Ждём темы: "куриное яйцо, как его открыть", "картошка: я всегда хрумкал так, а сегодня сварил - божественно", "морква, сцуко, хитрая. Марокканский салат из вареной морквы". А если серьёзно, то если взять реально много лука, стушить его с тушенкиный жиром, а потом уже всё остальное, то будет ещё лучше. Вот и выросло поколение, которое в походы не ходило.
Недавно начал готовить так.
Обжариваю лук с морковкой в сотейнике, потом туда же добавляю тушёнку, разогреваю все это, пока тушенка не закипит.
Туда засыпаю сухие макарошки. Наливаю воды вот прям по краям насыпанных макарон. Солю. Кстати, сколько бы вы не солили, соли будет мало.
Накрываю крышкой, довожу до кипения, потом тушу на небольшом огне минут 7. Далее добавляю натертый чеснок, черный перец, столовую ложку паприки. Еще тушу немного, перемешиваю, пробую. Если соли мало добавляю соевый соус до нужной солености. И если осталась лишняя вода, выпариваю ее на большом огне с открытой крышкой.
Причем у меня ящик макарон второго сорта и ящик тушенки, хоть она и мясная, но там много бульона. И я удивился как вкусно получилось и как я преобразил дешманские продукты.
Всем вкусно есть!