Гость
Статьи
Шумоизоляция в …

Шумоизоляция в новостройках

Всем добрый вечер, почему в новых домах новостройках такая плохая шумоизоляция? А ценник все растёт и растёт

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Говорите так, как будто ценник зависит только от шумоизоляции
Не хотите слышать соседей - сами делайте шумоизоляцию своей квартиры

Гость
#2
Александра

Говорите так, как будто ценник зависит только от шумоизоляции
Не хотите слышать соседей - сами делайте шумоизоляцию своей квартиры

Что бы не слышать соседей сверху - надо чтобы они делали шумоизодяцию тоже сами

Гость
#3
Александра

Говорите так, как будто ценник зависит только от шумоизоляции
Не хотите слышать соседей - сами делайте шумоизоляцию своей квартиры

В монолите бесполезно.

Авиатор
#4

Вас интересует ответ в техническом аспекте или в социальном?

#5

Это прям беда современных новостроек, лучше при ремонте на шумку сразу бюджет закладывать

Гость
#6
Авиатор

Вас интересует ответ в техническом аспекте или в социальном?

И в тех и в тех

Гость
#7
Гость

В монолите бесполезно.

Так у монолита же хорошая изоляция ?

#8
Гость

Что бы не слышать соседей сверху - надо чтобы они делали шумоизодяцию тоже сами

Не правильно выразились. Если вы не хотите их слышать - делайте им за свой счёт шумку пола

Гость
#9
Александра

Не правильно выразились. Если вы не хотите их слышать - делайте им за свой счёт шумку пола

так проблема ещё и от соседей может быть, вот прошлые соседи допустим были спокойные, приехали новые будто рота солдат топает

#10
Гость

так проблема ещё и от соседей может быть, вот прошлые соседи допустим были спокойные, приехали новые будто рота солдат топает

Поднимитесь к ним, поговорите. Я к своим привыкла, хотя тоже бывают моменты не очень, когда ночью как будто мебель таскают от угла в угол. Поднимаюсь, устраиваю мини-скандал
А так даже не знаю, что вам посоветовать. Купите беруши на ночь

Гость
#11
Гость

Так у монолита же хорошая изоляция ?

У монолита никакая изоляция.Вертикальная передача звука,по причине особенностей конструкции.

Гость
#12
Гость

У монолита никакая изоляция.Вертикальная передача звука,по причине особенностей конструкции.

Ну я живу в кирпичном, сказать что хорошая - нет г****

Гость
#13
Александра

Поднимитесь к ним, поговорите. Я к своим привыкла, хотя тоже бывают моменты не очень, когда ночью как будто мебель таскают от угла в угол. Поднимаюсь, устраиваю мини-скандал
А так даже не знаю, что вам посоветовать. Купите беруши на ночь

6 походов уже было))) все так же мини скандалом и закончились) но там дети живут, а это просто ***… у меня уже невроз, а я ещё работаю из дома( фриланс)

Авиатор
#14
Гость

И в тех и в тех

Ну, раз так... Физические свойства монолитного бетона таковы, что издержкой прочности является высокая звукопроводимость - иными словами, чем прочнее бетон, тем больше он проводит звук. Никто не хочет, чтобы дома развалились как карточный домик. Дополнительный звукоизолирующий слой - это дорого и существенно уменьшает внутреннюю площадь жилья. Ни один застройщик не будет терять драгоценные метры в ущерб себе. Поэтому спасение утопающих дело рук самих утопающих. После того как заплатили за метры, хоть вполовину уменьшайте площадь, это уже застройщика не касается. Со стенами проще - можно в один слой звукопоглощающую плитку положить (не знаю как сейчас, а раньше такие меловые плитки с дырочками в музыкальных школах устанавливали), минвату и через воздушный зазор гипсокартоном зашить - представляете, сколько жилой площади под это уйдёт? Но ещё хуже дело обстоит с полом и потолками. Ну и розетки, соединённые с соседом общим каналом.

А
#15

Ну так строят чтоб подешевле было, вот и выходит как выходит.

Гость
#16
Гость

Что бы не слышать соседей сверху - надо чтобы они делали шумоизодяцию тоже сами

Пока дом на гарантии(Даже после того, как застройщик введет жилой комплекс в эксплуатацию, он продолжает нести за него ответственность. В соответствии с 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», гарантийный срок на конструктивные элементы составляет не менее 5 лет.12 мая 2021 г.),можно попытаться,чтобы вам сделали шумоизоляцию бесплатно.

Гость
#17
Авиатор

Ну, раз так... Физические свойства монолитного бетона таковы, что издержкой прочности является высокая звукопроводимость - иными словами, чем прочнее бетон, тем больше он проводит звук. Никто не хочет, чтобы дома развалились как карточный домик. Дополнительный звукоизолирующий слой - это дорого и существенно уменьшает внутреннюю площадь жилья. Ни один застройщик не будет терять драгоценные метры в ущерб себе. Поэтому спасение утопающих дело рук самих утопающих. После того как заплатили за метры, хоть вполовину уменьшайте площадь, это уже застройщика не касается. Со стенами проще - можно в один слой звукопоглощающую плитку положить (не знаю как сейчас, а раньше такие меловые плитки с дырочками в музыкальных школах устанавливали), минвату и через воздушный зазор гипсокартоном зашить - представляете, сколько жилой площади под это уйдёт? Но ещё хуже дело обстоит с полом и потолками. Ну и розетки, соединённые с соседом общим каналом.

На самом деле,так должно быть:
"9.25 Звукоизоляция наружных и внутренних ограждающих конструкций жилых помещений должна обеспечивать снижение звукового давления от внешних источников шума, а также от ударного и шума оборудования инженерных систем, воздуховодов и трубопроводов до уровня, не превышающего допускаемого по СНиП 23-03.
Межквартирные стены и перегородки должны иметь индекс изоляции воздушного шума не ниже 50 дБ."

Но жильцы не хотят связываться с частной экспертизой и судами,поэтому и злятся,что слышно всё от шарканья тапок до щебета попугайчиков и эротический вздохов у соседей со всех сторон.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: