Гость
Статьи
Что нужно купить …

Что нужно купить необходимое для первого времени в сад?

Мне 24 и я давно мечтала о даче, в апреле покупаю участок со стареньким кирпичным домом у бабули совей подруги, вроде все есть, и свет и вода для полива, ремонтик надо будет сделать. Но я не знаю ничего про садоводство, мама посадками будет заниматься, я помогать. Что нужно купить необходимое для первого времени в сад?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

мама тоже не разбирается?

Гость
#2
Захария

мама тоже не разбирается?

У нее никогда сада не было, только огурцы сажает на балконе) Она в инетернете почитает конечно, я больше для отдыха беру дачу но ухажиивать все равно буду за ней

Захария
#3
Гость

У нее никогда сада не было, только огурцы сажает на балконе) Она в инетернете почитает конечно, я больше для отдыха беру дачу но ухажиивать все равно буду за ней

А, ну если у мамы есть это хобби, то повезло ей с вами, здорово
Будем надеяться, мама найдет профильные форумы в интернете..
Все полезнее...
))

Гость
#4
Захария

А, ну если у мамы есть это хобби, то повезло ей с вами, здорово
Будем надеяться, мама найдет профильные форумы в интернете..
Все полезнее...
))

Она очень рада, мечтала долго) Спасибо

Захария
#5
Гость

Она очень рада, мечтала долго) Спасибо

Поздравляю))

Гость
#6

Орудия труда- виды, лопата, тяпка, корнеудалитель, топор, пила, секатор, сучкорез, лопатка, лейка.Семена. Фитоспорин. Азотные, фосфорные, калийные удобрения.

Гость
#7

Вилы

Гость
#9

Тачку обязательно.

Ведующая мать
#10

Я бы купила лопату, грабли, тяпки всякие несколько разных видов, ведёрки, перчатки садовые несколько комплектов, сидушки. Семена, саженцы, удобрения.

Гость
#11

так сад или огород?
поливать надо теплой водой, так что бочка нужна.
косилка, лопата, грабли, удобрения (пока универсальные), компостер (чтобы было куда траву девать), ведра, тачка.
перчатки. много.
мангал. или что-то подобное, чтобы сжигать все ненужное.
если косилка электрическая, то уличный удлинитель. если бензиновый, то масло, канистра для бензина (спец пластик или железная)

Сказка
#12
Гость

Орудия труда- виды, лопата, тяпка, корнеудалитель, топор, пила, секатор, сучкорез, лопатка, лейка.Семена. Фитоспорин. Азотные, фосфорные, калийные удобрения.

У меня дача лет 10, у меня и половины из перечисленного нет😳🤣
Как то обхожусь без секаторов, корнеудалителей и фитоспоринов))

Это точно не первой необходимости «орудия труда»

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема