Гость
Статьи
Чем Вас кормила …

Чем Вас кормила бабушка в детстве?

Давайте вспомним наших самых любимый и дорогих на свете бабулечек. А чем они Вас подчивали в детстве?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

поТчевала борщем как помню) сырнички!
ну и котлетки разные, ммм!)))

Камилла
#2

Пирожки с капустой, пирожки с вареньем.. жаренная картошка с молоком, салат из овощей..
Очень не хватает бабули❤️

ПрактичнаяРомантичная
#3

Вертуты яблочные. Блины с мёдом. Заячьи котлетки. Жареная рыба.

Секси Котёнок
#4

Тортик медовик))) божественный. Или не медовик, выглядит так, коржи, пропитанные варёной сгущёнкой 😊🥰а сверху орешки.. Ни один магазинный не сравнится. Это из приятного. А неприятное это заставляла пить молоко с содой кипяченное😭🤮)) когда болела, эта жуть была!
А вторая бабушка, делала гренки. Это батон мочила в молоке, сверху сахар сыпала и на скороводку. С какао ничё так. Больше всего это запомнилось. А так простая еда очень.
А еще первая, что с тортиком, пирожки отменные пекла и сок яблочный делала охеренный) она готовила отлично. Пюре картошку тоже неповторимо просто. Никто так не мог..

Гость
#5

Молочным супом.
Потом помню утку с черносливом тушила в чугунной утятнице.
Рыбу фаршированную делала, но я её не ела, вообще в детстве не любила рыбу.

Автоответчик
#6

Палкой и иногда конфетами.

Гость
#7

Моя бабулечка кормила меня редкостной дрянью. Она очень плохо и невкусно готовила, и меня все детство почти насильно заставляли есть эти помои, потому что моя мать не готовила вообще. И в ее еде всегда были ее длинные волосы, в крупах - всякие жучки, которые часто там заводились, в домашних закрутках - плесень. А, еще бабушка очень много пекла всяких булок, пирожков и пирогов с разными начинками. Я с тех пор всю мучную выпечку терпеть не могу))

Гость
#8

Сырники, оладики, клубничное и абрикосовое варенье, картошка жареная с боровиками, мойва жареная с икрой. Всегда конфеты, печенье и пряники в доме были.
В целом, меня бабушка закармливала, хотела, чтобы я упитанная была.

Гость
#9

Лепёшки, мёд и молоко.

Гость
#10

Одна бабушка умерла еще до моего рождения, а другая жила очень далеко и приезжала к нам раз 5 лет, поэтому ее еду помню плохо, только ненавистные пирожки с щавелем запомнила, моя мама никогда такую гадость не готовила))

Анна
#11

Первая бабушка -очень вкусно готовила- особенно помню пирожки, супы всякие, вишнёвый компот, пюре с килькой в томате)) это реально вкусно почему-то было,хотя в продуктах,в любых нужды не было. Жаренный карп,отбивные.
Вторая (со стороны папы) с готовкой не очень дружила) ,но несколько коронных блюд было,это пельмени и рыба жаренная,я до сих пор не могу повторить,а спросить уже не у кого,в каком-то соусе жидком,похожий на сметану,но не она)) с луком, ели рыбу прямо с большой сковороды и свежий хлеб макали в этот соус.

Гость
#12
Анна

Первая бабушка -очень вкусно готовила- особенно помню пирожки, супы всякие, вишнёвый компот, пюре с килькой в томате)) это реально вкусно почему-то было,хотя в продуктах,в любых нужды не было. Жаренный карп,отбивные.
Вторая (со стороны папы) с готовкой не очень дружила) ,но несколько коронных блюд было,это пельмени и рыба жаренная,я до сих пор не могу повторить,а спросить уже не у кого,в каком-то соусе жидком,похожий на сметану,но не она)) с луком, ели рыбу прямо с большой сковороды и свежий хлеб макали в этот соус.

Попробуйте со сливками сделать соус. Мука+сливки+вода+соль и специи. Возможно, получится то, что было. Ещё можно сыра попробовать натереть туда, если и это не совсем то.

Анна
#13
Гость

Попробуйте со сливками сделать соус. Мука+сливки+вода+соль и специи. Возможно, получится то, что было. Ещё можно сыра попробовать натереть туда, если и это не совсем то.

Благодарю. Попробую обязательно, даже если "не то",все равно вкусно будет.

Гость
#14
Гость

Моя бабулечка кормила меня редкостной дрянью. Она очень плохо и невкусно готовила, и меня все детство почти насильно заставляли есть эти помои, потому что моя мать не готовила вообще. И в ее еде всегда были ее длинные волосы, в крупах - всякие жучки, которые часто там заводились, в домашних закрутках - плесень. А, еще бабушка очень много пекла всяких булок, пирожков и пирогов с разными начинками. Я с тех пор всю мучную выпечку терпеть не могу))

Очень сочувствую Вам😒

Гость
#15

Телячьи котлетки делала, суп фруктовый с рисом, гоголь-моголь.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: