Гость
Статьи
Как красиво нарезать …

Как красиво нарезать дыню?

Привет! Люблю, когда на тарелке еда выглядит эстетично, особенно если гости заезжают. А дыню пока не научилась правильно разрезать и интересно оформлять. Умею только кубиками. В общем, готова перенять ваш опыт. Посоветуйте, как красиво порезать дыню для гостей, чтобы она не потеряла форму и сок не вытекал? Желательно, чтобы это было просто и не затратно по времени. #дыня #рецепт #нарезка

Марина
6 ответов
Последний — Перейти
Закреплено
Гость
У меня есть пару способов, но важно, чтобы дыня была холодной, так мякоть тверже и не течет.
* Разрежь дыню пополам вдоль. Ложкой выскреби семечки. Каждую половинку нарежь поперек на ломтики шириной 2 см, получатся полукруги. Затем на каждом надрезать мякоть до кожуры. После ножом аккуратно отдели мякоть от шкурки. Выложи на тарелку, сдвинув в шахматном порядке. Один влево, другой вправо. Получается красивый веер на тарелке. Рядом зубочистки.
* Дыню разрежь и вынь семечки. Специальной ложкой-нуазеткой (если нет, то обычной) сформируй шарики из мякоти, по типу мороженного. Подай шарики в общем блюде или в прозрачном красивом бокале/пиале каждому. Сверху можно плеснуть лимонный сок, тогда шарики не потемнеют.
* Дыню нарежь ровными брусочками, не очень толстыми, (как картошку фри) одинакового размера. Сложи брусочки в виде нескольких колодцев на тарелке. Выглядит очень интересно. Внутрь колодца можно насыпать ягоды, например. Или еще что-то. Такие брусочки удобно макать в мед. Брать можно также зубочисткой сверху.
Гость
#1
Я. картинки открой и уже ТАМ задай этот вопрос.
Гость
#2
Режь как угодно. А которые жрать откажутся, им же хуже.
Гость
#4
Я режу просто кубиками красивой формы, мне кажется, что это лучшее для дыни. Есть еще спец ножики для фигурной нарезки, но я никогда не пользовалась.
Гость
#5
Я режу на дольки, как арбуз. Дольку надрезаю на кусочки до корочки и все. Красиво кладу на тарелку. Как-то еще нарезают спиральками, видела красиво на тарелке, но сама не пробовала
Гость
#6
Я не заморачиваюсь, режу просто дольками, потом их еще пополам. Мне так удобно и вкусно. Арбуз так же.
Форум: Хозяйство
Всего: 29 621 тема
Новые темы за 3 дня: 45 тем
Популярные темы за 3 дня: 6 тем