Гость
Статьи
Электричество, сколько …

Электричество, сколько платите в месяц?

Москва.
Сколько вы платите за свет в месяц? В целом?
Я последние 4 месяца 800-850 р.
Живем вдвоем. Много ли?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я плачу примерно 150 квт, по 4,5 рубля примерно, т.е. рублей 700 выходит.
За 3 человек.
Свет, плита, холодос, комп, телик.

#2

Я одна, квартира трехкомнатная, освещение везде светодиодное (это важно, т.к. те же галогенки жрут как не в себя, а светят плохо). Теплых полов нигде нет (они тоже жрут неплохо, по отзывам), зато ежедневно работает подсветка для цветов. Много пользуюсь микроволновкой, регулярно глажу всё постиранное, вплоть до кухонных полотенец. Обогреватель не включаю даже сейчас, поскольку терпимо. Кондиционера нет, зато есть колонный вентилятор, но он жрет не так много. Потребление 100-120 кВт-ч. Суммы сравнивать смысла нет, т.к. в разных городах тарифы разные, но в целом это около 500 рублей.

Гость
#3

Примерно 700 руб в мес на 2 к.кв на 3 чел

Гость
#4

Я-1.500. Черт знает, вроде все на работе, а столько набегает.

Гость
#5
Гость

Я-1.500. Черт знает, вроде все на работе, а столько набегает.

Вот у нас так же. Кв. 36 кв.метров. Почему то платим 800-850 руб. Это при том, что у нас счетчик однотарифный с дистанционным управлением (отключали из за долгов).

Идти в "Мосэнерго" разбираться?

Гость
#6
Гость

Вот у нас так же. Кв. 36 кв.метров. Почему то платим 800-850 руб. Это при том, что у нас счетчик однотарифный с дистанционным управлением (отключали из за долгов).

Идти в "Мосэнерго" разбираться?

Еще подумайте электроприта у вас или нет часто ли готовите, один ли холодильник, и сколько потребляет, посудомойка, стиральная машина часто ли используется. Посмотрите засеките когда Вас нет дома, насколько меньше расход. Проанализируйте основные источники потребления.