Гость
Статьи
Испортила клубнику

Испортила клубнику

Купила 5 кг клубники.
Замочила ее на полчаса или на час.
Она потеряла вкус и аромат.
Что то можно сделать?
Так обидно. Ппц #хозяйство #рецепты

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

варить варенье

Гостья
#2

Я её чуть чуть споласкиваю и все,она из за воды вкус теряет.
Уже конечно ничего не сделать, делайте смузи,ешьте с творогом... Можно ещё сделать типа мороженое -клубнику с сахаром и двумя ложками лимонного сока взбить в блендере, положить массу в контейнер и убрать в морозилку, через два часа перемешать и оставить до полной заморозки.
И кстати зачем вам аж пять килограммов клубники? Она же очень быстро портится, даже в холодильнике,я на один раз покупаю поесть,это полкило максимум,на следующий день если захочу свежей лучше куплю.

Гость
#3
Гостья

Я её чуть чуть споласкиваю и все,она из за воды вкус теряет.
Уже конечно ничего не сделать, делайте смузи,ешьте с творогом... Можно ещё сделать типа мороженое -клубнику с сахаром и двумя ложками лимонного сока взбить в блендере, положить массу в контейнер и убрать в морозилку, через два часа перемешать и оставить до полной заморозки.
И кстати зачем вам аж пять килограммов клубники? Она же очень быстро портится, даже в холодильнике,я на один раз покупаю поесть,это полкило максимум,на следующий день если захочу свежей лучше куплю.

Хотела отвезти домой, родителям. Я к ним собиралась, на денёк. Так обидно ппц.

Гость
#4
Гостья

Я её чуть чуть споласкиваю и все,она из за воды вкус теряет.
Уже конечно ничего не сделать, делайте смузи,ешьте с творогом... Можно ещё сделать типа мороженое -клубнику с сахаром и двумя ложками лимонного сока взбить в блендере, положить массу в контейнер и убрать в морозилку, через два часа перемешать и оставить до полной заморозки.
И кстати зачем вам аж пять килограммов клубники? Она же очень быстро портится, даже в холодильнике,я на один раз покупаю поесть,это полкило максимум,на следующий день если захочу свежей лучше куплю.

А она была такая вкусная. Такая ароматная. Я одну помыла. Попробовала на ярмарке. Аж захотелось. Взяла ящик. Да хотела помыть. Блин..... А ярмарка раз в неделю....

Гостья
#5
Гость

Хотела отвезти домой, родителям. Я к ним собиралась, на денёк. Так обидно ппц.

А родителям, понятно. Ну на будущее имейте в виду что нельзя клубнику долго мыть и мыть её нужно только перед едой, после мытья не хранить, зря вы её вообще мыть начали,ну да ладно.
А так обидно конечно, понимаю...

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: