Гость
Статьи
Посудомойка. Есть …

Посудомойка. Есть смысл оставлять ее, если я не готовлю почти

Здравствуйте! Муж без спроса купил посудомойку на 60 см, стояла месяц запечатанная, распечатали и я понимаю что не красиво совсем смотрится, в кухне вид испорчен, получается плита, посудомойка, ящик 40 см и раковина, все больше в кухне места нет, и верхние ящики, куда кастрюли складывать я не знаю, едим мы в не дома или покупаю готовую еду, терпеть не могу готовить, у меня вопрос: стоит ли оставлять посудомойку и копить грязную посуду в раковине, включать будем 1-2 раза в неделю, она пока стоит не включали, придется наверно продать за копейки. Нас 4 человека, дети едят в саду, школе, я вообще не ем почти, только муж вечером, короче плачу каждый день, кухня стала не красивая, мне не нравится, заходить не хочу и денег жалко 40 тыщ потратил. И кружки у нас яркие, разноцветные, из посуды 5 тарелок, это что, придется куча посуды ещё накупить и кружки специальные. Сдать уже обратно нельзя её, срок сдачи вышел.

Вика
118 ответов
Последний — Перейти
Гость я гость
#1

а другого повода для слёз нет? летом дети будут дома? оставляйте

Гость я гость
#2
Гость я гость

а другого повода для слёз нет? летом дети будут дома? оставляйте

добавлю - другой вопрос, чтобы муж без вашей консультации никакую технику не покупал

Али- баба
#3

Если не готовите. Семья муж- жена . То нет смысла.

Гость я гость
#4
Али- баба

Если не готовите. Семья муж- жена . То нет смысла.

там дети растут, может они начнут кулинарить

Гость
#5

Я бы продала на авито, а мужу объяснила, чтобы не делал такие покупки самостоятельно. У меня на кухне нет ни посудомойки, ни духовки, вообще из техники только варочная на 2 конфорки, холодильник и блендер. Больше нет ничего и не будет. У меня трое детей, старшая уже студентка, я каждый день готовила до 2020 года, с тех пор практически не готовлю,так как появились всякие доставки, вкусвиллы, у меня открылось второе дыхание, как перестала торчать на кухне.

#6

Продайте на ааито, скиньте 20% она же у вас с чеками и на гарантии

Али- баба
#7
Гость я гость

там дети растут, может они начнут кулинарить

А, ну на перспективу...У нас интегрированная 45 см. Спецом посуду не моем, чтобы подурачиться. Игрушка, чо уж там.

Санька
#8

Живу одна, не готовлю, ем вне дома в основном и не представляю себе жизни без посудомойки. Хотя я без нее и не жила никогда, по крайней мере в сознательном возрасте. В страшном сне не могу себе представить посуду руками мыть.

Гость я гость
#9
Санька

Живу одна, не готовлю, ем вне дома в основном и не представляю себе жизни без посудомойки. Хотя я без нее и не жила никогда, по крайней мере в сознательном возрасте. В страшном сне не могу себе представить посуду руками мыть.

я тоже, заказанную еду ведь не с одноразовой посуды едят, лето впереди и два ребёнка дома, я бы оставила или поменяла бы на ту, что нравится - другого размера.

Али- баба
#10
Санька

Живу одна, не готовлю, ем вне дома в основном и не представляю себе жизни без посудомойки. Хотя я без нее и не жила никогда, по крайней мере в сознательном возрасте. В страшном сне не могу себе представить посуду руками мыть.

Тезка, не порть имидж.

Санька
#11
Гость я гость

я тоже, заказанную еду ведь не с одноразовой посуды едят, лето впереди и два ребёнка дома, я бы оставила или поменяла бы на ту, что нравится - другого размера.

Именно.
Да и стаканы из-под воды, чашки чая / кофе, бокалы из-под вина руками мыть вообще никакого удовольствия. А еще тарелки, приборы. Может, конечно, тут люди прямо из коробок хрючат, как свиньи... Не знаю.
А завтрак, интересно, муж тоже на работе ест? Даже яйца на одного пожарить и съесть - это минимум сковородка + лопатка + тарелка + нож с вилкой. Это если без чая/кофе и овощей.

Лу
#12
Санька

Именно.
Да и стаканы из-под воды, чашки чая / кофе, бокалы из-под вина руками мыть вообще никакого удовольствия. А еще тарелки, приборы. Может, конечно, тут люди прямо из коробок хрючат, как свиньи... Не знаю.
А завтрак, интересно, муж тоже на работе ест? Даже яйца на одного пожарить и съесть - это минимум сковородка + лопатка + тарелка + нож с вилкой. Это если без чая/кофе и овощей.

Всегда ем прямо из коробок. Никогда не приходило в голову даже доставать и а посуду перекладывать. По-моему, куча лишних действий.

Санька
#13
Лу

Всегда ем прямо из коробок. Никогда не приходило в голову даже доставать и а посуду перекладывать. По-моему, куча лишних действий.

Я так не могу. Я всегда красиво сервирую стол, не важно, кем приготовлена еда.

Лу
#14
Санька

Я так не могу. Я всегда красиво сервирую стол, не важно, кем приготовлена еда.

У всех свои причуды)

#15
Санька

Именно.
Да и стаканы из-под воды, чашки чая / кофе, бокалы из-под вина руками мыть вообще никакого удовольствия. А еще тарелки, приборы. Может, конечно, тут люди прямо из коробок хрючат, как свиньи... Не знаю.
А завтрак, интересно, муж тоже на работе ест? Даже яйца на одного пожарить и съесть - это минимум сковородка + лопатка + тарелка + нож с вилкой. Это если без чая/кофе и овощей.

Муж в ночною смену работает, почти каждый день, приезжает и спать ложится, встает часов в 7 вечера, в 9 вечера на работу едет, получается только ужинает и то мы едем в спар например и едим там.

Гость я гость
#16
Лу

Всегда ем прямо из коробок. Никогда не приходило в голову даже доставать и а посуду перекладывать. По-моему, куча лишних действий.

вы сейчас серьёзно? одна живёте? зесь надо автору на четверых разложить. Я ем из посуды, из коробок не могу, и суши тоже перекладываю. Ну пиццу могу так есть.

#17
Гость я гость

а другого повода для слёз нет? летом дети будут дома? оставляйте

Да, блин, я люблю чтобы все красиво было, мы такой красивый ремонт сделали, а посудомойка все портит, меня прям очень растраивает, посуда мне не влом помыть сразу, а не копить 3 дня. Летом мы в парк на целый день, гулять едем, едим там же, если только вечером салатик, ну мясо мы не едим почти, не вкусно мне, не люблю мясо.

Лу
#18
Гость я гость

вы сейчас серьёзно? одна живёте? зесь надо автору на четверых разложить. Я ем из посуды, из коробок не могу, и суши тоже перекладываю. Ну пиццу могу так есть.

Да, я серьезно. А что вы так нервничаете?

Гость я гость
#19
Лу

Да, я серьезно. А что вы так нервничаете?

минусить было не обязательно, спокойная ты наша))

Гость
#20
Гость я гость

я тоже, заказанную еду ведь не с одноразовой посуды едят, лето впереди и два ребёнка дома, я бы оставила или поменяла бы на ту, что нравится - другого размера.

Почему?
Как принесли,из коробок удобно есть,а потом выбросить и ничего мыть не надо.
Реально вы все достаете и на тарелки раскладываете?
Неужели такое бывает?

Гость
#21
Гость я гость

вы сейчас серьёзно? одна живёте? зесь надо автору на четверых разложить. Я ем из посуды, из коробок не могу, и суши тоже перекладываю. Ну пиццу могу так есть.

А почему не можете есть из коробок?

Лу
#22
Гость я гость

минусить было не обязательно, спокойная ты наша))

Что-то вы совсем нервная… Неудивительно: перетаскивать еду из коробок в посуду заманались уже, наверное, вот и на людей набрасываетесь. Сочувствую

Лу
#23
Гость

Почему?
Как принесли,из коробок удобно есть,а потом выбросить и ничего мыть не надо.
Реально вы все достаете и на тарелки раскладываете?
Неужели такое бывает?

Ну вот и я такого никогда не встречала. Ни на работе (там полно посуды), ни у друзей дома, ни сама так не делаю. С какой целью и зачем это делать тоже не ясно. Никого не осуждаю, просто очень необычно

#24
Гость

Почему?
Как принесли,из коробок удобно есть,а потом выбросить и ничего мыть не надо.
Реально вы все достаете и на тарелки раскладываете?
Неужели такое бывает?

Да, бывает. У меня также. Я даже соус из пакетов не давлю,все в соусниках. Люблю красивую сервировку. Я даже ролтон не буду в пластике заваривать это вредно и некрасиво. В стеклянную супницу переложу. И пиццу переложу на тарелки, коробки ненавижу на столе.Я даже если на работу ланч бокс приношу, перекладываю в тарелку. Люблю чтобы красиво было

#25
Лу

Ну вот и я такого никогда не встречала. Ни на работе (там полно посуды), ни у друзей дома, ни сама так не делаю. С какой целью и зачем это делать тоже не ясно. Никого не осуждаю, просто очень необычно

Эстетика
Люблю чтобы меня окружали красивые вещи и красивая посуда. Я конфеты из коробок в хрустальную вазочку перекладываю. Нравится

Санька
#26
Vika

Да, блин, я люблю чтобы все красиво было, мы такой красивый ремонт сделали, а посудомойка все портит, меня прям очень растраивает, посуда мне не влом помыть сразу, а не копить 3 дня. Летом мы в парк на целый день, гулять едем, едим там же, если только вечером салатик, ну мясо мы не едим почти, не вкусно мне, не люблю мясо.

А зачем копить 3 дня? Посудомойка не обидится, если вы вдруг помоете неполную :)
У меня, правда, 40см а не 60, но в целом пару тарелок, пару чашек, пару стаканов, салатница, несколько приборов, сковородка для яиц - и половина посудомойки уже занята.

Еще не поняла, зачем нужно покупать какие-то отдельные чашки вместо цветных. У меня есть сентиментальная чашка с Симпсонами из детства, почти 25 лет мою ее в посудомойках разных мастей - и ничего, не развалилась.

Санька
#27
Гость

Почему?
Как принесли,из коробок удобно есть,а потом выбросить и ничего мыть не надо.
Реально вы все достаете и на тарелки раскладываете?
Неужели такое бывает?

Конечно. И родители так делали, и я так делаю, не представляю, как это - коробку из доставки просто шлепнуть на стол, вы же торт не из коробки прям едите, а нарезаете и на красивой тортовнице подаете? 🤷🏻‍♀️ Соленья вряд ли прям из банок едите, а выкладываете на тарелочки для овощей. Соус подаете в соусницах, воду / сок в графине, Ну и тд.

Санька
#28
Гость

А почему не можете есть из коробок?

Неэстетично, неприятно.

Санька
#29
Лу

Ну вот и я такого никогда не встречала. Ни на работе (там полно посуды), ни у друзей дома, ни сама так не делаю. С какой целью и зачем это делать тоже не ясно. Никого не осуждаю, просто очень необычно

Странно, если честно, то первый раз такое слышу именно в отношении еды дома. На работе да, чай в магазинной коробке, кофе в магазинной коробке, вода в пластиковых бутылках, в офисном кафе все соусы в магазинных бутылках.
Но дома у меня масло в масленке, чай и кофе в красивых контейнерах из чайно-кофейного магазина, ну и ем я из посуды.

Вика
#30
Санька

А зачем копить 3 дня? Посудомойка не обидится, если вы вдруг помоете неполную :)
У меня, правда, 40см а не 60, но в целом пару тарелок, пару чашек, пару стаканов, салатница, несколько приборов, сковородка для яиц - и половина посудомойки уже занята.

Еще не поняла, зачем нужно покупать какие-то отдельные чашки вместо цветных. У меня есть сентиментальная чашка с Симпсонами из детства, почти 25 лет мою ее в посудомойках разных мастей - и ничего, не развалилась.

Я читала что с рисунками нельзя стирается, у нас штук 20 кружек разноцветных с рисунками, с позолотой есть, боюсь испортить. Если можно в посудомойку, то классно, а то я чай пью очень часто.

Вика
#31
Санька

Странно, если честно, то первый раз такое слышу именно в отношении еды дома. На работе да, чай в магазинной коробке, кофе в магазинной коробке, вода в пластиковых бутылках, в офисном кафе все соусы в магазинных бутылках.
Но дома у меня масло в масленке, чай и кофе в красивых контейнерах из чайно-кофейного магазина, ну и ем я из посуды.

Мы едем в спар например и едим там, муж ночью работает и ест получается когда проснется, едем кушать. Я плохо и не вкусно готовлю😄, я сама не могу есть свою еду.

Санька
#32
Вика

Мы едем в спар например и едим там, муж ночью работает и ест получается когда проснется, едем кушать. Я плохо и не вкусно готовлю😄, я сама не могу есть свою еду.

А, то есть не на вынос берете? Ну тогда ок. Тогда у вас дома только чашки используются?

#33
Санька

А, то есть не на вынос берете? Ну тогда ок. Тогда у вас дома только чашки используются?

В пароварку могу закинуть овощи и котлеты, картошку,(редко)супы мы не едим, в спаре беру иногда. Ну да получается посуды не много, 1-2 раза в неделю включать. Сковородку не использую, амлет, блины раз в полгода. Дешевле получается еды готовой поесть, в магазине я много трачу, если сама готовлю. Я стресс снимаю мытьем посуды, наушники в уши, получается мою 2-3 раза в неделю руками, муж моет тоже с наушниками🙂

#34
Vika

В пароварку могу закинуть овощи и котлеты, картошку,(редко)супы мы не едим, в спаре беру иногда. Ну да получается посуды не много, 1-2 раза в неделю включать. Сковородку не использую, амлет, блины раз в полгода. Дешевле получается еды готовой поесть, в магазине я много трачу, если сама готовлю. Я стресс снимаю мытьем посуды, наушники в уши, получается мою 2-3 раза в неделю руками, муж моет тоже с наушниками🙂

Я думаю если посудомойка 45 см была бы или настольная, я бы не думала оставила, получается кухня очень маленькая, один ящик напольный, вместо посудомойки, куда пароварку класть, и все остальное, все на полу в пакете и коробке. Кухня 2,20 получается в квадрате, холодильник в коридоре.

Гость
#35
Умная

Да, бывает. У меня также. Я даже соус из пакетов не давлю,все в соусниках. Люблю красивую сервировку. Я даже ролтон не буду в пластике заваривать это вредно и некрасиво. В стеклянную супницу переложу. И пиццу переложу на тарелки, коробки ненавижу на столе.Я даже если на работу ланч бокс приношу, перекладываю в тарелку. Люблю чтобы красиво было

Ого,мне такое не понять даже,столько лишней работы и суеты.

Гость
#36
Санька

Конечно. И родители так делали, и я так делаю, не представляю, как это - коробку из доставки просто шлепнуть на стол, вы же торт не из коробки прям едите, а нарезаете и на красивой тортовнице подаете? 🤷🏻‍♀️ Соленья вряд ли прям из банок едите, а выкладываете на тарелочки для овощей. Соус подаете в соусницах, воду / сок в графине, Ну и тд.

Я соленья прям из банок ем,так вкуснее)

Гость
#37
Санька

Неэстетично, неприятно.

Серьезно?
Но это же еда с доставки.Я с коробки ем

Гость
#38
Санька

Живу одна, не готовлю, ем вне дома в основном и не представляю себе жизни без посудомойки. Хотя я без нее и не жила никогда, по крайней мере в сознательном возрасте. В страшном сне не могу себе представить посуду руками мыть.

А в другой теме у тебя муж был) Прикольно

Гость
#39
Санька

Именно.
Да и стаканы из-под воды, чашки чая / кофе, бокалы из-под вина руками мыть вообще никакого удовольствия. А еще тарелки, приборы. Может, конечно, тут люди прямо из коробок хрючат, как свиньи... Не знаю.
А завтрак, интересно, муж тоже на работе ест? Даже яйца на одного пожарить и съесть - это минимум сковородка + лопатка + тарелка + нож с вилкой. Это если без чая/кофе и овощей.

Мне тоже интересно, а в выходные чем питается семья с двумя детьми? Наверное начиная с утра по ресторанам оттопыриваются. Разводки на вумане одна тухлее другой

Санька
#40
Гость

А в другой теме у тебя муж был) Прикольно

У меня есть муж. Живем мы в данный момент раздельно, я переехала по работе в новую страну, у него еще не закончился период уведомления на старой работе. До мая только по выходным вместе.

Лу
#41
Санька

Странно, если честно, то первый раз такое слышу именно в отношении еды дома. На работе да, чай в магазинной коробке, кофе в магазинной коробке, вода в пластиковых бутылках, в офисном кафе все соусы в магазинных бутылках.
Но дома у меня масло в масленке, чай и кофе в красивых контейнерах из чайно-кофейного магазина, ну и ем я из посуды.

Ну а вот для меня странно перекладывать еду из одноразовой посуды в обычную. Абсолютно никто в моем окружении так не делают. Ну и выше меня несколько удивленных человек отписались. Во всех фильмах / сериалах, которые видела, никто не перекладывает еду. Цель сего мероприятия непонятно

Лу
#42
Умная

Эстетика
Люблю чтобы меня окружали красивые вещи и красивая посуда. Я конфеты из коробок в хрустальную вазочку перекладываю. Нравится

Ну бывает. Все люди разные.

#43
Гость

Я бы продала на авито, а мужу объяснила, чтобы не делал такие покупки самостоятельно. У меня на кухне нет ни посудомойки, ни духовки, вообще из техники только варочная на 2 конфорки, холодильник и блендер. Больше нет ничего и не будет. У меня трое детей, старшая уже студентка, я каждый день готовила до 2020 года, с тех пор практически не готовлю,так как появились всякие доставки, вкусвиллы, у меня открылось второе дыхание, как перестала торчать на кухне.

Во, правильно, я так и купила на Авито новую, нераспечатанную. Хотя я тоже не готовлю почти,и нас всего двое. Но я ничего не мою, даже ложки. Даже чашки. поэтому посудомойка раз в день - и проблем не знаю.

Гость
#44
Лу

Всегда ем прямо из коробок. Никогда не приходило в голову даже доставать и а посуду перекладывать. По-моему, куча лишних действий.

🐷🐷🐷 как они есть
Ещё с лопаты можно

Лу
#45
Гость

🐷🐷🐷 как они есть
Ещё с лопаты можно

Это вы такая озлобленная, потому что отупели от бессмысленного перекладывания хрючева из разных емкостей. Я вас не виню. Я бы не выдержала. Это в буквальном смысле сизифов труд.

Гость
#46
Лу

Это вы такая озлобленная, потому что отупели от бессмысленного перекладывания хрючева из разных емкостей. Я вас не виню. Я бы не выдержала. Это в буквальном смысле сизифов труд.

Для УОда, и это труд
А 🐷🐷они вообще где 💩💩 - там и спят, не напрягаются трудом гигиены

Лу
#47
Гость

Для УОда, и это труд
А 🐷🐷они вообще где 💩💩 - там и спят, не напрягаются трудом гигиены

Не нервничайте так, пожалуйста. Я понимаю, что вы хоть чем-то пытаетесь заполнить свою жизнь. Ну нравится вам перекладывать еду, да и других занятий нет, так перекладывайте - в этом нет ничего плохого. Может без этого занятия вы бы еще сильнее озлобились… А так вы поперекладываете еду из коробочек, и день как будто на зря прошел. Кто-то любит, например, стирать по пять раз в день, а соседней теме пишут. Я больше не буду над этим смеяться.

Гость
#48
Лу

Не нервничайте так, пожалуйста. Я понимаю, что вы хоть чем-то пытаетесь заполнить свою жизнь. Ну нравится вам перекладывать еду, да и других занятий нет, так перекладывайте - в этом нет ничего плохого. Может без этого занятия вы бы еще сильнее озлобились… А так вы поперекладываете еду из коробочек, и день как будто на зря прошел. Кто-то любит, например, стирать по пять раз в день, а соседней теме пишут. Я больше не буду над этим смеяться.

Отдыхай, пожалуйста
А то такой труд - пост на Вумане написать😂 хотя если других дел нет….)))
Вон уже глюки от непосильного труда начались : везде нервы видишь.
А мы тут 🐷🐷про культуру, эстетику)

Санька
#49
Лу

Ну а вот для меня странно перекладывать еду из одноразовой посуды в обычную. Абсолютно никто в моем окружении так не делают. Ну и выше меня несколько удивленных человек отписались. Во всех фильмах / сериалах, которые видела, никто не перекладывает еду. Цель сего мероприятия непонятно

Думаю, все идет из детства. В моей семье было принято сервировать стол, независимо от того, домашняя еда или ресторанная. А еда из коробок ассоциируется только с фастфудом из сериалов, типа куриных крылышек или китайской доставки. Я очень редко такое ем.

Гость
#50

Если что - во всех посудомойках есть короткий цикл - полчаса. Не надо копить посуду неделю, а в конце дня можно сполоснуть. Для меня звучит как бред, что семья из 4 человек питается только доставками. И на завтрак, и на обед и на ужин. Доставки - в основном фастфуд, там наверное такие бегемоты все)