Гость
Статьи
Выбор крупной бытовой …

Выбор крупной бытовой техники

Девочки, помогите, пожалуйста, совсем запуталась :( Как грамотно выбрать холодильник и печку при нынешнем огромном выборе? Кухню обновляем полностью, цвет гарнитура планируется светло-бежевый глянец. Я должна сама определиться с выбором техники к нему, а у меня голова кругом от выбора. Например, какой холодильник лучше подойдет? Бежевый? Но не факт, что точно попадем в оттенок. Или проще взять встраиваемый, чтобы не морочиться с цветом? Но это отразится на цене кухни не в лучшую сторону, а стоит ли? Или зря я мудрю, и белый тоже нормально будет смотреться? Та же ерунда и с варочной панелью и цветом духовки. Какой выбрать цвет, если столешницу хочу красную под гранит? Красную же, или белую, или бежевую под цвет фасадов? Такая головоломка, просто не могу уже :( И это только цвет, не говоря уже о марках и прочих параметрах...как бы вы поступили в моем случае?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Дженет
#1

Сейчас много простых мини-программ для дизайна, попробуйте там все это скомпоновать.

Гость
#2

Автор, если это для вас такая головоломка, то лучше доверьтесь специалистам-профессионалам.

Гость
#3
Гость

Автор, если это для вас такая головоломка, то лучше доверьтесь специалистам-профессионалам.

Спасибо, лишних денег нет, поэтому и завела тему. Надеялась, что тут подобным опытом поделятся..

Гость
#4
Дженет

Сейчас много простых мини-программ для дизайна, попробуйте там все это скомпоновать.

Вы сами использовали такую и реально помогло в выборе?

Гость
#5

Если хочется идеально в цвет- берите встраиваемый. Можно сыграть на контрасте и всю бытовую крупную технику подобрать в одном цвете- стальную или черную/красную и т.д. И тот же цвет где то в отделке кухни использовать

Гость
#6

бежевая мебель с красной столешницей? а это красиво?

Гость
#8

Девочки, спасибо огромное за советы! Так устала с этим один на один :(

Гость
#9
Гость

бежевая мебель с красной столешницей? а это красиво?

Мне показалось, что столешница тон в тон смотрится слишком блекло, сливается с кухней, захотелось яркое цветовое пятно. Взяла бы и серую на контрасте с цветом кухни, но там, увы, только красная из ярких и потемнее. Остальные все очень светлые, а светлую я не очень хочу. У меня у прошлой кухни была светлая столешница, я зареклась, т.к. очень впитывала грязь. Но там, правда, был пластик, а я сейчас смотрю только искусств. камень. Думаете, не стоит красный брать? Лучше цвет в цвет в кухней? Не скучно будет? А красный там красивый, под мрамор с вкраплениями кварца.

Гость
#10
Гость

Если хочется идеально в цвет- берите встраиваемый. Можно сыграть на контрасте и всю бытовую крупную технику подобрать в одном цвете- стальную или черную/красную и т.д. И тот же цвет где то в отделке кухни использовать

Встраиваемых выбор очень ограничен. У меня, как раз, по технике бюджет неплохой выделен (только на холодильник до 45 тыс), а вот кухню я покупаю на свои личные сбережения, поэтому здесь хотелось бы поскромнее. Единственное, на чем не хочу экономить - это столешница и мойка из иск. камня (наелась пластика с вздувающимися швами и проблемой отмывания въевшегося жира)

Гость
#11
Гость

1. Лучше переплатили один раз и сделать холодильник, стиралку и посудомойку встраиваемыми. Это как минимум красиво и современно, а сэкономите купив технику внешне простую, тк она будет спрятана.

2. Если уж точно не можете встроить, то берите технику стального цвета.

3. Определила для себя потолок в цене, важные для вас функции и отберите варианты например на Яндекс маркет

4. Далее выбираете модель и ищите выгодное предложение , обращайте внимание на отзывы об интернет- магазинах , опыт показывает что лучше переплатили 500-1000 р но получить качественный товар и серис.

5. Какую бы технику вы ни выбрали ( по функциям они все примерно одинаковвые) главное страна сборки- не производство, а сборка. Европа- идеально, если не европа то берите китай, Словения тоже хорошо , а вот техника российской сборки полетит сразу , Польша аналогично России

СПАСИБО! Очень полезный комент :)

1. у меня ситуация обратная, технику можно взять посложнее (деньги выделяет отец), а на кухню бюджет ограничен, своих денег в обрез

2. как Вам кажется, нормально будет смотреться нержавейка с бежевой кухней и красной столешницей? Не перебор? Мне тоже нравится сталь, но она, конечно, темновата, холодильник будет заметно выделяться. И еще боюсь, что на нем будут заметнее отпечатки (по этой же причине отмела в магазине очень приглянувшийся с зеркальным напылением, затемненной зеркало на всю дверцу! хотя продавец уговаривал и бюджет позволял

Гость
#12

3, 4 и 5 чем больше лопачу, тем сложнее выбор :) и отзывы очень разные, даже на Либхер немецкой сборки попадаются очень негативные (трубки какие-то там хрупкие сломались и все) Одним словом, все очень неоднозначно, поэтому сейчас главное определиться хотя бы с цветом и от этого плясать. Но я не могу :( Из-за предыдущего опыта у меня огромный страх ошибки. Когда все это соберут и оно будет выглядеть убого, я не переживу

Гость
#13

Все крайне просто. Бежевый цвет нейтральный, с ним все хорошо смотрится. Технику брала бы белую, без заморочек. Собственно, так во многих квартирах и делают. Красная столешница? Хм, будет выглядеть как пятно не в кассу, представьте себе белый, бежевый и пятно, привлекающее внимание и выбивающееся из общей канвы? Лучше продумате столешницу спокойного цвета, может и мрамор только светлый.

Гость
#14

Сталь, зеркалку не надо, те, кто наставил таких приборов, прокляли уже давно все на свете, очень заметны отпечатки, малейшие пылинки, очень непрактично.

Гость
#15

Автор, поймите, столешница яркого цвета или контрастного будет смотреться дико, если гарнитур бежевый то лучше столешницу светлый мрамор, белую конечно можно, но тут уже все зависит от чистоплотности хозяйки. а если надо акцентировать внимание на ярких пятнах, то лучше всего будут выглядеть яркие аксессуары в кухне. Они будут идеально гармонировать на фоне спокойных бело-бежевых цветов всей кухни.

Гость
#16

Спасибо! Я и сама склоняюсь к простому белому холодильнику. Но варочную панель не хочу белую, если честно. Или серая (сталь) или бежевая в цвет фасадов, в первом случае духовой шкаф будет сталь и стекло, во втором - прийдется и духовку бежевую искать в пару к панели (а это лишний гемор, т.к. выбор меньше и с оттенками можно не попасть) Понимаете какая задача непростая?

Гость
#17
Гость

Сталь, зеркалку не надо, те, кто наставил таких приборов, прокляли уже давно все на свете, очень заметны отпечатки, малейшие пылинки, очень непрактично.

но хол-к ведь очень высокий! И получается светленькая кухня, а у окна стоит такой темный мрачный гробик серой стали :) Я вообще не понимаю, кто покупает черные хол-ки, их много выставлено. И если бы там была серая столешница, то было бы отличное попадание! Сюда бы тогда точно пошла стальная же панель варочная (таких море), дух шкаф такой же, и даже нижнюю планку у кухни можно сделать под нержавейку (они там либо такие, либо белые в наличии) Но НЕТ серой столешницы :(((

Гость
#18
Гость

Автор, поймите, столешница яркого цвета или контрастного будет смотреться дико, если гарнитур бежевый то лучше столешницу светлый мрамор, белую конечно можно, но тут уже все зависит от чистоплотности хозяйки. а если надо акцентировать внимание на ярких пятнах, то лучше всего будут выглядеть яркие аксессуары в кухне. Они будут идеально гармонировать на фоне спокойных бело-бежевых цветов всей кухни.

Уверю Вас, что дико совсем не тот случай. Ведь столешницу я подбирала, прикладывая образец к фасадам. И вот так получилось, что все светлые (от белого до слоновой кости с разными вкраплениями) очень сливались с фасадом, только красная хоть как-то его оттеняла. Но я еще раз это обдумаю перед заказом, может вы и правы, может я рискую. Сначала тоже была не уверена, т.к. звучит действительно нелепо, но всякий раз там бывая, убеждалась, что лучше контраст, чем все одной гаммы.

Гость
#19

единственное в чем Вы на 100% правы, такое сочетание увеличивает риски подбора хол-ка, панели и шкафа и мойки. Потому что можно на выходе получить чертичто, поэтому я и имею сейчас такую ситуацию с выбором :(

Лиса
#22

Я в технике не очень понимаю, поэтому все что касается покупки крупной БТ это у меня муж выбирает

Оксана
#22

Смотря что покупать, если техника для кухни ну или стиральная машина, то я выбираю Siemens, мне этот бренд нравиться по многим показателям. Работает отлично и цена нормальная на нее
Если телевизор то можно и другую фирму брать.

Форум: Дом
Всего: 20 608 тем
Новые темы за все время: 18 566 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем