Есть дом, работа, ребенок детсадовец. Я всегда была медленной и забывчивой, но сейчас это особенно актуально . очень себя ругаю. Если чистый дом, то хожу я как чушка с немытой головой и поесть не успеваю приготовить иногда. Ребенка почти каждый день на кружки вожу после работы, приползаю никакая. Не умею быстро переключаться с одного дела на другое, иногда просто сижу и прокрастинирую. В итоге потом съедаю себя мыслями, как я могла так поступить ... Муж с домом и готовкой не помогает. Как вы справляетесь? Какие лайфхаки предложите? #нуженсовет#лайфхак
Муж полноценно занимался ребенком, были бабушки и дед. Чем вам это должно помочь? Готовьте лёгкие блюда - мясо на гриле и картошка, доставка. Если муж не чистит картошку, не может дарить мясо, то я бы тоже не готовила, а после сада ужинала с ребенком в кафе.
Зачем садовскому ребёнка кружки после сада каждый день? Пожалейте ребенка
Гость
[555068015]
#4
Независимо от нашего темперамента, невозможно все успеть, если нет помощи других членов семьи. Мы очень часто сравниваем то, как ведут хозяйство наши знакомые, но не стоит сравнивать свои недостатки с достоинствами других. Даже в одной мудрой, древней книге записаны такие слова: "Но каждый пусть оценивает собственные дела, и тогда он сможет радоваться своим успехам, не сравнивая себя с другими"(Библия). Психологи советуют распределять дела по мере важности. А из лайфхаков могу предложить свой, для быстрого приготовления еды, - полуфабрикаты в морозилке: пельмени, котлеты сырые или жареные, начиненные перцы и др. (желательно своего приготовления). И не стоит съедать себя мыслями, если что то не успели. Вы имеете право и на отдых.