Гость
Статьи
Нужен тихий …

Нужен тихий холодильник

Нужен очень тихий холодильник. Выбираю из Siemens, Bosch, Samsung, чтобы бесшумно работал . Что посоветуете? И относительно Samsung - какая информация показывается на дисплее?

Сонечка
37 ответов
Последний — Перейти
МАРИЯ
#1

бош реально тихий, имеем 2 штуки разных моделей

Соска
#2

Поддерживаю - Бош! Очень очень тихий! Я очень чутко отношусь к различным звукам, поэтому тихий холодильник для меня это важно.

Наталья
#3

Бош куплен пару месяцев назад. Не вздумайте! Очень "разговорчивый".

Гость
#4

От производителя не зависит, у одного и того же бывают тихие бывают громкие. Причём даже одна и та же модель может вести себя по разному %)

С no-frost более громкие из-за того что там вентеляция постоянная.

Гость
#5

Есть опыт с двумя одинаковыми холодильниками Samsung RL 55 VEBIH-1. В одной квартире стоят (ну семья большая просто)))) ). Сделаны в Корее. Во время работы слышится очень негромкий такой звук, типа легкого гудения с (иногда) легким позвякиванием (но оно действительно тихое и появляется очень редко). Один стоит на большой кухне (и там же на диване спит один из живущих в квартире- жалоб нет), второй-в коридоре у двери в одну из комнат, тоже сну не мешает. Возраст их- 2 года. Информация на дисплее- синего цвета символы верхней и нижней камер и температура в них, в градусах (цифры). Нас полностью устраивает. Но все очень индивидуально, подруге, например, уровень шума не нравится- говорит, я при таком не усну. Мы вот спим- то есть кому как

#6

без нофроста более тихие, если говорить в общем. С нофростом шумят и боши, и сименсы, и либхеры.

Некоторые еще сильно ощутимо на слух щелкают клапанами и реле при тихой работе компрессора, так как компрессор сейчас почти у всех только один на холодильник и морозилку.

Гость
#7
Гость

Есть опыт с двумя одинаковыми холодильниками Samsung RL 55 VEBIH-1. В одной квартире стоят (ну семья большая просто)))) ). Сделаны в Корее. Во время работы слышится очень негромкий такой звук, типа легкого гудения с (иногда) легким позвякиванием (но оно действительно тихое и появляется очень редко). Один стоит на большой кухне (и там же на диване спит один из живущих в квартире- жалоб нет), второй-в коридоре у двери в одну из комнат, тоже сну не мешает. Возраст их- 2 года. Информация на дисплее- синего цвета символы верхней и нижней камер и температура в них, в градусах (цифры). Нас полностью устраивает. Но все очень индивидуально, подруге, например, уровень шума не нравится- говорит, я при таком не усну. Мы вот спим- то есть кому как

На мой взгляд - он ночью шумный. Закрываю дверь на кухню на ночь.

Ещё одна
#8

бош у меня тихий

Гость
#9
Гость

На мой взгляд - он ночью шумный. Закрываю дверь на кухню на ночь.

Ну вот и подруга так же говорит. Это кому как

Ольчик
#10

У меня LG no frost не всегда понятно работает или нет))) сейчас подошла специально прислушалась.

Гость
#11
Наталья

Бош куплен пару месяцев назад. Не вздумайте! Очень "разговорчивый".

Это очень сильно зависит от страны производства, как показал опыт нескольких сослуживцев. Одна и та же модель, но сделанная в России или Китае, может иметь более высокий уровень шума, чем сделанная в Германии. Применяются еще и разные компрессоры в них, это тоже влияет

Гость
#12
Sergey

без нофроста более тихие, если говорить в общем. С нофростом шумят и боши, и сименсы, и либхеры.

Некоторые еще сильно ощутимо на слух щелкают клапанами и реле при тихой работе компрессора, так как компрессор сейчас почти у всех только один на холодильник и морозилку.

Сергей, сейчас распределение холода по камерам делается в большинстве конструкций без клапанов, при одном компрессоре. Испаритель один, в морозилке, и компрессор работает только на него. И вот из морозилки забирается холод в верхнюю камеру через воздушный канал вдоль задней стенки, поступление воздуха в этот канал регулируется поворотной заслонкой с приводом через электромотор с редуктором

Гость
#13

У нас самсунг ночью клацает, если нервы слабые

то можно подумать там барабашка живет))

мимо проходил
#14
Сонечка

Нужен очень тихий холодильник. Выбираю из Siemens, Bosch, Samsung, чтобы бесшумно работал . Что посоветуете? И относительно Samsung - какая информация показывается на дисплее?

Сонечка, этим летом столкнулись с таким же выбором, в итоге купили

http://tehnosklad.com/108_Holodilniki/48410_Holodilnik_Samsu​ng_RB_29FERNCSA

и очень довольны

мимо проходил
#15

а на дисплее показывается температура в самом холодильнике и морозильной камере + всякие режимы(экономия энергии и др.)

Гость
#16

у нас самсунг,я его не слышу,очень тихо работает! А на дисплее,то что 15 пишет

Гость
#17

Автор спит на кухне.

Сонечка
#18
Гость

Автор спит на кухне.

Я вас в игнор отправила!

Камилла
#20

да они сейчас почти все тихие

Олеся
#21

Однозначно Bosch. У нас холодильник этой фирмы. Хороший, столько лет работает без поломок ттт. Тихий, удобный, вмещает все что нам нужно и выносливый( много раз был большей перепад света все выдержал) Холод держит классно –может почти сутки без электричества продукты хранить.

Тина
#22

Мы в сентябре купили через инет KGN39AW17R. Он практически влюбил меня в себя. Его золотые ободки, его статный высокий рост, а внутри много места под все продукты и зона свежести имеется. Он прямо дополнил нашу кухню своей красотой. Люблю его.

Каринчик
#23

Samsung - не советую. Фирма испортилась очень сильно. Деньги берут нормально, а товар Г.

Люся Сергеевна
#24

Из всех перечисленных фирм, я бы выбирала только с сименса и боша. В них я уверена и другим советую. У меня вся их техника служит долго. Да и по стоимости вполне даже нормально стоит.

Агата
#25

Я думала только я помешана на золотистом. Мы тоже бошика купили, только немного другую модель KGN39AK17R. Довольна как слон. Все кто бывает в гостях ахают от восторга, красавец.

Берта
#26

Зануси не плохие холодильники выпускает, чего зацыклмватся на 2-3 фирмах.

Кассандра
#27

Везет людям, покупают новые холодильники красивые, а я тут слюнками давлюсь. Потому что хочется да пока не куда взять. Разве что уговорить мужа старый холодильник на дачу отправить а новый бош с золотистой отделкой взять. Как глянула о которых тут речь была выше и загорелась. Красивые холодильники.

aleksey
#29

На собственном опыте дважды уже убеждался, что шумность может быть разная среди экземпляров одной модели и производителя. Брали Bosch KGV39XW20R - оказался слишком шумным компрессор - низкий гул и вибрация (выставлен по уровню), хотя перед этим брал друг точно такой же - у него слушал - довольно тихо. Сейчас выбирали Атлант для родителей - вроде послушали в магазине - тихо работал, а дома включили один из компрессоров тихий - почти не слышно, а второй когда включается - сильный звонкий шум (компрессоры одного типа и марки). Нам в магазине включали самсунг (модель не помню) китайской сборки как самый тихий - действительно инверторный компрессор работал очень тихо, но опять же - нет гарантии, что дома он не начал бы шуметь (например в магазине он работал может быть в минимальном режиме, да еще холодный, а при разогреве и подъеме оборотов тоже стал бы прилично шуметь). Пока не купишь конкретный холодильник и не опробуешь - не поймешь. В определенном смысле - рулетка. :-( Хотя полагаю, что и от качества производителя зависит какой процент холодильников будет шумным.

денис
#30

вот здесь можно еще посмотреть http://4101.ru/6

Гость
#31

По-моему современные холодильники сегодня все тихие

Ира
#33

Я бы так не сказала. Соседке вон свой пришлось в коридор вынести, сильно шумит, особенно когда заводится. Своего же Атланта я вообще почти не слышу, если только специально не прислушиваться. К тому же Атланты недорогую технику выпускают, но качество от этого ничуть не хуже, моему уже пятый год, работает отлично

Яна
#35

По своему опыту могу сказать, что очень хорошие и тихие холодильники у хотпоинт. У меня раньше был другой фирмы, так шумел на всю кухню. а теперь никаких проблем)

Мирра
#36
Яна

По своему опыту могу сказать, что очень хорошие и тихие холодильники у хотпоинт. У меня раньше был другой фирмы, так шумел на всю кухню. а теперь никаких проблем)

у Индезита тоже тихие холодильники. у самой такой - не слышно его совершенно, при этом в остальном тоже отлично работает

Вера
#37

hotpoint очень тихий, у меня студия я его вообще не слышу

солнце
#38

Whirlpool отличные холодильники делает, достаточно тихие

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы