Гость
Статьи
Ретро холодильник - …

Ретро холодильник - круто?

Нужно купить холодильник новый. Порылась в сети и вижу, что все здоровские дизайны кухни с изюминкой имеют либо встроенный (скрытый) холодильник, либо холодильник в стиле ретро, округлый, яркий, особенный. А предлагаемая линейка современных холодильников какая-то стандартная серая масса. Вам нравится холодильник в стиле ретро? Как думаете, стоит ли приобретать такой? Или попросту спрятать стандартный за фасадом кухни?

Гость
33 ответа
Последний — 12 октября 2013, 21:24 Перейти
1.
Гость

берите экономичный, большой, двухконтурный, и чтобы морозилка внизу.

круто.У Диты фон Тиз такой.

3.
GV

была б у меня большая кухня, я б хотела)

5.
Гость

автор, вам холодильник для выпендрежа или продукты хранить?

Ага ага,берите берите ретро холодильник! Мода это круто прекруто! потом намучаетесь свой холодильник размораживать.

7.
Гость

и жену ретро, 150 лет

8.
Гость
Рыжая Прерыжая

Ага ага,берите берите ретро холодильник! Мода это круто прекруто! потом намучаетесь свой холодильник размораживать.

Зачем размораживать?

9.
Гость

Смотрите по стилю кухни. Если у вас кухня в стиле хай-тек, то ретро холодильник будет смотреться неуместно.

10.
золотце

Эх был у нас такой в начале семейной жизни, "мир" назывался. При первой возможности поменяли на современый, так как очень шумный да и неудобный, морозилка маленькая, а так прикольный .

11.
Лапка

я бы все таки выбирала по стилю кухни. Если кухня будет в современном стиле, то ваш ретро-холодильник будет неуместно смотреться.

12.
Гость
Maddera

Что значит "круто"?

Надо брать то, что нравится лично вам и симпаизирует, а не то, что навеяно стадной модой.

Эх, тему задержали, не дождалась уже вчера! Поясню, "круто" - просто емкое словечко для заглавия темы. Мне лично очень симпатизируют интерьеры кухни с такими холодильниками. Мне не попадался еще интересный интерьер с простым стандартным хол-ком. К самому агрегату как таковому я равнодушна, главное чтобы функциональность была.

13.
Гость
Гость

автор, вам холодильник для выпендрежа или продукты хранить?

Продукты, конечно! Но тема навеяна именно мыслями о том, что поголовно ВСЕ интересные дизайны кухни имеют либо очень необычный хол-к (как правило закругленный ретро), либо просто прячут этот стандартный гробик. Т.е. вывод: стандартный хол-к не украшает кухню, выходит лучше его прятать, или брать необычный?

14.
Гость
Рыжая Прерыжая

нет, стилизация ретро, а внутренности все современный конечно!

15.
Гость
Гость

Смотрите по стилю кухни. Если у вас кухня в стиле хай-тек, то ретро холодильник будет смотреться неуместно.

кухня у меня только будет еще, поэтому есть место для маневров пока. Но кухня планируется самая простая, бюджетная, т.к. все деньги ушли в ремонт. Единственное исключение хол-к - на него мне дают 40 тысяч. Кухня будет скорее всего глянцевая крем-ваниль или белая с простыми фасадами и парой подвисных ящиков из матового стекла. Столешницу пока выбираю между красным гранитом (иск камень), серой или светлой в цвет фасадов. Прятать хол-к не очень хочу, т.к. 1. не очень удобно (был такой на съемной до преезда) 2. удорожает кухня

16.
Гость
Гость

Продукты, конечно! Но тема навеяна именно мыслями о том, что поголовно ВСЕ интересные дизайны кухни имеют либо очень необычный хол-к (как правило закругленный ретро), либо просто прячут этот стандартный гробик. Т.е. вывод: стандартный хол-к не украшает кухню, выходит лучше его прятать, или брать необычный?

в первую очередь смотрите по объему морозилки и холодильной камеры. если вас объемы устроили, следующий этап - пройдет ли он в дверной проем вашей кухни. отсюда и пляшите.

17.
Гость

покупать ретрохолодильник за 80-150000 и чтоб он а третий день сломался, потмо с ремонтом носиться будете кровь из носа и еще 100 000 потратите на ремонт

18.
Гость
Гость

покупать ретрохолодильник за 80-150000 и чтоб он а третий день сломался, потмо с ремонтом носиться будете кровь из носа и еще 100 000 потратите на ремонт

нет, такой суммы у меня нет точно :) ваш совет - брать стандарт и не париться?

19.
Гость

но я не думаю, что за такие деньги техника должна "а третий день сломался". Очень маловероятно, имхо :)

20.
Гость
Гость

но я не думаю, что за такие деньги техника должна "а третий день сломался". Очень маловероятно, имхо :)

Мне кажется, некоторые решили, что вы холодильник выпуска 191 года покупать будете.

21.
Гость
Гость

Мне кажется, некоторые решили, что вы холодильник выпуска 191 года покупать будете.

*1913

22.
Гость

Мода пройдет и через пару лет в тренде будут холодильники, свисающие с потолка. В светлую кухню без финтифлюшек ретро- агрегат впишется...но зачем?

23.
Гость

Вот что мне нравится в старых советских холодильниках, так это замок в ручке :)

24.
Гость
Гость

нет, такой суммы у меня нет точно :) ваш совет - брать стандарт и не париться?

Вот знаете, если честно- такие холодильники выглядят как-то убого, старомодно. Ну как мотоцикл "Урал" с коляской в современном городе. Приходилось видеть их на кухнях, но как правило, под этот ХОЛОДИЛЬНИК был выстроен весь ИНТЕРЬЕР КУХНИ. И это были любители винтажа. (ретро)

25.
Гость
Гость

похоже :)

26.
Гость
Гость

Мода пройдет и через пару лет в тренде будут холодильники, свисающие с потолка. В светлую кухню без финтифлюшек ретро- агрегат впишется...но зачем?

Наоборот, по-моему, эти ретро - вне моды, это винтаж, как пишут выше. А вот стандартная коробка холодильника, действительно, быстро выйдет из моды, т.к. техника очень быстро сегодня морально устаревает.

27.
Гость
Гость

Вот знаете, если честно- такие холодильники выглядят как-то убого, старомодно. Ну как мотоцикл "Урал" с коляской в современном городе. Приходилось видеть их на кухнях, но как правило, под этот ХОЛОДИЛЬНИК был выстроен весь ИНТЕРЬЕР КУХНИ. И это были любители винтажа. (ретро)

не знаю, я видела массу интерьров, и именно с такими холодильниками были самые интересные и классные из всех. а убого выглядят стандартные кухоньки со стандартными коробками холодильников

28.
Гость
Гость

и не факт, что дизайн подбирается под такой холодильник! напротив, видела вживую пару интерьеров, где дизайн был очень эклектичен и сочетал несочетаемое, там был большой красный холодильник под ретро. Он бы сам как арт-объект и выглядел очень круто и гармонично. Правда, там кухня была открытая и соединялась со столовой-гостиной. Мне это, конечно, не светит

29.
Гость
Гость

и не факт, что дизайн подбирается под такой холодильник! напротив, видела вживую пару интерьеров, где дизайн был очень эклектичен и сочетал несочетаемое, там был большой красный холодильник под ретро. Он бы сам как арт-объект и выглядел очень круто и гармонично. Правда, там кухня была открытая и соединялась со столовой-гостиной. Мне это, конечно, не светит

Не всем нравится эклектика (то есть, если честно. скрещение ежа и ужа)

30.
Irisha

при современном выборе холодильник подобрать не проблема. А с дизайном, так и пленкой оклеить можно и встроить если что. Основная проблема которая у нас недавно была это найти холодильник с энергосбережением А++, везде были лишь А+.

31.
Елена

холодильник ретро или оформленный под ретро с современной начинкой и обьемом? Просто ретро- нафик, все таки холодильник должен быть очень функциональным. Оформленный под ретро- ну во первых будет недешево, во вторых не в каждый интерьер впишется. а главное! не на любую площадь.Что бы он заиграл надо пространство побольше стандартных 10 метров

32.
Гость

Я очень люблю стилизованную под старину бытовую технику. Очень. Странно, что тут половина народу вообще не понимает, о чем речь. Автор, если вам нравится такое ретро и есть деньги на такую технику и соответствующую мебель, так, конечно же, берите! И не только холодильник, а еще плиту (особенно газовые в этом стиле хорошо смотрятся) и микроволновку. Если бы у меня были возможности, я бы весь дом обставила в таком старинно-стимпанковском стиле.

Главное - начинка, устройство внутри. А внешний вид подбирайте под свой вкус, бюджет и общий вид кухни.

Гость

холодильник в стиле ретро, округлый, яркий, особенный. Как думаете, стоит ли приобретать такой?

Уверена в том, что стоит покупать холодильник по его функциональности, ну а на втором месте красота и его дизайн.