Гость
Статьи
Польский белый гриб …

Польский белый гриб съедобный или нет?

Подскажите разбирающиеся в грибах. На днях в лесу набрала целую корзинку красивых грибов, похожих на белые, но коричневая шляпка была более темная и как будто бархатная. Знакомый грибник сказал, что это, скорее всего, польский белый. Я всегда их обходила стороной, думая, что это несъедобный двойник. Теперь сижу и сомневаюсь, съедобен ли польский белый гриб на самом деле? Не хочется их просто выбросить, если они хорошие. И главный вопрос — можно ли есть польский белый гриб, приготовив его как обычные белые, например, просто пожарить с картошкой? Или нужна какая-то особенная обработка? Спасибо за советы!
#грибы  #дом
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Неважно, польский или не польский, белые грибы не ядовитые и годны в пищу. Ешьте на здоровье!
Гость
#2
да
Диана
#3
Сомневаетесь, не берите и не готовьте.
Есть и другие грибы, о которых знают только любители грибов, остальные проходят мимо.
Опасно брать грибы и готовить, которые вы не знаете.
Вот если знакомый грибник сам возьмут, приготовит, съесть и выживет,.
То другое дело
#4
Гость
Неважно, польский или не польский, белые грибы не ядовитые и годны в пищу. Ешьте на здоровье!
Ага, и бледная поганка тоже ☠️
Гость
#5
У белого гриба, вроде, нет ядовитых двойников. Максимум на горчак попадёте, приготовите с ним и придётся всё выкинуть
Гость
#6
Моховик ещё может быть, он съедобный и ценный
Гость
#7
Однозначно съедобный и очень вкусный! По пищевой ценности и вкусу почти не уступает нашему белому грибу. Я его всегда собираю и готовлю точно так же: и супы, и жарю, и мариную. Главное, как и любые грибы, хорошо почистить и отварить 10-15 минут перед жаркой, так спокойнее.
Гость
#8
Это прекрасный съедобный гриб из рода Боровиков. Его легко отличить по тому, что если надавить на трубчатую часть или срезать ножку, она через несколько минут посинеет. Это его отличительная черта, пугаться не нужно. Так что смело можете готовить, он не ядовит.
Гость
#9
Да, он съедобен, но, как мне кажется, немного уступает по аромату настоящему белому. Но это на любителя! Я его часто сушу на зиму, получается очень даже неплохо. Так что не выбрасывайте, это ценный трофей!
Гость
#10
Сам собирал и ел такие, а вообще лучше такие вопросы не задавать на форуме (тут все эксперты) а прочитать в энциклопедии
Форум: Хозяйство
Всего: 6 651 тема
Новые темы за сутки: 3 темы
Популярные темы за сутки: