Гость
Статьи
Нужен ли второй …

Нужен ли второй холодильник в квартире?

Подскажите, нужен ли второй холодильник в квартире. Сестра купила себе новый холодильник побольше, нам с мужем предлагает забрать её бывший холодильник. Холодильник Самсунг, не знаю сколько литров, наверное литров 200, там ещё светящееся табло, на котором можно выставить температуру морозильной камеры и самого холодильника. У нас точно такой же холодильник, один в один. Живём мы вшестером: родители мужа, мы с мужем, ребёнок 2-x лет, и ребёнок 1 года. Место куда поставить холодильник есть, не на кухню конечно, но в одну из комнат спокойно. Питание у нас у всех общее, закупаемся раз в неделю, холодильник не набивается конечно, хватает и одного. Но вот думаю, может взять у сестры холодильник, и заняться заморозкой овощей, домашних полуфабрикатов и т.д. Но это морозилка, а что хранить в самом холодильнике? Всё же имеет срок хранения, или это будет лишний повод покупать больше продуктов и не съедать? Или покупать консервированные овощи, фрукты в нём хранить?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Откуда же мы знаем, нужен ВАМ холодильник или нет. У меня лично один, у мамы два и морозильник, и все довольны.

Гость
#2

Дык, всем по разному)

Гость
#3

Если сестра отдает холодильник (нормальный, рабочий) на халяву - возьмите его. И продайте на том же авито, если холодильник на/фиг не сдался. На вырученные деньги купите только морозильную камеру, без холодильника. В чем проблема-то?

Гость
#4

Ну вот если бы вам предложили взять большой современный холодильник, вы бы взяли? Или нет? Подумав о том, что тогда придётся больше продуктов покупать.

Гость
#5

мы ВДВОЁМ живём и у нас 2 холодильника. в одном на каждый день еда, во втором морозилка забита: ягодами(вишня, брусника, виноград), грибами, овощами порезанными(баклажаны, помидоры, цукини, перец), перец фаршированный, пельмени, вареники самолепные, просто фарш, кости на бульоны от разделки мяса(покупаем четвертинами туши).
В холодильной камере: варенье, соленья, лечо, маринованные грибы, есть место для половины арбуза.
В общем. если вдруг чёрный день, то можно всю зиму на заготовках прожить вдвоём. Вшестером поменьше конечно.

Гость
#6

опять же на НГ как наготовишь салатов, холодца, всё есть куда распихать, для торта полочка есть свободная, да и гуся мариновать 2 суток надо не в комнатной температуре, а при +5.

Гость
#7
Гость

Ну вот если бы вам предложили взять большой современный холодильник, вы бы взяли? Или нет? Подумав о том, что тогда придётся больше продуктов покупать.

Если бы мне предложили взять большой современный холодильник, а он мне на/*****/рен не сдался - нет, не взяла бы. Если бы мне нужна была морозилка для заготовок - взяла и сделала как в п.3. На кой складировать дома барахло, которое требует покупки большего количества продуктов (опять же на кой *****/р/ен много продуктов, если все влазит в первых холодильник? Чтобы выбрасывать их?) и жрет электроэнергию? Нет, если на электроэнергию денег не жалко и дома места куры не клюют, то почему бы и нет, конечно.
В магазинах есть только морозилки, если надо, есть практически только холодильники (с морозилкой чисто для галочки) - выбирай не хочу по потребностям.

Гость
#8
Гость

мы ВДВОЁМ живём и у нас 2 холодильника. в одном на каждый день еда, во втором морозилка забита: ягодами(вишня, брусника, виноград), грибами, овощами порезанными(баклажаны, помидоры, цукини, перец), перец фаршированный, пельмени, вареники самолепные, просто фарш, кости на бульоны от разделки мяса(покупаем четвертинами туши).
В холодильной камере: варенье, соленья, лечо, маринованные грибы, есть место для половины арбуза.
В общем. если вдруг чёрный день, то можно всю зиму на заготовках прожить вдвоём. Вшестером поменьше конечно.

Да, морозилка будет большим подспорьем, а вот в холодильной камере хранить получается только всякие консервы, и то я так понимаю, когда мы с мужем на работе, свекрови придётся заходить к нам в комнату и что-то брать из холодильника? Или половину продуктов хранить и в холодильнике на кухне, и в этом. Например, кефир. Покупать не 2 бутылки, а 4, и когда закончится кефир на кухне, переносить кефир из нашей комнаты на кухню? Но у него и срок годности небольшой.

Гость
#9

Если б у меня был большой дом и место для холодильника нормальное (извините, но в комнату я бы не поставила), то я бы взяла, чтоб покупая много мяса, фарша, кур и т.п было куда положить, опять же в праздники много продуктов закупаем, готовую еду можно положить, компоты свежие, молочное. Полуфабрикаты собственного производства тоже хранила бы, это вполне удобно для занятых людей, обычно все это съедается за пару недель.

Гость
#10

если вы сами не варите варенье, компоты, не маринуете грибы, огурцы, помидоры, то у вас холодильная камера будет простаивать полупустая

Гость
#11
Гость

Да, морозилка будет большим подспорьем, а вот в холодильной камере хранить получается только всякие консервы, и то я так понимаю, когда мы с мужем на работе, свекрови придётся заходить к нам в комнату и что-то брать из холодильника? Или половину продуктов хранить и в холодильнике на кухне, и в этом. Например, кефир. Покупать не 2 бутылки, а 4, и когда закончится кефир на кухне, переносить кефир из нашей комнаты на кухню? Но у него и срок годности небольшой.

Меня смущает, что вы холодильник в свою комн ставить собрались. Это как ? Мало того, что эстетически это будет странно выглядеть, он же еще и гудит.

Гость
#12
Гость

Или половину продуктов хранить и в холодильнике на кухне, и в этом. Например, кефир. Покупать не 2 бутылки, а 4, и когда закончится кефир на кухне, переносить кефир из нашей комнаты на кухню? Но у него и срок годности небольшой.

Ну и зачем это тогда? Вы Плюшкин что ли? Спрос рождает предложение, слышали такое? Если у вас, грубо говоря, нет спроса на 4 бутылки кефира - зачем вы делаете предложение, покупая их и храня? Срок реализации маленьких, никто не пьет - куда его? На раз блины сделали, ну два. А кефир в холодильнике в комнате (!) все копится и копится. И вот у вас уже холодильник в кефире (гипотетически, конечно). Что с ним делать? Он уже прокисший, пить нельзя, а выкинуть (по вашей логике) жалко - он же нормальный был. Так и будете хранить его? А потом еще в морозилку можно засунуть тоже.

Гость
#13
Гость


Да, морозилка будет большим подспорьем, а вот в холодильной камере хранить получается только всякие консервы, и то я так понимаю, когда мы с мужем на работе, свекрови придётся заходить к нам в комнату и что-то брать из холодильника? Или половину продуктов хранить и в холодильнике на кухне, и в этом. Например, кефир. Покупать не 2 бутылки, а 4, и когда закончится кефир на кухне, переносить кефир из нашей комнаты на кухню? Но у него и срок годности небольшой.

Меня смущает, что вы холодильник в свою комн ставить собрались. Это как ? Мало того, что эстетически это будет странно выглядеть, он же еще и гудит.
Я спокойно отношусь к шуму, но он практически бесшумный.

Гость
#14
Гость

Или половину продуктов хранить и в холодильнике на кухне, и в этом. Например, кефир. Покупать не 2 бутылки, а 4, и когда закончится кефир на кухне, переносить кефир из нашей комнаты на кухню? Но у него и срок годности небольшой.

Ну и зачем это тогда? Вы Плюшкин что ли? Спрос рождает предложение, слышали такое? Если у вас, грубо говоря, нет спроса на 4 бутылки кефира - зачем вы делаете предложение, покупая их и храня? Срок реализации маленьких, никто не пьет - куда его? На раз блины сделали, ну два. А кефир в холодильнике в комнате (!) все копится и копится. И вот у вас уже холодильник в кефире (гипотетически, конечно). Что с ним делать? Он уже прокисший, пить нельзя, а выкинуть (по вашей логике) жалко - он же нормальный был. Так и будете хранить его? А потом еще в морозилку можно засунуть тоже.
Тоже об этом думала. С другой стороны вот как написали, перед праздниками лишнее место в холодильнике не будет.И хочется, а с другой стороны понимаю, что это наверное сумма в чеке будет увеличена, чтобы затарить 2 холодильника, причём одним и тем же.

Гость
#15
Гость

Тоже об этом думала. С другой стороны вот как написали, перед праздниками лишнее место в холодильнике не будет.И хочется, а с другой стороны понимаю, что это наверное сумма в чеке будет увеличена, чтобы затарить 2 холодильника, причём одним и тем же.

У вас праздники каждый день? Вы поймите, что ради праздника раз в два-три месяца (хотя, вероятнее всего, речь шла сугубо о Новом Годе - значит, раз в год) шкурка выделки не стоит. Закупать продукты каждую неделю на два холодильника ради того, чтобы в праздники у вас был запасной холодильник, без которого вы уже несколько лет обходились как-то - ну бред же, бред и переплаты. Так и скажите, что вам жалко этот холодильник и хотите его себе. Вопросов бы не было вообще.

Гость
#16

Вы мне объясните, а то я все никак не пойму, вам зачем 2 холодильника затаривать? Чтобы второй пустой не стоял?

Гость
#17

Если Вам хватает одного холодильника, то брать не стоит. Купите просто морозильную камеру и все. И то если место только в комнате, я бы и морозилку не покупала.

Гость
#18
Гость


Тоже об этом думала. С другой стороны вот как написали, перед праздниками лишнее место в холодильнике не будет.И хочется, а с другой стороны понимаю, что это наверное сумма в чеке будет увеличена, чтобы затарить 2 холодильника, причём одним и тем же.

У вас праздники каждый день? Вы поймите, что ради праздника раз в два-три месяца (хотя, вероятнее всего, речь шла сугубо о Новом Годе - значит, раз в год) шкурка выделки не стоит. Закупать продукты каждую неделю на два холодильника ради того, чтобы в праздники у вас был запасной холодильник, без которого вы уже несколько лет обходились как-то - ну бред же, бред и переплаты. Так и скажите, что вам жалко этот холодильник и хотите его себе. Вопросов бы не было вообще.
Так у нас точно такой же, один в один. В смысле мы хотим его себе? Вот и думаю, вроде и хочется, вдруг всё таки займусь заморозкой, но это получается занятая морозильная камера, а холодильное отделение будет простаивать, при этом вроде и сунуть туда,можно что-нибудь, типа консервов и т.д.

Гость
#19
Гость

Так у нас точно такой же, один в один. В смысле мы хотим его себе? Вот и думаю, вроде и хочется, вдруг всё таки займусь заморозкой, но это получается занятая морозильная камера, а холодильное отделение будет простаивать, при этом вроде и сунуть туда,можно что-нибудь, типа консервов и т.д.

Консервы спокойно при комнатной температуре хранятся. Рукалицо просто. Плюшкина, вы автор, Плюшкина. Можете спокойно идти и фамилию себе поменять.

Гость
#20

У нас есть второй, удобно, сразу предусматривали под него место когда ремонт в новой квартире делали. Хоть нас всего 3 человека, но с одним было бы не так удобно.

Гость
#21
Гость

У нас есть второй, удобно, сразу предусматривали под него место когда ремонт в новой квартире делали. Хоть нас всего 3 человека, но с одним было бы не так удобно.

А что у вас храниться в холодильном отделе? Морозилка понятно, можно на год вперёд заморозить и мясо-рыбу-овощи.

Гость
#22

у меня на кухне 2 больших холодильника, ноу фрост. кухня большая, 12 м. мне нужно. не скажу, что много едим и готовим, но как то удобней с двумя, они 9 от и высокие 2 м, но узкие.

Гость
#23

на мой взгляд все эти двойные холодильники или дополнительные морозилки размером с холодильник в обычной квартире - совсем уж перебор. Квартиры как правило не больше 60 м, а едой затариваются, будто это склад или мясокомбинат. Это не необходимость, а просто какие-то фобии и страсть к забиванию. Ну исключение только если реально несколько семей живет по типу коммуналки, когда в у каждого в комнате все свое, или дом, где площади больше, а магазинов рядом нет и есть смысл закупаться на месяц вперед. Уже и так делают сейчас всех размеров холодильники, есть огромные - неужели туда не влезет еда на 2-5 человек? Один-то забивается лишним часто, у некоторых людей в гостях когда бываю- открывают, оттуда выпадает все и запах испорченных продуктов стоит, а уж два захламить - вообще заведется кто-нибудь

Топот котов
#24

А я бы взяла. Специально под овощи и заморозку. Один раз в неделю съездила на рынок, затарилась зеленью и овощами, и живи спокойно всю неделю. Мне моё время дорого.

Гость
#25

Два холодильника было у нас всегда. Еще и во времена СССР позднего. Но- это не от хорошей жизни. Три человека, у каждого своя диета (не для похудения, а вынужденно, проблемы со здоровьем). Используются так- 1) Продукты, ну, как у всех, базовый такой холодильник). И- 2) В котором хранятся кастрюльки, ковшики, сковородочки с едой каждого живущего (приготавливается на 2-3 раза каждому свое поесть). Морозилка второго холодильника в основном- используется для замораживания продуктов, купленных по акциям (у нас иногда мясо бывает неплохое, ку_ры, масло сливочное когда хорошее- циклы заморозка-разморозка нормально переносит). Также замораживаются самодельные полуфабрикаты разные, в сезон покупаются овощи, из них нарезка морозится на зиму, помидоры целиком тоже немного- их потом слегка разморозил и в суп, например, порезать можно.

Гость
#26

Да, еще, к 25- добавлю, вспомнился случай. Года три назад в жару летнюю- крякнул один из холодильников, ремонт занял три дня. Родственников, кому можно было бы распихать запасы- рядом нет. Справился второй холодильник, просто набили максимально плотно- палец не вставить)))). Неудобства были, конечно, однако такой вот "резерв" помог реально

Гость
#27

а у вас нет кроме нас поближе никого, чтобы спросить???

#28

Если вам сейчас хватает одного, тогда зачем вам еще один холодильник

Алена
#29

Мы-то откуда можем знать, нужен вам второй холодильник или нет? Мы вот себе купили второй, когда наш старый холодильник начал сдавать. Купили двухметровый Атлант ноу фрост, не пустует, но нас пятеро, продукты закупаю впрок и готовлю каждый день, так что наша покупка оправдана полностью

Гость
#30

мы ВДВОЁМ живём и у нас 2 холодильника. в одном на каждый день еда, во втором морозилка забита: ягодами(вишня, брусника, виноград), грибами, овощами порезанными(баклажаны, помидоры, цукини, перец), перец фаршированный, пельмени, вареники самолепные, просто фарш, кости на бульоны от разделки мяса(покупаем четвертинами туши).
В холодильной камере: варенье, соленья, лечо, маринованные грибы, есть место для половины арбуза.
В общем. если вдруг чёрный день, то можно всю зиму на заготовках прожить вдвоём. Вшестером поменьше конечно. кстате холодильник можно здесь купить http://arion-service.ru/. хороший и с гарантией

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 596 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема