Гость
Статьи
Надоела уборка: …

Надоела уборка: посоветуйте, как сэкономить время?

Привет всем!Устала от уборки, так как окна выходят на трассу и в квартире постоянная пыль. Люблю чистоту, но тратить все свободное время на уборку не хочу: есть более интересные занятия.Посоветуйте современные, не очень дорогие, проверенные на вашем опыте , технические средства для уборки квартиры. Может приобрести робот-пылесос? Заранее благодарю за полезные советы.

Ирина
45 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Домработница?

Гость
#2

Очиститель воздуха.

Мебель- полиролью (меньше пилится)

Пришла тут
#3

ага, наймите домработницу, 1 раз в месяц и недорого берут, только страшненькую, чтобы мужа не увела))

каша с маслом
#4

квартиру поменять

фрекен Глюк
#5
Ирина

Привет всем!Устала от уборки, так как окна выходят на трассу и в квартире постоянная пыль. Люблю чистоту, но тратить все свободное время на уборку не хочу: есть более интересные занятия.Посоветуйте современные, не очень дорогие, проверенные на вашем опыте , технические средства для уборки квартиры. Может приобрести робот-пылесос? Заранее благодарю за полезные советы.

Пр иобретите. Ай-робот - весчь! Рекомендую)

Гость
#6

Робот пылесос - фигня!!! Мама купила, через неделю сдала в магазин-бесполезная вещь!!! Могу посоветовать только что знаю, шуманит отличный незаменимый помощник на кухне, в ванной силит, туалет ТОЛЬКО доместос, пыль протираю со спреем для стекол, пылесос томас с аквафильтром моющий( жутко тяжелый, за год мыла им только 2 раза, после уборки пылесос сам дольше отмывать будешь(((( не советую

Гость
#7

тебя - золотце, не чем и никем не заменить.

Гость
#8

Домработница. Пора рассеивать в народе миф, что это дорого. Это не дорого.

не автор
#9

интерьер в стиле минимализм с минимальным содержанием разных полочек и прочих горизонтальных поврехностей. и без всякого рода хлама в виде сувенирчиков, статуэток и проч. палесборников. У меня большой шкаф-купе от стены до стены, в котором я прибераюсь раз в полгода(выкидываю ненужное и протираю внутри), из горизонтальных поверхностей - почти пустой стол, подоконники, тв-тумба и в прихожей трельяж. все практически. Уборка 1 раз в неделю с мытьем унитаза и ванны занимает 1 час, без санузла - полчаса. Вообще стараюсь иметь как можно меньше вещей в доме. На это есть причина. Моя мать всегда собирала хлам, мы жили в одной комнате и меня каждый , именно каждый день, с первого класса заставляла убираться - протирать пыль, пылесосить и мыть полы. я не шучу. и при этом мне постоянно приходилось протирать давно неиспользуемые вещи, процентов 75-80 были именно такие, которые протирала-протирала непользовались-непользовались - выкинули. и я это все возненавидела и каждый раз проклинала, когда подружки бежали гулять а мне вот это всё... хотя они тоже жили в одной комнате, но их не заствляли и такого хлама не было. и я только и мечтала что у меня такого не будет.

Гость
#10

У меня робот пылесос и посудомоечная. Все это очень облегчает. Робота берите не пожалеете.

Гость
#11
Гость

Могу посоветовать только что знаю, шуманит отличный незаменимый помощник на кухне, в ванной силит, туалет ТОЛЬКО доместос, пыль протираю со спреем для стекол,

Зачем так химозить дом ? У вас там что проходной двор для солдат срочников?

оклахома-ереван
#12

Освежители для воздуха вообще вредные, как и излижки хомических средств в воздухе.

действительно, купите большой шкаф, и всё в него спрячьте. У меня и в шкафу скапливается пыль к несчастью, у меня икеевский.

Посудомойка - класс! купите себе.

От ковров много пыли, очень. полы легче мыть, чем ковры чистить.

Ирочек
#13

А то, чем Ваша семья дышит не все равно?

Гость
#14

Меня только пыль раздражает. Вечером уберешь, днем опять появляется. Не знаю как бороться) И химию пробовала, и народные средства, ничего не помогает, это при том что окна особо не открываем, холодно.

Гость
#15

Мы когда жили в средней по размеру квартире, я адски уставала от уборки, злости не хватало, хотя мне муж безумно помогал. Потом переехали в очень большую по площади квартиру и...все. Я убралась пару раз и сказала "ищем домработницу". Теперь дважды в неделю приходит, когда мы на работе, убирается. Жизнь стала намного проще, никакого больше мытья полов, окон, огромной люстры, которую нас черт (в облике дизайнера) дернул купить, никакой глажки. Хоть время жить появилось! А стоит не так уж и дорого. Теперь думаю - нафиг тратила столько времени раньше? Короче, мой совет очевиден)

Дэн
#16

Буржуи недорезанные! Домработницу им подавай!...

Тузик
#17

1. Посудомойка

2. Робот-пылесос ( у кого есть домашние животные - оценят )))

3. Минимум пылесборников ( ковры, лишний текстиль, х е р н я на полочках ...)

4. Чисто не там где метут, а там где не мусорят. Не разбрасывайте вещи.

Это на каждый день.

Убираю раз в неделю по часу. Санузел домоестосом и моющим пылесосом пол.

Для генеральной уборки заказываю чистку мебели, мойку окон. Все.

иван
#18

я рекомендую робот пылесос. супер машина. я купил iclebo это получше чем irobot и подешевле. www.roboworks.ru/katalog/internet-magazin/dlja-doma-i-ofisa/​roboty-pylesosy/iclebo/iclebo-arte-ycr-m05-20

в доме первый этаж убирает каждый день и песок с улицы и прочую грязь которая раньше не давала покоя, а теперь красота. но знайте, робот не спасет вас от уборки. просто она станет в 3 раза реже.

Гость
#19
Гость

тебя - золотце, не чем и никем не заменить.

Правила пунктуации и орфографии тоже ничем не заменишь.

Гость
#20

девушки, а может, кто посоветует клининговую фирму хорошую в Москве? мне, вернее, моим родственникам, возможно, понадобится на разовый случай..

но хочется хоть по какой рекомендации хотя бы, если кто сам приглашал

гость
#21

Робот-пылесос ай-робот 790 + посудомойка+светлая мебель ( пыли не видно ) + выкинуть ковры - и будет вам счастье

Дэн
#22
Гость

Домработница. Пора рассеивать в народе миф, что это дорого. Это не дорого.

Ты ещё забыла написать, что хорошо с ней обращаться будешь....

Мау
#23

"1) Проветриватели с фильтрами от пыли или более серезьная система . У меня Аэропаки стоят.Окна не открываю.Раз в полгода меняю фильтр- там такой слой пыли что обычно в квартиру попадает- жесть. Итак с фильтром в квартиру уличная пыль попадает меньше. И уборки меньше. Особенно подоконники . батареи и гардины- у меня там раньше основные залежи пыли были,хоть и каждую неделю намывала.\n
Теперь разбираемся с комнатной пылью. Большинство пыли- это от человека(мельчайшие отшелушивающиеся чешуйки кожи)- с этим ничего не сделать. Но еще кучу загрязнений дают старая мебель и ковры- долой их.А так же все с чего не сметается пыль одним движением руки.Если полки и шкафы то желательно закрытые.Удобные системы хранения, поменьше статуэток, резных фитюлек и прочего .\n
2)Робот пылесос это весчь! Суперская. У меня Ай Робот. Без наворотов, без программирования. Каждый день 1\/3 квартиры пылесосит. Когда его купила запустила на пробу в чистую (как я думала) квартиру- накануне с хорошим большим пылесосом пол дня убила. Через пару часов полный лоток пыли! Вот откуда? При роботе пылессе у всех родных надо добиться выполнения неприложного правила- с пола убирается ВСЕ. То есть вообще все. Ни брошеных игрушек, ни носков, ни флешки. Тогда двери открыл- робота выпустил и уборка пола без твоего участия.Ну стулья поднять если мешают.\n
3) посудомойка. Любая. Даже дешевая, даже настольная сбережет маникюр и нервы.\n
4) Пароочиститель Керхер- 1 час.+ 1 л воды = генеральная уборка кухни с отмытием того что я считала неотмываемым.Для еженедельной уборки хватает 15-20 мин."

#24

у моей подруги тоже робот, причём 2 один для мытья полов, другой для ковров, классная вещь

Кость
#25

Люди!!! Скажите , робот пылесос ковры с высоким ворсом осилит? Какую площадь реально он может убрать и за сколько? Я уже тему 3 раза создавала, не публикуют! Ответьте хто нибудь!!!

Гость
#26

Я убрала все ковры, протереть полы хорошей шваброй в сто раз быстрее чем возиться с пылесосом!

Со
#27

Если пыль из окон, то явно ставит проветриватель. Не хватало еще этой пылью дышать. Лучше ставить Тион, у него фильтры стоят качественные. http://tion.info/o2 Почитайте, полезно.

#28

Повыкидывать (или спрятать в шкаф) мусоросборники типа вазочек, статуэточек, мягких декоративных игрушек, подушечек и др. Уже легче станет.

Электрощётка "АНТИПЫЛЬ"
#29

http://electrobrush.ru

Доставка по всей России

Гость
#30
Пришла тут

ага, наймите домработницу, 1 раз в месяц и недорого берут, только страшненькую, чтобы мужа не увела))

Не дорого? Ну не знаю.. Мне жалко отдавать 1500 - 2500 за уборку. И раз в месяц это мало. Надо бы каждую неделю.

К тому же как знать, может она зубной щеткой "работодателей" туалет будет чистить.. Или же мочалкой, которой плитку скребет те же принадлежности гигиены протрет.

#31

БЕЗ ПЫЛИ - хороший, удобный и не дорогой сервис по заказу уборки жилых и других помещений. Пользовалась и очень довольна результатом)) Если проблемы с уборкой - советую.

Гость
#32

Пользуюсь услугой клининговой компании ЛВР уже года два как) Это облегчает мою жизнь и экономит мое время. Ребята там работают очень хорошие, уборку делают очень качественно и быстро. Всегда остаюсь доволен проделанной работой и не жалко оплатить им за это. Советую! http://lvr-service.ru/

#33

Меня тоже раздражает много времени на уборку тратить, посторонних людей в дом пускать как-то не очень хочется, поэтому искала хороший способ уборки для "ленивых". Начиталась про экомашину Хьюля, рассказывали, конечно, убедительно, но как-то сначала верилось слабо. Прочитала у них в группе в ВК, что можно получить бесплатный тест-драйв.

В общем, попробовала и пропала. Ее можно использовать и как моющий пылесос, а можно просто поставить, включить и она сама будет воздух очищать и увлажнять. Пыли реально стало меньше! Раньше терла ее без конца, а сейчас только изредка тряпочкой с полиролью прохожусь по мебели.

Купили мы ее, как вы поняли)) хотя цена не маленькая, но результат того стоит, особенно если кто из домашних страдает аллергией ну или дети маленькие в доме есть.

Гость
#37

Автор, надо либо лечить нервы, либо вызывать домработницу. Раза 2 в месяц выйдет не дорого. А вообще единственный выход- закрывать окна, ставить кондиционер с хорошим фильтром, если окна на трассу то никакого свежего воздуха там и в помине нет.

Лиза
#38

Нам пылесос с аквафильтром помогает очень. Уборка стала наслаждением =) Спасибо магазину Техника для тебя, привезли все в срок с гарантией качества)

#39

Так закажите себе уборку у клининг-центра, я например пользуюсь услугами http://flatcleaning.ru/, качество супер, все делают быстро и чисто, при этом всем цены ниже чем у остальных, они - мое сокровище, которое экономит время и нервы!

Гость
#40

Сдавали свою квартиру в аренду одной паре. Потом они съехали, а квартира оказалась "убитая", грязь, жирные пятна - я поняла, что самой мне ее не отмыть. Нашла в интернете несколько компаний. Выбрала Qlean - понравилось, как со мной разговаривали по телефону. Девчонкам, которые убирали - огромнейшее спасибо!!! Просто спасли меня! Замечательная работа! Буду обращаться только в вам и всем вас рекомендовать.

Кристи
#41

У меня хороший пылесос Томас паркет престиж ХТ) Я им и ковры стираю, мебель, окна помыть могу, пропылесосить, полы помыть, в общем с уборкой у меня проблем нет. есть проблема только с преодолением лени)))

Жанна
#41
Кристи

У меня хороший пылесос Томас паркет престиж ХТ) Я им и ковры стираю, мебель, окна помыть могу, пропылесосить, полы помыть, в общем с уборкой у меня проблем нет. есть проблема только с преодолением лени)))

Давно пользуетесь? Слышала об Томасе много хороших отзывов.

Алена
#42

техника в помощь) я все мечтаю линейку умную максимально собрать от Редмонд, у меня мультиварка есть, чайник и на след.неделе умного мойщика окон буду заказывать, хочу еще робота-пылесоса

Жанна
#43
Жанна

Давно пользуетесь? Слышала об Томасе много хороших отзывов.

Пользуюсь несколько лет, пока только хорошее впечетление) Ещё аккумуляторный стеклоочиститель хочу купить.

Irina
#46

У меня полы моет и подметает редмонтовский робот пылесос, чисто и мне не приходится с метлами и швабрами по квартире бегать.

Марго
#47

меня робот пылесос и умный мойщик окон выручают Редмонд, руки развязывают и с уборкой никаких проблем, все автоматизировано

#48

Если проблема в нехватке времени/сил, тут вряд ли какая-либо техника поможет. Облегчит процесс уборки, это да, но не освободит он неё. Для тех, кто реально устал убираться – клининговая компания в помощь!

#50

Человеку нужно - двое трусов, колготки, две кофты, юбка, куртка, шапка, кровать, плита, тарелка, ложка, унитаз, ванна. Что ты там убираешь?

Форум: Дом
Всего: 20 533 темы
Новые темы за все время: 18 491 тема
Популярные темы за все время: 10 951 тема