Гость
Статьи
Как пожарить картошку …

Как пожарить картошку вкусно?

Есть у вас особенные рецепты?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обязательно на ночь глядя про жратву? 😡

Гость
#2

Сначала обжарить в масле (я виноградное беру) порезанный лук и чеснок, потом их вынуть и кинуть туда обжаривать картошку порезанную дольками, один раз перемешать и жарить на среднем огне. Мешать каждые 2 минуты, не слишком усердно, чтобы кашу не сделать, по надобности добавить масла. Под конец жарки, когда картошка будет уже почти готова - посолить, поперчить, добавить обжаренный ранее лук и чеснок, добавить лавровый лист, перепешать, довести до готовности, выключить огонь и закрыть крышкой.

Гость
#3
Гость

Обязательно на ночь глядя про жратву? 😡

ну а если жрать хочется

☘️
#4

когда не лень, обваливаю брусочки картошки в муке. Корочка вкусная будет.
А еще так: режу картофелину просто пополам, и верхушечки чуть срезаю для устойчивости. И эти большие чурбачки обжариваю сильно с двух сторон, потом закрываю крышкой и томлю. Корочка, а внутри мягкие.
Но для этого нужна большая чугунная жаровня, на тефлоне так вкусно не получается.

#5

Варёная лучшѣ потому что полѣзнѣй для здоровья.

Гость
#6
Гость

ну а если жрать хочется

Воды попей

☘️
#7
Гость

Обязательно на ночь глядя про жратву? 😡

рубрика же "Рецепты".
Мазохизм?

Гость
#8

А я запеченную делаю, вкусно и не вредно. Просто перемешиваю нарезанную соломкой картошку с солью, укропом и специями, 2 капли растительного масла и в разогретую духовку минут на 40-50. Получается сверху аппетитная корочка, а масла и жира совсем нет. Мне вкусно.

с красной сумкой
#9

на топлёном масле или сальце, крышкой не накрывать, солить в конце, я ещё укроп добавляю

☘️
#10
Гость

А я запеченную делаю, вкусно и не вредно. Просто перемешиваю нарезанную соломкой картошку с солью, укропом и специями, 2 капли растительного масла и в разогретую духовку минут на 40-50. Получается сверху аппетитная корочка, а масла и жира совсем нет. Мне вкусно.

Вот это правильно. У меня духовка плохая, жаль.

Гость
#11

Не ешь пять дней а потом пожарь картошку. Можно даже не чистить. Это будет самая вкусная картошка в твоей жизни.

Гость
#12

француз говорил 2 секрета
1. специальный сорт картошки
2. два разных фритюра с разным жиром и разной температурой

с красной сумкой
#13
Гость

француз говорил 2 секрета
1. специальный сорт картошки
2. два разных фритюра с разным жиром и разной температурой

ты - француз? нет! тогда сидим дальше

#14

когда почти совсем дожарилась - идешь на форум "на минуточку"

через двадцать минут отличный хрустящий картофель!

Гость
#15

Очень просто. Для этого достаточно уметь готовить.

Гость
#16
с красной сумкой

ты - француз? нет! тогда сидим дальше

а почему с красной?

Гость
#17
с красной сумкой

ты - француз? нет! тогда сидим дальше

другой мой
меня всегда удивляла бельгийская и французская картошка

Наталья
#20

Обожаю готовить картошку в аэрогриле. Режу, поливаю маслом, специями и солью. Стоит минут 10, маринуется. Потом на гриль. Вкуснотищааааа... Кстати, аэрогриль прикольная штука вообще для приготовдения разных блюд. У меня фирмы BQ. Довольна. Вдруг пригодится кому-то

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: