Гость
Статьи
Как вывести пятно на …

Как вывести пятно на диване?

От хорошего праздника осталось хорошее огромное пятно на светлом диване. Чем вывести?( Помогайте((

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

командовать дома будешь

Gatto
#2

Обосра лся кто-то?

Гость
#3

Кислородным пятновыводителем отлично получается. На ВБ их полно. Например, CLEANER O2, Мой Рэббит

Автор
#4

Нужно выяснить происхождение пятна и уделать весь диван.

#5

А что за пятно? Какого происхождения имею ввиду)

#6
eremova.sveta

А что за пятно? Какого происхождения имею ввиду)

Тут и вино, и следы от мяса по-французски, и даже крем от торта.. Вообщем, весь стол собрали...

#7
k-milana

Тут и вино, и следы от мяса по-французски, и даже крем от торта.. Вообщем, весь стол собрали...

Не огорчайтесь вы так) Попробуйте пену для ковров от Большой Стирки. Она и для обивок подходит хорошо. Там пуливирезатор, пшикните пару раз и оставьте эту пенку на пару минут, потом если что останется - тряпочкой аккуратно уберите. Быстро, просто и без лишних движений, у меня это маст-хэв.

#8
eremova.sveta

Не огорчайтесь вы так) Попробуйте пену для ковров от Большой Стирки. Она и для обивок подходит хорошо. Там пуливирезатор, пшикните пару раз и оставьте эту пенку на пару минут, потом если что останется - тряпочкой аккуратно уберите. Быстро, просто и без лишних движений, у меня это маст-хэв.

Никогда не слышала и не видела такое средство. Посмотрю обязательно!! Спасибо за рекомендацию!

Гость
#9
k-milana

Тут и вино, и следы от мяса по-французски, и даже крем от торта.. Вообщем, весь стол собрали...

Жировые пятна (мясо по-французски и крем) ничем кроме химчистки не выводятся, если чехол у дивана несъёмный, то ничего не сделаете.
Пятно от вина можно попробовать убрать кислородным отбеливатель (Елизар, BrendFree).
На будущее, застилайте диван покрывалом или пледом, под него на сиденье непромокаемый чехол для матрасов, - у нас так с момента рождения ребёнка, белый диван все ещё идеально чистый (4 года).

Гость
#10
eremova.sveta

Не огорчайтесь вы так) Попробуйте пену для ковров от Большой Стирки. Она и для обивок подходит хорошо. Там пуливирезатор, пшикните пару раз и оставьте эту пенку на пару минут, потом если что останется - тряпочкой аккуратно уберите. Быстро, просто и без лишних движений, у меня это маст-хэв.

Барахло, неработающее.
Помогает только горячая пена от мощных кислородных пятновыводителей или химчистка.

Виктория
#11

У нас диван на кухне стоит, поэтому приходится часто его чистить. Я пользуюсь средством GRASS Анти-пятна. Потом прохожусь паровой шваброй, у меня фирмы BQ. И всё, диван как новый