясо -куском- натереть специями и в духовке запечь, огурчики помидорчики, хрен, горчица, да и все. Десерт куплю готовый и фрукты.

Селедку наоборот долго делать, терпеть не могу ее делать, но иногда приходится, все ее любят

Гость
#39
Гость

Крабовый салат. Нарезать крабовые палочки и вареные яйца, добавить немного вареного риса, все перемешать и заправить майонезом

Забыла , еще кукурузу из банки добавить

#40

А я очень хочу холодец на этот новый год. Очень хочу! Хочу много холодца, чтобы целый день его есть, наесться им и даже обожраться!!!)

Гость
#41
Гость

Рисовалку я специально покупать не буду, но в целом неплохо.

а зря. Полезно и варит сама рим и овощи. Иуда и брокколи с морковкой закинуть можно. И каши варить и даже хлеб печь.

#42
Гость

Нет. Я не хочу готовить конкретно в новый год. Праздник же, надо отлыхать.

Тебя в полночь заставляют готовить?

Гость
#43
Гость

Забыла , еще кукурузу из банки добавить

одна химоза с холестерином, уж простите. Лучше тогда картошку запечь.

Гость
#44
Гость

а зря. Полезно и варит сама рим и овощи. Иуда и брокколи с морковкой закинуть можно. И каши варить и даже хлеб печь.

Когда один живешь норм, но на семью готовить непродуктивно. У меня была.

Гость
#45
Naughty Raccoon 🦝

Тебя в полночь заставляют готовить?

А что, отдыхать можно только в полночь? Мы вообще в гости собирались. Я и деньгами скинулся, и вискаря себе купил. А теперь придется самому готовить.

#46
Гость

А что, отдыхать можно только в полночь? Мы вообще в гости собирались. Я и деньгами скинулся, и вискаря себе купил. А теперь придется самому готовить.

Пффф... Это как так? Деньги скинули и не идёте?

Гость
#47
Гость

Это ж все равно готовить. Вроде и быстро, а все равно день уйдет. Еще и прибраться потом надо.

Селедка под шубой, мясо запечь, нарезка , готовый десерт, фрукты. Это ленивый нг, считаю.
Овощи сварить между делом 30.

Гость
#48
Naughty Raccoon 🦝

Пффф... Это как так? Деньги скинули и не идёте?

Ну да.

Гость
#49

салат с тунцом писали? Причем не делайте много из чего, только тунец огурец и петрушка, майонез. Только тунец лучше филе, раскрошенный уже типа для салатов гадость редкостная и лучше производства не России, Таиланд или еще есть какой-то Эквадор или что-то подобное

Гость
#50

а то некоторые пишут кукуруза, *** еще всякая, ничего там не нужно, можно картошку вареную отдельно, или хлеб, если уж хочется жрать